Александр Влащенко
Google

Новостной порталНовости мира

«Транспортный коллапс» в Николаеве разрешился: люди уже могут уехать домой на маршрутках



К вечеру 3 марта ситуация с перевозкой пассажиров по николаевским маршрутам наладилась.

Примерно с 18:30 до 19:00 мы проехали практически по всему проспекту Ленина. Людей на остановках столько же, сколько и всегда.

Маршруток несколько меньше, чем обычно. Но при этом толп на остановках не наблюдается.

Кроме маршруток, ходят также троллейбусы и автобусы большой вместимости.

Напомним, что практически на протяжении всего дня в городе была очень напряженная обстановка с транспортом. Большая часть подвижного состава на вышла на маршруты, в связи с объявленной водителями забастовкой с требованием повысить стоимость проезда.

 

 

Читайте также:

 


Несмотря на заверения руководителей города, маршруток на улицах Николаева не видно: горожане идут пешком

 

Бастующие водители: «Опустите нам цену на солярку — будем возить людей по 3 грн.»

 

В Николаеве перевозчики согласны возить людей за 5 гривен

 

Мэр Николаева заявил, что под давлением тарифы на проезд в маршрутках принимать не будут

 

Николаевские маршрутчики заявили, что им угрожали сжечь машины, если они сегодня выйдут на работу

 

Мэр Гранатуров прокомментировал забастовку маршрутчиков: «Шантажировать полумиллионный город мы не позволим»

 

В Николаеве маршрутчики объявили забастовку: требуют повышения тарифа


Поделиться:
 


хе хе
 2015.03.03 20:10 [UA]
Так что? Попустили обнаглевших перевозчиков?

Фукс
 2015.03.03 20:13 [UA]
Раньше на работу ездил 3 остановки. Теперь принципиально буду ходить пешком, тем более уже потеплело. При необходимости ехать, по возможности буду пользоваться электротранспортом. Многие знакомые думают так же.

?
 2015.03.03 20:16 [UA]
так по чем проезд теперь? 3? 4.5? 5? на чем сошлись?

0+0=0
 2015.03.03 20:17 [XX]
Скоро все забастуют ! Подождите! Будите заднюю включать но будет позно!

Софа Швондерович
 2015.03.03 20:18 [XX]
Сегодня в городе какая-то необычная атмосфера. Несмотря на неудобство и нервотрепку, люди быстро преодолели раздражение и ко всему стали относиться даже с юмором. Помогают друг другу, вообще, стали как-то человечнее - на освободившееся место сами не спешат сесть, а оглядываются, кому бы предложить. В салоне шутки-прибаутки:  некоторые особо артистичные водители (да и некоторые пассажиры) юморят по поводу случившегося. Неужели и впрямь трудности сплачивают?   =)
А в одной маршрутке попался водитель - ценитель "тяжелой музыки", так мы вместо "шансона" с "Black Sabbath" ехали =)

Фукс
 2015.03.03 20:21 [UA]
> Софа Швондерович (2015.03.03 20:18 [XX])
с "Black Sabbath" ехали =)

Не в 50м маршруте ?

реалист
 2015.03.03 20:28 [UA]
Обиженки, пешком собрались ходить целых три остановки))))  Надеюсь завтра увижу 5ти гривновый ценник, чтобы все по справедливости. Халявы нету,  это мир капитализма друзи.

Саня
 2015.03.03 20:29 [UA]
опять продажная власть......хотят больше отката....побастовали бы пару дней и выехали бы все на работу, им же тоже семьи кормить надо....

Софа Швондерович
 2015.03.03 20:31 [XX]
> Фукс (2015.03.03 20:21 [UA])

На 21-м =)
Я бы так вообще музыку в маршрутках сделала отдельной темой. Надо как-то беречь уши горожан.
Из своего опыта припоминаю только два положительных примера: когда-то очень давно ехала из Корабельного под одни сплошные блюзы, и это было классно, и вот сегодня - дождь, весна, "Paranoid", за ним что-то из AC/DC, и так далее =)

Руль
 2015.03.03 21:00 [UA]
На Адмиральской остановился внедорожник, под дождём подобрал людей.
Респект.
А маршруток в половине седьмого не было. Только 56-й.

Ляля
 2015.03.03 21:03 [UA]
Впервые за много лет ехала домой в 4 часа троллейбусом, ощущение - как в 93-94 гг, та же толкотня, правда действительно люди как то внимательно подходили к другим, на освободившееся место не рванула молодежь, а посадили старушку и терпеливо ждали, когда она усядется. Правда, до дома 6 кварталов пришлось идти пешком. Утром было 40 мин беганья за троллейбусом, повезло - подъехало вместительное такси на 6 человек, нас набилось человек 10, водитель за цену сказал - Сколько дадите! И давали и по 3, и по 5, и по 10.
Выводы для себя: 4,5 или 5 и выше для меня - это в месяц слишком много, пересяду на троллейбус, тем более пока он бесплатный. Правда обещали в июле отменить такой проезд пенсионерам, если не снять это правительство.
Надо было сделать давно, но выходить утром на 40 мин раньше не хотелось, люблю утром поспать. Придётся заняться утренней физкультурой.
А дело не в маршрутчиках, а в том, что вернуть надо муниципальный транспорт, а этих барыг, фирмочек, которые обеспечивают маршруты давно надо было приструнить, но у городские власти на этом делают гешефт, им горохоне до одного места

Ку-ку ( )
 2015.03.03 21:04 [UA]
А если по делу... Ездиют уже? И сколько берут, если да?

кап кап кап
 2015.03.03 21:15 [UA]
вас послушать,так все ваши пожизненные недуги из-за маршрутчиков,да ладно хоть не Путин слава Богу! зашел в автобус,15 или 30 минут езды,вышел и все!!!!!!!!так нет,музыка,медленно,быстро,трясет,ХАОС,,,,..... жалкие людишки!!!

ватнику
 2015.03.03 21:33 [UA]
> кап кап кап (2015.03.03 21:15 [UA])
Пашол ты на россию в таком случае

ржунемогу)
 2015.03.03 21:37 [RU]
Какая у вас милая жизнь. Прелесть. Даже завидной стало.

трындят
 2015.03.03 22:32 [UA]
я уже час стою в октябрьском. ни одной маршрутки.

АБВ
 2015.03.03 22:33 [UA]
> кап кап кап (2015.03.03 21:15 [UA])
Да недуги не из-за самих маршрутчиков, а из-за тех, кто в угоду их хозяевам умудрился в Николаеве практически полностью уничтожить коммунальный транспорт. А маршрутки - это везде так - доппаёк.

Казак
 2015.03.03 22:40 [RU]
И 2,и 3,и 4 года назад говорил,что общественный транспорт Николаева это архаичное убожество!Полумиллионный город не имеет нормального транспорта и заполонён убогими недоавтобусами!В больших городах пробки создаёт личный автотранспорт,а в Николаеве по Ленина хер проедешь из-за ипанутых маршруток...
Но в данной ситуации я полностью поддерживаю водителей.Как они умудряются сводить концы с концами при такой мизерной стоимости проезда ... хз?...А те кто считает,что 5гр это дорого,пусть сами попробуют поработать за бесплатно...

Философ
 2015.03.03 23:19 [UA]
> NikoNews (2015.03.03 22:51 [UA])
Перефразируя известную поговорку, скажу, - Бесплатных майданов не бывает.

Аве
 2015.03.03 23:26 [UA]
По прочитанному мною.
Единственное решение у горвласти , торговаться с маршрутчиками по цене ( что они скорее всего делают) .
Других вариантов нет . Любое другое решение несёт за собой последствия более серьёзные. Допустим , сокращение водителей , движение транспорта и т.д.
Касательно вопросов экономики , наши власти не способны на этот подвиг.
1) По незнанию что делать .
2) По минталитету ( взрощенному за 23 года)
3) По ситуации в стране.
4) По всей вертикали власти , людей стоящих у руля и их взглядов.
Уже достаточно
Без вопросов.

Объясняю
 2015.03.03 23:44 [UA]
<удалено модератором>

Объясняю
 2015.03.03 23:56 [UA]
> Аве (2015.03.03 23:26 [UA])
Слово "мЕнталитет" пишется через "Е", а буква "И" используется в слове "мИньет".

Объясняю
 2015.03.04 00:08 [UA]
> Казак (2015.03.03 22:40 [RU])
Денег "водителям" не хватает не потому, что тариф низкий и бензин дорогой. Денег им не хватает, потому, что хозяина нормального нет. Хамьё да ворьё.
Вечером уехать с Намыва в Соляные - проблема. Кроме того, что машины издевательских моделей - узкие и длинные, словно трубы, так ещё и ездят нечасто. В Ракетную и днём не всегда легко добраться. Зато маршруты 21, 16, 20 - как заводные - туда-сюда, туда-сюда. В основном - просторные "Руты". И зачастую - порожняком! Им что, бензин девать некуда??? Или у шоферов почасовая оплата?!...
С такой "организацией" перевозок никакие повышения тарифов не спасут!

Аве
 2015.03.04 00:29 [UA]
> Объясняю (2015.03.03 23:44 [UA])
Логика Т. Монтян. У заказчиков цели были разные.
Да и она бегает со своим ОСББ как с панацией.
Может орфографом пойдешь работать ?

Орфограф
 2015.03.04 07:16 [UA]
> Аве (2015.03.04 00:29 [UA])
Миньет любишь?

житель города ( )
 2015.03.04 07:59 [UA]
И здесь вранье. Проехал с 17.30 до 18.00 видел часто проезжающие троллейбусы, 2 маршрутки №15 и одну 100..какую-то. Все. А под дождем в 18.30 может стоять только тот,кто подлизывает Гранатурову.

Коллега
 2015.03.04 09:14 [UA]
> житель города (2015.03.04 07:59 [UA])

Если у вас работа заканчивается в 17:30, это не говорит о том, что и другие работают до такого же времени. Не равняйте всех по себе.
Во-вторых, внимательнее читайте заголовок: "Люди УЖЕ могут уехать домой на маршрутках". То есть, до этого у них такой возможности не было, поскольку водители бастовали. Так что претензии ваши не совсем понятны.
А вот эта ваша фраза: "А под дождем в 18.30 может стоять только тот,кто подлизывает Гранатурову", - она, простите, к кому обращена? Уж не к тем ли людям, которые запечатлены на фото и которые, если я всё правильно понимаю, стояли на остановках как раз в это время?

читавший
 2015.03.04 12:07 [UA]
> Объясняю (2015.03.03 23:56 [UA])МИНЕТ а не миньет

«Транспортный коллапс» в Николаеве разрешился: люди уже могут уехать домой на маршрутках

5128
Read Reviews (28)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 10:39]  
Копы вызволили из плена белку-толстушку. ФОТО

[10.12 10:20]  
Солистка «ВиаГры» показала фигуру в ярком купальнике. ФОТО

[10.12 10:20]  
Большая Берта: самая странная пушка в истории. ФОТО

[10.12 10:00]  
Склероз замучил: книгу вернули в библиотеку через 120 лет

[10.12 09:39]  
Еву Лонгорию назвали самой красивой невестой 2016 года. ФОТО

[10.12 09:39]  
Интересности о гигантских пауках. ФОТО

[10.12 09:21]  
Украинских взяточников высмеяли в анекдотах

[10.12 09:00]  
Бар Рафаэли поделилась снимком без макияжа. ФОТО

[10.12 09:00]  
Женщины на обучении в военной академии Кабула. ФОТО