Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Николаеве городская власть намерена закупить трамваи и троллейбусы в странах ЕС



Николаевский городской совет объявил тендер в странах Евросоюза на приобретение нового подвижного состава электротранспорта.

Об этом в ходе сегодняшнего внеочередного заседания исполкома горсовета сообщил мэр Николаева Юрий Гранатуров.

Так, городской голова отметил, что закупить трамваи и троллейбусы возможно через 45 дней после объявление тендера.

- Тендер объявлен. 45 суток. Будем приобретать подвижный транспорт — трамваи, троллейбусы. Мы объявили тендер на подвижный состав в странах Евросоюза, где новые машины стоят до 2-2,5 миллионов. Изучили опыт Винницы, посмотрели трамваи, троллейбусы. Предложений сейчас поступает масса. Будем его открыто вместе с вами проводить. Я думаю, приобретем нормальные трамваи и троллейбусы, - сказал мэр Гранатуров.

 

 

 

 

Поделиться:
 


сева 47
 2015.03.03 17:52 [UA]
за какие шиши?

Ежики колючие
 2015.03.03 17:54 [UA]
А когда пойдут трамваи и троллейбусы  в Октябрьском,  Варваровке, Кульбакине, Терновка, Ракетная роща (троллейбусы)??? Когда эти микрорайоны увидят городской и муниципальный транспорт, а не будут пользоваться только  частными микроавтобусами?? Где альтернатива для горожан выбирать частный транспорт или муниципальный????????

сева 47
 2015.03.03 17:55 [UA]
тут не могли пять троллейбусов у Белоруссии купить, а теперь, вдруг, целый парк в европе собрались брать.

правильное решение
 2015.03.03 17:56 [US]
+100500!

альтруист
 2015.03.03 18:02 [UA]
<удалено модератором>

Татьяна
 2015.03.03 18:03 [UA]
АФЕРА  ВЕКА!!! 

Сначала гарнитуров устраивает "забастовку", затем подводит горожан к "единственному выходу" - взять кредит на покупку металлолома за бугром с 80% -м откатом!!!
Скоро выборы! И на них деньги нужны, и среди идиотов попиарится, и бабла кусок отхватит напоследок...
Фу-у-у-у-у-у...

ник
 2015.03.03 18:16 [UA]
А что Гарнитуров думал в прошлом году? Год назад? И откуда "дровишки", в смысле денюжка на транспорт??? Лапша с наших ушей свисает.....

Дра
 2015.03.03 18:22 [UA]
А рельсы для европейских трамваев тоже будут прокладывать? Помнится как купленный российский трамвай несколько раз сходил с наших прекрасных рельс, так и уехал назад в Россию. А что уж говорить о европейских.

Кацапчук
 2015.03.03 18:30 [RU]
> Дра (2015.03.03 18:22 [UA])
Поставят в депо на Андреева и будут свидомым экскурсии устраивать и печеньки обещать.

василий великий
 2015.03.03 18:42 [UA]
> сева 47 (2015.03.03 17:52 [UA])
Свистать, оно Хорошо, ... А. Свистать хорошо - еще Лучше! Вы правы, Сударь. Разве что за. свои бабки купит

111
 2015.03.03 19:25 [UA]
Пусть покупают в Европе. А мы посмотрим, что из это выйдет. Надоело трястись в этих убитых Газелях.
Опыт Евротранстехсервиса уже есть.

Илон Маск
 2015.03.03 20:04 [XX]
Та нехай лучше у меня электрокары закупят - гораздо выгоднее, чем на соляре кататься. Дорого не возьму, оптовым покупателям - скидки.

Я
 2015.03.03 20:19 [UA]
Денег нет, кредитов набрались, а они ещё трамваи закупают, на которые потом запчасти будут закупать. Хотели бы поднять страну- своё производство запускали бы, а так только гробить можете. Что там у нас с машиностроением? 

> 111 (2015.03.03 19:25 [UA])
Попрыгай! Мозгов у вас совсем нет!

Николаевец
 2015.03.03 20:32 [XX]
Ага. Точно.  Только в Европе и только кошерное.  И пофиг что запчасти потом в той-же Европе придется закупать.  А ведь как еще пару лет назад кричали "Купуй Украинское", "Пиддержы Витчызнянного Выробныка".  А сейчас что "фу на это украинское мы в Явропе лапти закупать будем"?  Это же надо было устраивать "революцию достоинства"(тм)  чтобы так свое достоинство уронить.  Пресмыкаться перед фетишем - Европой. Та же Россия с ее программой импорто-замещения больше уважения вызывает.

Миша
 2015.03.03 20:40 [UA]
<удалено модератором>

ржунемогу)
 2015.03.03 21:50 [RU]
О покупке б/у трамвайев в Чехии говорят уже лет семь, Женжеруха - свидетель. Теперь ещё приплюсовали сюда и троллейбусы. Но купить трамвай это не все, ещё надо поменять колесную пару, ширина колеи в Европе меньше, чем в Николаеве, а вот в Виннице ширина колеи такая же как в Европе, поэтому там и бегают трамвайчики из Швейцарии. Гранатуров лохам ещё не такое может пообещать.
Кстати, а почём у вас сейчас евро? Или горисполком подвижной состав будет за гривны покупать?

Безобразная Эльза
 2015.03.03 21:51 [UA]
Сбылась мечта европы )))) хоть чтото на украине заработает, зря чтоли януку дули крутили

К автобусам еще бы дороги.....

Безобразная Эльза
 2015.03.03 21:52 [UA]
Вообще у нас деятельность власти всегда сводится к чтонибуть где нибуть купить

Нет чтобы самим сделать

Мише
 2015.03.03 22:11 [UA]
А что Газели Богдановны после года-двух эксплуатации выглядят лучше чем те немецкие пятнацатилетние автобусы?))

Я против б/у но если оно в адекватном состоянии почему б нет?

(Пример: б/у Фольц и новая Лада..)

Миша
 2015.03.04 07:55 [UA]
> Мише (2015.03.03 22:11 [UA])
В Европе далеко не дураки и эксплуатируют технику только до того момента, пока страховые компании берут её на баланс. То есть в случае возникновения несчастного случая или аварии страховка покрывает ущерб. Страховщики тоже не дураки берут на баланс только ту технику которая имеет разумный износ.

Вывод: Если Украина такая уж Европейская страна, то почему покупает хлам, который по мнению страховщиков, с большой долей вероятности может представлять угрозу безопасности пассажиров?

В Николаеве городская власть намерена закупить трамваи и троллейбусы в странах ЕС

5120
Read Reviews (20)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[11.12 08:20]  
В Запорожье молодой отец приехал в роддом за ребенком на БТРе. ФОТО

[11.12 08:00]  
Даша Астафьева похвасталась роскошными формами в нижнем белье. ФОТО

[11.12 07:40]  
"Бросаю пить! Ещё раз. Не добросил": забавные анекдоты для любителей тонкого юмора

[11.12 07:38]  
Невероятная история любви Фриды Кало. Фото

[11.12 07:20]  
Джонни Депп назван самым переоцененным актером года

[11.12 07:00]  
Топ-10 самых красивых городов на каналах. Фото

[11.12 07:00]  
В России посмеялись над комплиментом байкера Хирурга Путину. ФОТО

[11.12 06:20]  
Испорченные роскошью: Дети, опозорившие своих родителей-звезд. Фото

[11.12 05:39]