В Николаеве городская власть намерена закупить трамваи и троллейбусы в странах ЕС

03.03.2015 в 17:45

Николаевский городской совет объявил тендер в странах Евросоюза на приобретение нового подвижного состава электротранспорта.

Об этом в ходе сегодняшнего внеочередного заседания исполкома горсовета сообщил мэр Николаева Юрий Гранатуров.

Так, городской голова отметил, что закупить трамваи и троллейбусы возможно через 45 дней после объявление тендера.

- Тендер объявлен. 45 суток. Будем приобретать подвижный транспорт — трамваи, троллейбусы. Мы объявили тендер на подвижный состав в странах Евросоюза, где новые машины стоят до 2-2,5 миллионов. Изучили опыт Винницы, посмотрели трамваи, троллейбусы. Предложений сейчас поступает масса. Будем его открыто вместе с вами проводить. Я думаю, приобретем нормальные трамваи и троллейбусы, - сказал мэр Гранатуров.

 

 

 

Комментарии (20)
сева 47
03.03.2015 в 17:52 | UA

за какие шиши?

Ежики колючие
03.03.2015 в 17:54 | UA

А когда пойдут трамваи и троллейбусы в Октябрьском, Варваровке, Кульбакине, Терновка, Ракетная роща (троллейбусы)??? Когда эти микрорайоны увидят городской и муниципальный транспорт, а не будут пользоваться только частными микроавтобусами?? Где альтернатива для горожан выбирать частный транспорт или муниципальный????????

сева 47
03.03.2015 в 17:55 | UA

тут не могли пять троллейбусов у Белоруссии купить, а теперь, вдруг, целый парк в европе собрались брать.

правильное решение
03.03.2015 в 17:56 | US

+100500!

альтруист
03.03.2015 в 18:02 | UA

<удалено модератором>

Татьяна
03.03.2015 в 18:03 | UA

АФЕРА ВЕКА!!!

Сначала гарнитуров устраивает "забастовку", затем подводит горожан к "единственному выходу" - взять кредит на покупку металлолома за бугром с 80% -м откатом!!!
Скоро выборы! И на них деньги нужны, и среди идиотов попиарится, и бабла кусок отхватит напоследок...
Фу-у-у-у-у-у...

ник
03.03.2015 в 18:16 | UA

А что Гарнитуров думал в прошлом году? Год назад? И откуда "дровишки", в смысле денюжка на транспорт??? Лапша с наших ушей свисает.....

Дра
03.03.2015 в 18:22 | UA

А рельсы для европейских трамваев тоже будут прокладывать? Помнится как купленный российский трамвай несколько раз сходил с наших прекрасных рельс, так и уехал назад в Россию. А что уж говорить о европейских.

Кацапчук
03.03.2015 в 18:30 | RU

> Дра (2015.03.03 18:22 [UA])
Поставят в депо на Андреева и будут свидомым экскурсии устраивать и печеньки обещать.

василий великий
03.03.2015 в 18:42 | UA

> сева 47 (2015.03.03 17:52 [UA])
Свистать, оно Хорошо, ... А. Свистать хорошо - еще Лучше! Вы правы, Сударь. Разве что за. свои бабки купит

111
03.03.2015 в 19:25 | UA

Пусть покупают в Европе. А мы посмотрим, что из это выйдет. Надоело трястись в этих убитых Газелях.
Опыт Евротранстехсервиса уже есть.

Илон Маск
03.03.2015 в 20:04 | XX

Та нехай лучше у меня электрокары закупят - гораздо выгоднее, чем на соляре кататься. Дорого не возьму, оптовым покупателям - скидки.

Я
03.03.2015 в 20:19 | UA

Денег нет, кредитов набрались, а они ещё трамваи закупают, на которые потом запчасти будут закупать. Хотели бы поднять страну- своё производство запускали бы, а так только гробить можете. Что там у нас с машиностроением?

> 111 (2015.03.03 19:25 [UA])
Попрыгай! Мозгов у вас совсем нет!

Николаевец
03.03.2015 в 20:32 | XX

Ага. Точно. Только в Европе и только кошерное. И пофиг что запчасти потом в той-же Европе придется закупать. А ведь как еще пару лет назад кричали "Купуй Украинское", "Пиддержы Витчызнянного Выробныка". А сейчас что "фу на это украинское мы в Явропе лапти закупать будем"? Это же надо было устраивать "революцию достоинства"(тм) чтобы так свое достоинство уронить. Пресмыкаться перед фетишем - Европой. Та же Россия с ее программой импорто-замещения больше уважения вызывает.

Миша
03.03.2015 в 20:40 | UA

<удалено модератором>

ржунемогу)
03.03.2015 в 21:50 | RU

О покупке б/у трамвайев в Чехии говорят уже лет семь, Женжеруха - свидетель. Теперь ещё приплюсовали сюда и троллейбусы. Но купить трамвай это не все, ещё надо поменять колесную пару, ширина колеи в Европе меньше, чем в Николаеве, а вот в Виннице ширина колеи такая же как в Европе, поэтому там и бегают трамвайчики из Швейцарии. Гранатуров лохам ещё не такое может пообещать.
Кстати, а почём у вас сейчас евро? Или горисполком подвижной состав будет за гривны покупать?

Безобразная Эльза
03.03.2015 в 21:51 | UA

Сбылась мечта европы )))) хоть чтото на украине заработает, зря чтоли януку дули крутили

К автобусам еще бы дороги.....

Безобразная Эльза
03.03.2015 в 21:52 | UA

Вообще у нас деятельность власти всегда сводится к чтонибуть где нибуть купить

Нет чтобы самим сделать

Мише
03.03.2015 в 22:11 | UA

А что Газели Богдановны после года-двух эксплуатации выглядят лучше чем те немецкие пятнацатилетние автобусы?))

Я против б/у но если оно в адекватном состоянии почему б нет?

(Пример: б/у Фольц и новая Лада..)

Миша
04.03.2015 в 07:55 | UA

> Мише (2015.03.03 22:11 [UA])
В Европе далеко не дураки и эксплуатируют технику только до того момента, пока страховые компании берут её на баланс. То есть в случае возникновения несчастного случая или аварии страховка покрывает ущерб. Страховщики тоже не дураки берут на баланс только ту технику которая имеет разумный износ.

Вывод: Если Украина такая уж Европейская страна, то почему покупает хлам, который по мнению страховщиков, с большой долей вероятности может представлять угрозу безопасности пассажиров?