В Николаеве коммунисты собрали подписи против переименования площади Ленина

03.03.2015 в 17:05

15 февраля 2015 года завершилось двухмесячное общественное обсуждение по переименованию площади им. В.И. Ленина в «Соборная площадь», которое проводилось согласно протокольного поручения сессии Николаевского городского совета 6 созыва от 19.11.2014 №44.

Общественное обсуждение проходило в формате электронной консультации.

По данным ответственного лица за проведение общественного обсуждения Бондаренко И.А.  всего к такой форме обсуждения присоединилось 1860 интернет-пользователей.

Такие данные показывают низкую активность среди жителей полумиллионного города. Предвидя такую ситуацию, при которой не все жители смогут высказать свое мнения через сеть интернет, благотворительный фонд «Защита Труда» совместно с Николаевским городским комитетом КПУ, общественными организациями города «Союз советских офицеров», «Ленинский коммунистический союз молодежи Украины» 1.12.2014 года начали акцию по сбору подписей против переименования главной площади г. Николаева и за восстановление памятника В.И. Ленину.

Сбор подписей проходил по 10.02.2015 года. Жителям города предоставлялась возможность собственноручно заполнить графу в подписном листе, а именно указать фамилию, имя, отчество полностью, указать адрес жительства и поставить собственную подпись.

Таким образом, данные в подписном листе полностью отвечали требованиям, которые были выставлены к электронной форме обсуждения. Так же все подписные листы прономерованы и имеют дату заполнения.

Сбор подписей проходил во всех районах города, как в стационарных, так и мобильных пунктах, а так же путем поквартирного обхода.

По результатам данной акции было собрано: 242 подписных листа, 11741 подпись против переименования площади и за восстановление памятника В.И. Ленину.

Общественные организации просят приобщить данные материалы к результатам электронного общественного обсуждения, предоставить для обсуждения постоянным депутатским комиссиям, так же считают необходимым учесть мнение почти двенадцати тысяч горожан при принятии столь важного решения для города Николаева.

Комментарии (16)
***
03.03.2015 в 17:14 | UA

коммуняк в расход.вслед за их кумиром гомосеком ильичом ***

Сладенький
03.03.2015 в 17:15 | UA

Молодцы ребята. Нечего под эту майдауновскую прихвостень прогибаться. Думали что они будут снова вершить историю. Памятник Хероям Небесной сотни поставили, всё. Идите скачите и радуйтесь!

***
03.03.2015 в 17:29 | UA

> Сладенький (2015.03.03 17:15 [UA])
петушара усохни......

Вредина
03.03.2015 в 17:32 | RU

Вот и правильно. Ленина на место, майдаунов в стоило!

Буду честной!
03.03.2015 в 17:37 | UA

> *** (2015.03.03 17:29 [UA])
мне кажется усохнуть тебе нужно. от переименования ничего не изменится, как было площадью Ленина так и останется! так что не возникай!!!

Ту-ту-у-у-у!
03.03.2015 в 17:51 | US

Коммуняки, этот поезд уже ушел, провожающие могут помахать вслед заплаканными платочками.

колись поскуда!
03.03.2015 в 17:58 | UA

<удалено модератором>

Буду честной!
03.03.2015 в 17:58 | UA

> Ту-ту-у-у-у! (2015.03.03 17:51 [US])
я надеюсь все уже помахали этим же платочкам доллару по 8? и мирной жизни?

Ту-ту-у-у!
03.03.2015 в 18:19 | US

> Буду честной! (2015.03.03 17:58 [UA])
Коммунистам доллары не нужны!
И тихая мещанская мирная жизнь не нужна тоже. Гордо реет буревестник.... И вновь продолжается бой, и сердцу тревожно в груди...

Аврора
03.03.2015 в 19:25 | UA

Ленин жил! Ленин жив! Ленин будет жить! Ура-а-а!!!! Верхи не могут. низы не хотят!!!! На коммуналку и жратву не хватает!!!! Терять нечего!!!! Революция!!!!!!

Коммунист вооруженных сил
03.03.2015 в 19:51 | US

Коммунистам доллары не нужны! .....И вновь продолжается бой, и сердцу тревожно в груди...
> Ту-ту-у-у! (2015.03.03 18:19 [US])

И вновь продолжается бой,

и сердцу тревожно в груди,

а ты, дарагой, иди отдохни -

и больше нам здесь не звезди!

Лi
03.03.2015 в 20:06 | UA

Пусть скажут куда подъехать можно подписаться, не поленюсь подъеду. Ненавижу майдаунов

Буду честной!
03.03.2015 в 20:44 | UA

> пенопласт (2015.03.03 20:32 [UA])
Почитайте историю, если бы не Ленин то украины не было, поэтому самое глупое-это его сносить. Не знание своей истории и приводит к подобным казусам и деградации целой нации.

Коммунисты молодцы
03.03.2015 в 20:50 | UA

Жаль не знал о подобном сборе подписей, Ленин мне безразличен, но на зло майдаунам с удовольствием подпишу.

АБВ
03.03.2015 в 21:34 | UA

> пенопласт (2015.03.03 20:32 [UA])
А может расскажешь что сделало для Украины Кравчук, Кучма, Ющ, Янек или Параша?

девушка
04.03.2015 в 14:17 | UA

Не знала о такой акции, тоже бы подписала. Нужно было на этом сайте статью заранее написать и организовать адрес, по которому можно было бы лично прийти и подписать