Пресс-служба областного комитета КПУ
Google

Новостной порталНовости мира

В Николаеве коммунисты собрали подписи против переименования площади Ленина



15 февраля 2015 года завершилось двухмесячное общественное обсуждение по переименованию площади им. В.И. Ленина в «Соборная площадь», которое проводилось согласно протокольного поручения сессии Николаевского городского совета 6 созыва от 19.11.2014 №44.

Общественное обсуждение проходило в формате электронной консультации.

По данным ответственного лица за проведение общественного обсуждения Бондаренко И.А.  всего к такой форме обсуждения присоединилось 1860 интернет-пользователей.

Такие данные показывают низкую активность среди жителей полумиллионного города. Предвидя такую ситуацию, при которой не все жители смогут высказать свое мнения через сеть интернет, благотворительный фонд «Защита Труда» совместно с Николаевским городским комитетом КПУ, общественными организациями города «Союз советских офицеров», «Ленинский коммунистический союз молодежи Украины» 1.12.2014 года начали акцию по сбору подписей против переименования главной площади г. Николаева и за восстановление памятника В.И. Ленину.

Сбор подписей проходил по 10.02.2015 года. Жителям города предоставлялась возможность собственноручно заполнить графу в подписном листе, а именно указать фамилию, имя, отчество полностью, указать адрес жительства и поставить собственную подпись.

Таким образом, данные в подписном листе полностью отвечали требованиям, которые были выставлены к электронной форме обсуждения. Так же все подписные листы прономерованы и имеют дату заполнения.

Сбор подписей проходил во всех районах города, как в стационарных, так и мобильных пунктах, а так же путем поквартирного обхода.

По результатам данной акции было собрано: 242 подписных листа, 11741 подпись против переименования площади и за восстановление памятника В.И. Ленину.

Общественные организации просят приобщить данные материалы к результатам электронного общественного обсуждения, предоставить для обсуждения постоянным депутатским комиссиям, так же считают необходимым учесть мнение почти двенадцати тысяч горожан при принятии столь важного решения для города Николаева.

Поделиться:
 


***
 2015.03.03 17:14 [UA]
коммуняк в расход.вслед за их кумиром гомосеком ильичом ***

Сладенький
 2015.03.03 17:15 [UA]
Молодцы ребята. Нечего под эту майдауновскую прихвостень прогибаться. Думали что они будут снова вершить историю. Памятник Хероям Небесной сотни поставили, всё. Идите скачите и радуйтесь!

***
 2015.03.03 17:29 [UA]
> Сладенький (2015.03.03 17:15 [UA])
петушара усохни......

Вредина
 2015.03.03 17:32 [RU]
Вот и правильно. Ленина на место, майдаунов в стоило!

Буду честной!
 2015.03.03 17:37 [UA]
> *** (2015.03.03 17:29 [UA])
мне кажется усохнуть тебе нужно. от переименования ничего не изменится, как было площадью Ленина так и останется! так что не возникай!!!

Ту-ту-у-у-у!
 2015.03.03 17:51 [US]
Коммуняки, этот поезд уже ушел, провожающие могут помахать вслед заплаканными платочками.

колись поскуда!
 2015.03.03 17:58 [UA]
<удалено модератором>

Буду честной!
 2015.03.03 17:58 [UA]
> Ту-ту-у-у-у! (2015.03.03 17:51 [US])
я надеюсь все уже помахали этим же платочкам доллару по 8? и мирной жизни?

Ту-ту-у-у!
 2015.03.03 18:19 [US]
> Буду честной! (2015.03.03 17:58 [UA])
Коммунистам доллары не нужны!
И тихая мещанская мирная жизнь не нужна тоже. Гордо реет буревестник.... И вновь продолжается бой, и сердцу тревожно в груди...

Аврора ( )
 2015.03.03 19:25 [UA]
Ленин жил! Ленин жив! Ленин будет жить! Ура-а-а!!!! Верхи не могут. низы не хотят!!!! На коммуналку и жратву не хватает!!!! Терять нечего!!!! Революция!!!!!!

Коммунист вооруженных сил
 2015.03.03 19:51 [US]
Коммунистам доллары не нужны! .....И вновь продолжается бой, и сердцу тревожно в груди...
> Ту-ту-у-у! (2015.03.03 18:19 [US])

И вновь продолжается бой,

и сердцу тревожно в груди,

а ты, дарагой, иди отдохни -

и больше нам здесь не звезди!

Лi
 2015.03.03 20:06 [UA]
Пусть скажут куда подъехать можно подписаться, не поленюсь подъеду. Ненавижу майдаунов

пенопласт
 2015.03.03 20:32 [UA]
> Лi (2015.03.03 20:06 [UA])
В рассею езжай. Там оценят
> Буду честной! (2015.03.03 17:58 [UA])
ну когда то же помахали доллару по 2 грн и ниче - оправились.
Это для савковых стаперов останется площадью Ленина, а для молодежи и нового поколения этого осла не будет. Никогда не понимал за что ему поставили сотни тысяч памятников. Что оно сделало для Украины???

Буду честной!
 2015.03.03 20:44 [UA]
> пенопласт (2015.03.03 20:32 [UA])
Почитайте историю, если бы не Ленин то украины не было, поэтому самое глупое-это его сносить. Не знание своей истории и приводит к подобным казусам и деградации целой нации.

Коммунисты молодцы
 2015.03.03 20:50 [UA]
Жаль не знал о подобном сборе подписей, Ленин мне безразличен, но на зло майдаунам с удовольствием подпишу.

АБВ
 2015.03.03 21:34 [UA]
> пенопласт (2015.03.03 20:32 [UA])
А может расскажешь что сделало для Украины Кравчук, Кучма, Ющ, Янек или Параша?

девушка
 2015.03.04 14:17 [UA]
Не знала о такой акции, тоже бы подписала. Нужно было на этом сайте статью заранее написать и организовать адрес,  по которому можно было бы лично прийти и подписать

В Николаеве коммунисты собрали подписи против переименования площади Ленина

5117
Read Reviews (17)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 09:00]  
Бар Рафаэли поделилась снимком без макияжа. ФОТО

[10.12 09:00]  
Женщины на обучении в военной академии Кабула. ФОТО

[10.12 08:41]  
Очередная драка жадных россиян "взорвала" Сеть. ВИДЕО

[10.12 08:20]  
Украинская «девушка Бонда» поразила шикарным образом. ФОТО

[10.12 08:20]  
Заброшенная психиатрическая больница в Великобритании. ФОТО

[10.12 08:00]  
В Интернете хохочут над "интервью" молдаванина в полицейском участке. ВИДЕО

[10.12 07:40]  
Как средневековые рыцари в доспехах справляли нужду. ФОТО

[10.12 07:39]  
Дженнифер Лопес собралась замуж за экс-супруга. ФОТО

[10.12 07:21]  
Украинцы посмеялись над появлением на телеэкранах экс-соратницы Януковича. ФОТО