Пресс-служба прокуратуры Николаевской области
Google

Новостной порталНовости мира

Двух жителей Южноукраинска будут судить за уклонение от мобилизации



Прокуратурой г. Южноукраинска утверждено и направлено в суд два обвинительных акта в отношении двух военнообязанных лиц, которые обвиняются в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 336 УК Украины (уклонение от призыва по мобилизации).

 

Досудебным расследованием установлено, что военнообязанные, не имея правовых оснований для отсрочки от призыва на военную службу во время 4-й волны мобилизации, отказались получать повестки о прибытии в военкомат и в установленные дату и время не прибыли на сборный пункт для прохождения службы в Вооруженных силах Украины.

 

Мужчинам грозит от 2 до 5 лет лишения свободы.

 

Также прокуратурой осуществляется процессуальное руководство по другим уголовным производством указанной категории, досудебное расследование по которым проводится СВ Южноукраинского ГО УМВД Украины в Николаевской области.

Поделиться:
 


Святой огонь Торквемады
 2015.03.03 16:05 [GB]
И не просто судить, а посадить. А их детишкам табличку позорную "Сын(дочь) дезертира" на шею повесить, и пусть так в школу ходят на всеобщее глумление.

ещё тот Николаевец
 2015.03.03 16:21 [UA]
> Святой огонь Торквемады (2015.03.03 16:05 [GB])
А чего ты из-за бугра умничаешь?! Приезжай на фатерлянд, бери до рук зброю, та iди визволяти, та й визволяй!! Какого гакать из-за угла??!! Вот у людей не было возможности за бугор свалить, а жизни за подонков ложить они не собираются. И это правильно! Лучше посидеть чем в гробу полежать! А денег всё равно не дадут. Ещё и на свои надо обмундирование покупать.

lena
 2015.03.03 16:30 [UA]
Читайте конституцию  Украины. Выполнение заведомо преступного приказа не является уголовно наказуемым делом. Наказанию подлежат те, кто незаконно  начал АТО.

вега
 2015.03.03 16:31 [UA]
> Святой огонь Торквемады (2015.03.03 16:05 [GB])
Сволота, сиди там и не тяфкай!

иван
 2015.03.03 16:39 [UA]
Ну, пересидят 3-4 года пока сатанизм на Донбасе закончится, и выйдут ЖИВЫМИ ! И карателями числиться не будут!

Ник
 2015.03.03 18:07 [UA]
<удалено модератором>

Обама
 2015.03.03 22:09 [UA]
> Святой огонь Торквемады (2015.03.03 16:05 [GB])
Всегото табличку? Да чего уж там, сразу клеймить раскаленным железом, детей продаем в рабство

!
 2015.03.03 23:39 [UA]
Действительно мужчины!

Двух жителей Южноукраинска будут судить за уклонение от мобилизации

518
Read Reviews (8)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[25.06 01:33]  
Как понять, что вам не хватает кальция

[25.06 00:30]  
Почему не стоит мыть клубнику, если не собираетесь ее есть

[25.06 00:21]  
16-летняя дочка Веры Брежневой показала своего возлюбленного. ФОТО

[24.06 23:43]