Валерия Шаповалова
Google

Новостной порталНовости мира

В Николаеве перевозчики согласны возить людей за 5 гривен



 

Действующий на сегодняшний день тариф проезда в маршрутных такси Николаева 3 гривны убыточен на 100%.

Об этом в комментарии журналистам заявил руководитель ЧП «МиС» Игорь Пеньков.

Так, Пеньков отметил, что повышение тарифа до трех гривен в декабре прошлого года не решило проблему перевозчиков. По его словам, при цене ГСМ 16 грн/л стоимость проезда должна составлять 4 гривны. На данный момент бензин намного подорожал, соответственно и тарифы на перевозку пассажиров должны также повыситься. В противном случае маршрутчики работают себе в убыток.

- Самый дешевый транспорт в мире - метро. Почем метро сейчас в Киеве — по 4 грн.? И это дизельные машины. Так какой у нас должен быть тариф?! Сегодня провели расчеты еще раз, там решение примет исполком. Еще в ноябре месяце, когда состоялся аудит и топливо было по 16 гривен, то стоимость проезда должна была быть 4 гривны. Сейчас стоимость топлива 27 гривен — какой должен быть тариф? Математика, - сказал Пеньков

На вопрос журналиста о том, какой все-таки тариф приемлим для перевозчиков, Пеньков ответил, что минимум 5 гривен.

- Я бы согласился на тот минимальный тариф, который покрыл бы мне замену масла, фильтра, резины. Шесть это много, хотя бы пять. Был бы компромисс. Ничего больше не прошу, - сказал Игорь Пеньков.

Поделиться:
 


Софа Швондерович
 2015.03.03 13:59 [XX]
"Я бы согласился на тот минимальный тариф, который покрыл бы мне замену масла, фильтра, резины. Шесть это много, хотя бы пять. Был бы компромисс. Ничего больше не прошу... "

Я бы согласилась на тот минимальный выбор, который дал бы альтернативу: автобусы, троллейбусы и трамваи. Вместе с маршрутками - это много, но хотя бы без них. =) Был бы компромисс. ничего больше не прошу. =)

пипец
 2015.03.03 14:05 [UA]
а че не по 10. а ху....ли

123
 2015.03.03 14:09 [UA]
уберите маршрутки-сараи (грязные,узкие) и пусть ездят большие автобусы

Пассажир
 2015.03.03 14:15 [XX]
"Так, Пеньков отметил, что повышение тарифа до трех гривен в декабре прошлого года не решило проблему перевозчиков"

А почему никто не решает проблемы пассажиров? Или только за наш счет и будут решаться все проблемы?

"Самый дешевый транспорт в мире - метро. Почем метро сейчас в Киеве — по 4 грн.? И это дизельные машины. Так какой у нас должен быть тариф?!"

А такой, что если ты не можешь укладываться в тариф - нахрен с пляжа! Всех особо жадных перевозчиков помножить на ноль и сделать муниципальный транспорт. А то привыкли чуть что залезать в карманы и без того небогатых пассажиров. Нас гораздо больше, чем водителей маршруток, почему же о нас никто не думает?

123 ( )
 2015.03.03 14:16 [UA]
Почему молчание о маршрутках которые ездят на газе? на них наверно цена в 3грн. это много!!!

Татьяна
 2015.03.03 14:16 [UA]
> 123 (2015.03.03 14:09 [UA])
> Софа Швондерович (2015.03.03 13:59 [XX])

ИДИОТЫ!!! Хотите стоять по 30-40 минут на остановке и с кулаками пробиваться в автобус, как это было при Совке???

Влад
 2015.03.03 14:16 [UA]
Я поддерживаю предложение Софы на 100% . Необходимы новые троллейбусы, трамваи и автобусы повышенной вместимости

Ахтунг
 2015.03.03 14:18 [UA]
Такие умные...
я бы согласился на то, чтоб мне платили з/п с учетом инфляции, которая покрыла бы мне все мои расходы. Ничего больше не прошу, делов-то...
А людям с их нищенскими зарплатами где бастовать???

Фукс
 2015.03.03 14:19 [UA]
А я бы согласился на зарплату 15 000 грн, бензин по 10 грн, доллар по 5 грн, хлеб по 1.5 грн и.т.д .. так меня ж блядь никто не спрашивает  что я хочу.....

диагноз
 2015.03.03 14:26 [UA]
Да,не уважаемые перевозчики,от СПИДа вы не умрете!

Ваня
 2015.03.03 14:27 [UA]
А что там делает активист Дьяченко? Он же себе БМВ купил, до этого Santa Fe был. Еще байк есть.

100%
 2015.03.03 14:27 [UA]
А тем временем .
Как украинцам найти работу в Беларуси и Казахстане
Во многих странах бывшего Союза экономика — на подъеме, а своих квалифицированных специалистов не хватает. "Вести" узнали, кого ищут соседи и сколько готовы платить.
сайт Бизнес Вести.

Vlad Cepesh
 2015.03.03 14:32 [XX]
> Татьяна (2015.03.03 14:16 [UA])

Полегче, полегче! Тебя никто идиоткой не называл. В нормальных городах с нормальной властью интервал движения 5 минут. СОВОК - это ты, судя по всему, раз таких элементарных вещей не знаешь.

Безобразная Эльза
 2015.03.03 14:34 [UA]
> Татьяна (2015.03.03 14:16 [UA])
Таня, ты дура, по всем городам европы ездят большие красивые удобные автобусы с кондишеном
я там даже такси не пользуюсь

надо автобусы
 2015.03.03 14:36 [UA]
А когда начнут ходить автобусы большой вместимости посмотрим как эти петушки закукарекают,когда возить то будет некого.Может вам уродам 20 гривен сразу сделать???????????шансон да с сигаркой-телефоном и кофем за рулем.........................а рулим мы извините х*ем

Джон
 2015.03.03 14:44 [UA]
> Безобразная Эльза (2015.03.03 14:34 [UA])

Офигеть. Ты ж всегда против Европы был

1234
 2015.03.03 14:50 [UA]
Гарнитуров,вот и посомтрим как ты не пойдёшь на шантаж перевозчиков,балабол маланский

наталия ( )
 2015.03.03 14:51 [UA]
я за автобусы,а они пусть катаются с пустым салоном,вообще за такой саботаж -забрать у них лицензии)

nikolaev ( )
 2015.03.03 14:51 [UA]
Они провели расчеты... пусть обнародуют, мне просто интересно, там учитываются еще пару салонов стоячих или считают пассажиров по местам? Вопрос я думаю риторический...Там совсем другая математика будет.  давайте сделаем по 5 грн только никаких стоячих, гонок, подрезаний итд. Плюс пустить достточное количество автобусов типа 83 по 3грн. И человек сам будет выбирать ехать с комфортом по 5 грн или с меньшими удобствами в автобусе.

И не говорите!
 2015.03.03 14:58 [GB]
> надо автобусы (2015.03.03 14:36 [UA])
Раз ехала в маршрутке, в которой водило кроме телефона и сигареты, еще умудрялось поглядывать на маленький телевизор, чтобы за футбольным матчем следить.

Велосипед
 2015.03.03 15:01 [UA]
Накуй эти тесные маршрутки! Лучше автобусы пусть катаются!
А еще лучше выдайте каждому по велосипеду! В этой стране профит только от такого транспорта будет.

Влад ( )
 2015.03.03 15:08 [UA]
Согласен на пять. Но тогда встречные условия пассажиров которые необходимо выполнять - большие, комфортные автобусы, аккуратная езда, интервал движения 5-7 минут, заполнение по количеству сидячих мест. Плюс, если превышен интервал между движением маршруток и водила забивает салон под завязку, тогда проезд в таком автобусе становится бесплатным.

777
 2015.03.03 15:15 [UA]
В одессе с 3 числа поднимут на 50 копеек до 5 гривен без забастовки!!!

Велорикша
 2015.03.03 15:20 [XX]
Велорикша - ннада? Нузен целавек?  У миня балсой-балсой выруцка будет!   )))

777
 2015.03.03 15:20 [UA]
Мер николаева вор не дорог не отстаивания интересов граждан уже слух идет что поднимут на 1.5гривны до 4.5.Юра ты что больной???

Софа Швондерович
 2015.03.03 15:23 [XX]
> 777 (2015.03.03 15:15 [UA])

Ты сравнил доходы Одессы с нашими! =) Там еще до всех этих майданов за фитнес 1200 грн в месяц - не деньги, а ты про какие-то 5 грн на маршрутку =)

лепота какая
 2015.03.03 15:24 [US]
Ах, какой сегодня в Николаеве был чистый свежий воздух без этих гробов на колесиках!

Софа Швондерович
 2015.03.03 15:27 [XX]
> Татьяна (2015.03.03 14:16 [UA])

Кстати, я вас не оскорбляла.
А как тогда в Виннице или Сумах транспорт ходит - вы не интересовались? Уже не говоря про всякие заграницы. Неужели и там по 30-40 минут стоят и с кулаками лезут? =)

Рудик ( )
 2015.03.03 15:40 [UA]
С одной стороны можно понять что маршрутки стали убыточными. С другой - туда им и дорога. Это позор а не транспорт.

898
 2015.03.03 15:44 [UA]
Кстати а маршрутки начали ездить??

КОРЕННОЙ НИКОЛАЕВЕЦ
 2015.03.03 15:48 [UA]
Поражает тупость комментариев.(не всех конечно)
С таким же успехом сейчас можно клеймить цены на хлеб, цены на другие продукты, цены на газ, цены на нефтепродукты и т. д. А не проще было бы ЗАСТАВИТЬ ВЛАСТЬ ПРИВЕСТИ В СООТВЕТСТВИЕ И УСТАНОВИТЬ СБАЛАНСИРОВАННЫЕ ОКЛАДЫ бюджетникам, ТАРИФНЫЕ СЕТКИ рабочим от выработки, сняв льготы со всех УВЕЛИЧЬТЕ ПЕНСИИ до уровня ДОСТОЙНОЙ жизни, а не прозябания. Скажут, "денег нет." Так власть, поднимайте экономику, а не памятники устанавливайте в угоду различным ушлёпкам.
Где баланс, СЕБЕСТОИМОСТЬ (цена) ТОВАРА(услуги) - ЗАРПЛАТА(пенсия), а не сталкивать лбами продавцов с покупателем, и сидя в горисполкоме или в салоне служебного автомобиля умничать:"как надо экономить и терпеть"
Сами то они (власть), не экономят, живут на широкую ногу назначили себе любимым оклады и блаженствуют. Им терпеть не пристало. А вы быдло, грызите друг друга там в низу. Даже войну затеяли для этого.

)))
 2015.03.03 15:59 [UA]
> Джон (2015.03.03 14:44 [UA])

классно ты его подловил))) Ну он про Европу так сказанул не подумавши)))

Федор Викторович ( )
 2015.03.03 16:24 [UA]
Основное требование: убрать коррупционную прокладку в виде фирм - перевозчиков.  Ни для кого не секрет, что например перевозчик "ПИК" имеет 20 собственных машин. При этом на его маршруты ежедневно выходит 350 автобусов. Каждый из дополнительных автобусов платит "Хозяину маршрута" не менее 100 грн в день за право работы. Заправка, ремонт, зарплата полностью лежит на экипаже, и "хозяина" не интересуют. Итого в день не менее 33 000 грн черного нала! Эти деньги могли идти в казну города, но идут перевозчикам, и далее по цепочке - организаторам конкурса. Господин Женжеруха, а может вам, стоит остановить этот грабеж?

землянин
 2015.03.03 16:30 [UA]
> Влад (2015.03.03 15:08 [UA])
дружбан вернись,ты чего?понесло парня. валишь Вадюха сильно. наверно у тебя жопавытералка и дергалка унитазная имеется? да сильно ты!!!

ещё тот Николаевец
 2015.03.03 16:41 [UA]
Властям надо привлекать на маршруты большегрузные маршрутки, приказав убрать маленькие. Максимально выпустить на линии государсвенный транспорт, в том числе и автобусы, подняв проезд в транспорте до 2,50грн. С руководством маршрутчиков работать более жостко. Хватит уповать на взятки и откаты, если вас вышврнут из власти откаты уже будут носить другим!!! Вспомните закон старого еврея: лучше каждый день по рублю, чем один день 1000 рублей и потом 5 лет в тюрьме...

ещё тот Николаевец
 2015.03.03 16:45 [UA]
> землянин (2015.03.03 16:30 [UA])
А Влад таки прав! На линиях одлжны нормально ходить большие автобусы, троллейбусы, трамваи! Они едут медленно, но не дорого. Спешишь?! Садись в маршрутку по 10 грн и едь быстро! Это дешевле чем такси, но дороже чем в городском транспорте!!!

Кристи
 2015.03.03 18:40 [UA]
Некоторые говорят, что водителям надо кормить свои семьи и их надо понять. А кто нас поймет????? В госучреждениях торжественно объявили, что зарплату в течении года поднимать не будут, и живите как хотите на минималку. Так что может учителя тоже выйдут на забастовку, и скажут учить не будем, пока зарплату не поднимут. Работники зоопарка тоже начнут бастовать, и зоопарк закроется.  Тоже самое в больницах, понимаю что там врачи имеют и так свой кусок, а как быть медсестрам, санитаркам, им тоже бастовать????? А про социальных работников вообще молчу. Они всегда получали копейки, а бумажной работы там очень много (по себе знаю когда работала в социальной защите населения), и в центре занятости тоже получают минималку, а работы там тоже очень много. Ведь все профессии нужны и важны. В частных фирмах тоже не разогнались, никто зарплаты особо не поднимает, всё обещаниями кормят. Так что теперь всем бастовать??? Скоро на работу не выгодно будет ездить, мне вот с пересадкой, и за минималку, уж извольте. Долбанная экономика!!

1234
 2015.03.03 20:16 [UA]
А с каких пор метро на дизеле?
Метро - это электотранспорт!!!!

Шлёпа
 2015.03.03 20:17 [UA]
Помница мне, в далёкие девяностые, когда этот бедлам только начинался, ну очень глубоко-глубоко уважаемый бердников уничтожил ДВА автобусных парка. А население нашего славного города корабелов верещало: " На х.р нам эти вонючие ЛиАЗы, нас приваты вывезут. НУ КАК, ВЫВОЗЯТ??? А толи ещё будет, радуйтесь...

мика ( )
 2015.03.03 20:50 [UA]
какой 5 грн за что за то что грязную вонючию  переполненную маршрутку, и водители об курные и  об колотые, а то что они

МИРАЖ
 2015.03.03 21:10 [NL]
"Я бы согласился на тот минимальный тариф, который покрыл бы мне замену масла, фильтра, резины. Шесть это много, хотя бы пять. Был бы компромисс. Ничего больше не прошу... "

А я бы согласился на десятикратное повышение зарплаты! Так что, когда мне её повысят?!

Геннадий ( )
 2015.03.03 23:30 [UA]
Стоимость проезда должна быть экономически обоснованной.Пусть сядут рядком и посчитают. Без откатов и взяток за маршрут. Но при этом:
а)развитие муниципального транспорта;
б)убрать м.автобусы переделанные с грузовых в легковые гробы
в)обеспечить комфортный проезд (не селедки в бочке);
г)убрать автобусы с узкой базой и одной входной дверью (ни зайти, ни выйти).
Живу в Варваровке. Маршрут №3 по словам самих водителей один из самых доходных Короткий, с большим пассажиропотоком. Но в рабочку (утром и вечером)уезжаешь с боем. Уже на конечной маршрутки набивают под завязку. На следующих остановках зайти сложно. Точно как при Союзе. Хотя элементароно уплотнить график отправления никто не спешит. В автобус с допустимой вместимостью 25 набивается до 50 человек. Какая безопасность и комфорт? Плюс после 21-30 (особенно осень-зима) маршрутки вообще не ходят. Их место занимают "грачи" Готов платить по 5. Но за УСЛУГУ!

Кристи
 2015.03.05 17:03 [UA]
Я тоже с Варваровки. Утром внизу с трудом влезаю в набитую маршрутку, вечером тоже самое. Нормально сесть можно только на конечных (или наверху в Варваровке, или на центральном рынке). Вот если бы с Варваровки ходили маршрутки хотя бы в Северный, и на Намыв, а так получается всё время надо ездить с пересадками (если тебе в сторону Лесков, Намыва, Соляных, Северного, Терновку, в Октябрьское, в Кульбакино). 163 и 46 маршрутки тоже редко ездят, 163 всегда битком набитая.   Получается всё время надо с пересадкой, а это существенные переплаты на дорогу. Хотя бы в сторону Намыва и Северного, можно и автобусы. И вечером всегда нереально уехать. Получается в зимнее время до 21.30, летом максимум до 22, а если ходили бы хотя бы до 23.00.

В Николаеве перевозчики согласны возить людей за 5 гривен

5143
Read Reviews (43)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 12:43]  
"Да нет, до свадьбы он не заикался": веселые анекдоты от мастеров сарказма

[10.12 12:21]  
Даша Астафьева похвасталась упругими ягодицами. ФОТО

[10.12 12:20]  
Как из горилл Конго делали чучел. ФОТО

[10.12 12:00]  
Активистки в костюмах сосисок развеселили соцсети. ФОТО

[10.12 11:42]  
Предновогодняя Москва в объективе Кристины Макеевой. ФОТО

[10.12 11:38]  
Вера Брежнева удивила свадебным снимком. ФОТО

[10.12 11:19]  
Названы десять песен, от которых невозможно "отвязаться" ВИДЕО

[10.12 11:00]  
Дженнифер Энистон подчеркнула грудь эффектным нарядом. ФОТО

[10.12 11:00]  
Самая отвратительная пещера мира. ФОТО