Панихида по Немцову завершилась, но очередь желающих проститься растянулась на сотни метров. ФОТО

03.03.2015 в 13:28

Церемония прощания с Борисом Немцовым в Сахаровском центре завершена. Организаторы траурного мероприятия, сообщили, что доступ в здание закрыт, передает ТАСС.

Тем не менее, очередь желающих проститься с убитым политиком растянулась на несколько сотен метров — до площади Курского вокзала.

Тело Немцова везут на Троекуровское кладбище. Когда гроб выносили из центра, собравшиеся начали аплодировать и бросать цветы вслед траурному лимузину.

Проститься с политиком пришли его родственники, бывшие коллеги и соратники. На церемонии присутствовали вице-премьер Аркадий Дворкович, пресс-секретарь премьер-министра Наталья Тимакова. Посол США в России Джон Теффт, выступая с траурной речью заметил, что Немцова будут помнить как патриота России. Супруга бывшего президента России Наина Ельцина напомнила о теплых отношениях между Немцовым и ее покойным мужем.

Гражданская панихида началась в 10:00 по московскому времени в Сахаровском центре.

Напомним, в момент гибели Немцов шел по Большому Московорецкому мосту. Неизвестные выстрелили в него шесть раз, четыре пули попали в цель. Розыском нападавших занимаются правоохранительные органы, возбуждено уголовное дело по статьям «Убийство» и «Незаконный оборот оружия».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив