Валерия Шаповалова
Google

Новостной порталНовости мира

Мэр Николаева заявил, что под давлением тарифы на проезд в маршрутках принимать не будут



В Николаеве под давлением тарифы на проезд в городских маршрутках принимать не будут. Об этом сегодня в ходе внеочередного заседания исполкома Николаевского горсовета заявил мэр Юрий Гранатуров.


- Кто эти дни не будет выходить на маршруты, тот вообще потом не выйдет! Как вы будете ездить? По-пиратски!? Сами будете устанавливать тарифы? Мы потом будем вылавливать всех, - сказал мэр.


 

При этом он отметил, что работа по расчету нового тарифа будет вестись в минимальные сроки, точно не месяц. В ответ перевозчики заявили, что постараются обеспечить нормальную пеассажироперевозку эти дни.

 

Кроме того мэр поручил своему заместителю Александру Женжерухе внести в конкурсные условия для перевозчиков наличие GPS в каждой маршрутке, а также организацию диспетчерской службы на базе городского управления транспорта и горэлектротранса.


В конечном итоге мэр предложил заседание не закрывать, а перенести его.


"Диктат, шантаж и развести руками "я не знаю" - не достойны руководителей. Время военное, так не пройдёт", - заключил мэр.


Напомним, что сегодня утром на улицы Николаева не вышла значительная часть маршруток. Водители объявили забастовку и не вышли на работу в связи со значительным подорожанием ГСМ.


Поделиться:
 


Николаевец
 2015.03.03 12:10 [UA]
А при чем здесь маршрутчики, им тоже как-то жить надо.
Вы майдаунам скажите спасибо за "покращення життя"!

Паша
 2015.03.03 12:19 [UA]
В убыток никто возить не будет. Ходите пешком.

Яяя
 2015.03.03 12:33 [UA]
> Паша (2015.03.03 12:19 [UA])
Мэр пешком не пойдет, может строить из себя принципиального.

Прокуратура
 2015.03.03 12:45 [UA]
пускай прокурор Николаева заводит дело на ТФТ, Гуриг и т.д. Сразу маршуточная мафия попуститься.

житель города ( )
 2015.03.03 12:46 [UA]
Вот и наступил час прозрения. Нужно сказать спасибо тем людям, которые привнесли в город этот бизнес. Да, они спасли город и спасают. Но все хорошее кончается, когда к нему прилипают паразиты. Если фирмв имеет свои машины и маршруты- это хорошо. Если же приближенный к власти имеет только маршруты, а нанимает рабов с машинами, тогда мы имеем забастовки и А.Ж.Женжеруха мотается по городу ,узнать на какие маршруты вышли машины.Т.е это подтверждает полнейший бардак . Фирмы-перевозчики не знают, кто вышел работать, так как их их интересуют только деньги в конце смены и они владельцами машин не управляют . Сегодня же Ю.И,Гранатуров срочно введет потолочный тариф (под давлением ВЛАДЕЛЬЦЕВ МАРШРУТОв) и минимально удовлетворят водителей - частников, а интерес рабовладельцев тоже не забудут. Ю.И. Гранатуров! Проявите волю. СОЗДАЙТЕ срочно коммунальное предприятие и к нему в подрядчики придут и фирмы и частники, ноэто будет управляемо.Зная,кто стоит за этим бизнесом ломать будет тяжело, но .......

Андрей
 2015.03.03 12:48 [UA]
> Паша (2015.03.03 12:19 [UA])
Так и ты не езди, соси хер.

псих
 2015.03.03 12:48 [UA]
Есть же закупленные большие автобусы. Чего же не вывести их на маршруты по расписанию каждые 20 минут?
Если "Гранатуров и иже с ними" проявят принципиальность, как они говорят, то может что-то хорошее и получится.

vb
 2015.03.03 12:50 [UA]
У нас когда-нибудь городской транспорт появится, чтобы это мракобесье закончилось? И дело ведь не в цене проезда.
Надо вместо памятника Ленина этакий николаевский симбиоз соорудить: маршрутка, будка, билборд, пивнушка - и жизнь николаевца удалась.

vb
 2015.03.03 12:57 [UA]
"псих
2015.03.03 12:48 [UA]

Есть же закупленные большие автобусы. Чего же не вывести их на маршруты по расписанию каждые 20 минут?
Если "Гранатуров и иже с ними" проявят принципиальность, как они говорят, то может что-то хорошее и получится."

Потому что городской транспорт в городе, как это парадоксально не звучит, - это хорошо, необходимо. Получит одобрение у пассажиров, следовательно будет развитие этого направления, что в последствии убьет "маршруточный" (слово то какое) бизнес. Вот последнего заинтересованные лица и пытаются недопустить.

Знающий
 2015.03.03 12:58 [UA]
А что ж ты гнида молчишь что был в курсе про то, что цена на газ с первого марта вырастет в два раза???
Да и еще про то, что маршрутчики еще две недели назад подали заявку на повышение тарифов???
А теперь ты хороший а водители получается быки из-за того что хотят свои семьи кормить, та тебя первого с города гнать надо в свой азербайжан!!!!! Вместе с твоим исполкомом и женжерухой!!!
Ты вместе с женжерухой виноваты в том что произошло сегодня, вы думали все спустить на тормоза, типа все и так сойдет и народ стерпит, а не тут то было!!!!
И то, что народ вас хаит это вы и виноваты!!!!

Изя
 2015.03.03 13:09 [UA]
> vb (2015.03.03 12:50 [UA])

А пьедестал памятника сделать в виде бульбулятора)

Мыздабул
 2015.03.03 14:12 [UA]
Зато доллар падает :-) Ненадолго, но всё таки )

Игорь
 2015.03.03 14:49 [UA]
Зато у наших активистов язык в одно место залазит когда касается поднятия цен на бензин, газ, и на продукты питания и тарифы ЖКХ.
Что ж только чужие деньги можете считать???
Почему ж не протестует против этого????
Почему водитель должен себе в убыток работать что бы возить горожан???

Юля
 2015.03.03 15:03 [UA]
А по поводу городского транспорта и городских маршруток хочу сказать что это утопия и петля на шею городскому бюджету который и так в }|{0пе. Ведь никто ж не знает сколько ушло миллионов бюджетных денег на "реанимирование " електротранса, на котором так пиарился Васюков и ПР. А эти деньги можно было пустить на нужды больниц и дет. Садиков что бы детей гнилыми продуктами не кормили. 
Еще создайте коммунальное предприятие для гор маршруток и тогда точно пешком будем на работу ходить и бюджет города не то, что с колен не встанет та его потом и с локтей не поднимешь. Так как транспорт не только закупить нужно а и еще и содержать и заправлять каждый день нужно. А с нашими депутатами и чиновниками которые привыкли воровать это будет полный аут.
Бурову вон и в условиях жесткой экономии и военных действий страны всё равно выделяют каждый год по 30 млн гривен на стрижку газонов по пр. Ленина.

Вперед
 2015.03.03 15:07 [UA]
Так пусть наш любимый мер расскажет сколько они берут с маршрутчирков денег на АТО, почему то про это все молчат!!!!
Не стыдно ли вам Юрий Исаевич????
Хотите одним местом на три базара!!!!

Мэр Николаева заявил, что под давлением тарифы на проезд в маршрутках принимать не будут

5115
Read Reviews (15)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[19.02 20:00]  
Переможниця лотереї скаржиться на багатство

[19.02 19:40]  
Сентиментальные мужчины счастливее мачо

[19.02 19:40]