Мэр Гранатуров прокомментировал забастовку маршрутчиков: «Шантажировать полумиллионный город мы не позволим»

03.03.2015 в 10:26
Мэр Гранатуров прокомментировал забастовку маршрутчиков: «Шантажировать полумиллионный город мы не позволим»

Мэр Гранатуров прокомментировал забастовку маршрутчиков: «Шантажировать полумиллионный город мы не позволим»

Юрий Гранатуров прокомментировал ситуацию, которая сложилась сегодня утром на маршрутах города. Как сообщил городской голова, в текущую пятницу должно было состояться заседание исполкома городского совета, посвященное корректировке тарифов на проезд в общественном транспорте в связи с повышением цен на топливо. Об этом знали все перевозчики. Однако вчера к вечеру в соцсетях стали появляться призывы водителей маршрутных такси с требованиями не выходить на маршрут. С другой стороны, по свидетельству многих водителей, они все же хотели выйти на работу, но получали в свой адрес угрозы: им обещали сжечь машину, порезать шины.

 - Я считаю это спланированной акцией, которая говорит только об одном: те, кто ее организовал, в сложнейшее время занимаются дестабилизацией обстановки в мирном городе. Этого допустить нельзя, - заявил руководитель города. - Сегодня в восемь утра все владельцы маршруток были в мэрии. Они предупреждены о полной ответственности за организацию работы транспорта.  

 Юрий Гранатуров сообщил, что сегодня в 11:00 состоится внеочередное заседание исполнительного комитета городского совета. По предполагаемым расчетам, учитывая возрастание цены на газ до 17-18 гривен, стоимости дизтоплива на уровне с бензином, тариф на проезд будет составлять примерно 4.50 грн. на городских маршрутах и 5.50 грн. на пригородных маршрутах.

 Кроме того, будет проведено служебное расследование по вопросу срыва утренних перевозок, о результатах которого мэрия оповестит горожан.

 - Шантажировать полумиллионный город мы никому не позволим, - подчеркнул Юрий Гранатуров.

 Городской электротранспорт сегодня работал в полном объеме. Также в усиленном режиме функционировали автобусы большой вместимости.

 Мэр сообщил, что в ближайшее время будут приниматься  все меры для того, чтобы создать коммунальное предприятие, которое в обязательном порядке будет участвовать в конкурсе пассажирских перевозок. Руководители фирм-перевозчиков должны знать: если они не будут выполнять своих обязательств, на их маршруты зайдет транспорт коммунального предприятия.

 Кроме того, уже объявлен тендер на покупку трамваев и троллейбусов. Рассматривается вопрос приобретения в странах Евросоюза техники, которая имеет стоимость в 6-10 раз ниже и может прослужить еще 10-15 лет на наших маршрутах. Подобный опыт есть в Виннице.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив