Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Мэр Гранатуров прокомментировал забастовку маршрутчиков: «Шантажировать полумиллионный город мы не позволим»



Юрий Гранатуров прокомментировал ситуацию, которая сложилась сегодня утром на маршрутах города. Как сообщил городской голова, в текущую пятницу должно было состояться заседание исполкома городского совета, посвященное корректировке тарифов на проезд в общественном транспорте в связи с повышением цен на топливо. Об этом знали все перевозчики. Однако вчера к вечеру в соцсетях стали появляться призывы водителей маршрутных такси с требованиями не выходить на маршрут. С другой стороны, по свидетельству многих водителей, они все же хотели выйти на работу, но получали в свой адрес угрозы: им обещали сжечь машину, порезать шины.

 - Я считаю это спланированной акцией, которая говорит только об одном: те, кто ее организовал, в сложнейшее время занимаются дестабилизацией обстановки в мирном городе. Этого допустить нельзя, - заявил руководитель города. - Сегодня в восемь утра все владельцы маршруток были в мэрии. Они предупреждены о полной ответственности за организацию работы транспорта.  

 Юрий Гранатуров сообщил, что сегодня в 11:00 состоится внеочередное заседание исполнительного комитета городского совета. По предполагаемым расчетам, учитывая возрастание цены на газ до 17-18 гривен, стоимости дизтоплива на уровне с бензином, тариф на проезд будет составлять примерно 4.50 грн. на городских маршрутах и 5.50 грн. на пригородных маршрутах.

 Кроме того, будет проведено служебное расследование по вопросу срыва утренних перевозок, о результатах которого мэрия оповестит горожан.

 - Шантажировать полумиллионный город мы никому не позволим, - подчеркнул Юрий Гранатуров.

 Городской электротранспорт сегодня работал в полном объеме. Также в усиленном режиме функционировали автобусы большой вместимости.

 Мэр сообщил, что в ближайшее время будут приниматься  все меры для того, чтобы создать коммунальное предприятие, которое в обязательном порядке будет участвовать в конкурсе пассажирских перевозок. Руководители фирм-перевозчиков должны знать: если они не будут выполнять своих обязательств, на их маршруты зайдет транспорт коммунального предприятия.

 Кроме того, уже объявлен тендер на покупку трамваев и троллейбусов. Рассматривается вопрос приобретения в странах Евросоюза техники, которая имеет стоимость в 6-10 раз ниже и может прослужить еще 10-15 лет на наших маршрутах. Подобный опыт есть в Виннице.

Поделиться:
 


Наташа
 2015.03.03 10:31 [UA]
бла-бла-бла, что же ещё он может сказать!!!

Вася
 2015.03.03 10:35 [UA]
Нужно убрать мелкие маршрутки и купить большие автобусы. Раньше были только автобусы, трамваи и троллейбусы и всем хватало! Лучше несколько автобусов, чем 20 маршруток, и меньше нужно газа и соляры в разы!

Доброжелатель ( )
 2015.03.03 10:37 [UA]
Сейчас продажного Гарнитурова поставят перед фактом или 4.5-5 грн за проезд или мы тебе ничего не заносим в виде отката.Продажная  Рыги Анальная власть Николаева показывает себя во всей красе.

Яяя
 2015.03.03 10:37 [UA]
Истерика так называемых "властей" показательна.

ТАВ
 2015.03.03 10:37 [UA]
Не хотят работать по таким ценам на проезд, заберите у них лицензии и пусть сидят дома, на маршрутах останется пусть по 10 машин, зато будут ездить полные. Сами же водители не будут жаловаться, что по часу на конечных стоят в очереди. Пусть сидят дома если не хотят работать, да всем сейчас тяжело, но зачем на этом спекулировать, можно подумать только у водителей маленькие з/п и дети просят есть. Учителя, врачи и т.д. у них детей нет и семей тоже и сами они святым духом питаются... Будем ездить на троллейбусах и трамваях наконец-то наш Миколаевэлектротранс поднимется

ххх
 2015.03.03 10:40 [UA]
шантажировать не позволим, но свое не отдадим. Решение- повысить оплату
ХХАХАХХАХАХАХХАА )))))))))))

567
 2015.03.03 10:45 [UA]
ТАБ - 100% +++++ поддерживаю

Наташа
 2015.03.03 10:55 [UA]
> ТАВ (2015.03.03 10:37 
вот ты смешной, как-то с ракетной и так уехать нереально, а если 10 маршруток будут, так раком и боком не уедешь!
меня устраивает 5 грн, лишь бы нормально ехать.

Щирий
 2015.03.03 10:55 [UA]
Совок ,совок и нетерпимость ...а Васе -былоб за какой хрен купить наверное купили .експлуатировать тоже надо не совком -одним словом с таким подходом гуляй Вася пешком...

Онегин
 2015.03.03 10:56 [UA]
Ну а почему бы не устроить забастовку по поводу цены на топливо!!! Давайте дружно выйдем и по скачем про рост цен на продукты питания и медикаменты! Про курс доллара , про бесплатное лечение, про пенсии, про зарплаты и т.д. Легче всего сидеть у компа и выплескивать свое недовольство! Вот маршруточники не вышли на работу , а им проезд подняли! Так давайте и мы не выйдем на работу может и нам чего перепадет..., где очередной майдан? Или нас все устраивает???

123
 2015.03.03 10:59 [UA]
Очередной коллапс,очередное бла-бла-бла о тендерах,закупках б,у транспорта.и так до следующего раза

птус
 2015.03.03 11:08 [UA]
> Вася (2015.03.03 10:35 [UA])- Было, было! Хватало всем. В час пик ехали друг на друге.

удалено модератором
 2015.03.03 11:10 [UA]
Сюжет закручен интересно...  А где автобусы МУНИЦИПАЛЬНЫЕ скажите мер? Ведь обещали...
А всем желающим можно купить маршрутку. забашлять за постановку на понравившийся маршрут и возить пассажиров или ездить самому....
//// Правда в Николаеве по улицам гуляет такая поговорка- Я врагам желаю, что бы они в Николаеве купили маршрутку..//// НЕ водители виноваты, не пассажиры.. Просто мера такого нужно гнать....
Транспортом он не собирается заниматься вообще--- важнее снести памятник Ленину и заниматься войной....

птус
 2015.03.03 11:10 [UA]
> Доброжелатель (2015.03.03 10:37 [UA])- При подносе отката, присутствовал? Аааа! Делаешь предположения. Что за народ? Во всем видит одно г-но. Пессимисты какие-то.

yj
 2015.03.03 11:16 [UA]
Шантажирует город неумением им управлять --сам Гранатуров.... Ему не снег не нужен ни транспорт. ОН только болтает языком....
З а такое состояние мер должен подать в отставку....

фифа ( )
 2015.03.03 11:18 [UA]
Мы не позволим шантажировать, но тем не менее сегодня цены на проезд поднимем. Пацан сказал, пацан сделал

анатолий
 2015.03.03 11:20 [UA]
Интересно: на сколько сейчас поднимут план хозяева маршруток для водителей??  В прошлый при подорожании проезда на 50 копеек все водителям подняли план на 150 грв в день с машины!!!

Мед
 2015.03.03 11:25 [UA]
Завтра выйдут бастовать медработники, зарплату, послезавтра учителя, потом милиция, МЧС и им подымят зарплату. Значит все должны страдать а маршрутчики пропивать. Как всегда, одним все, а всем ничего.

456
 2015.03.03 11:26 [UA]
да дайте вы им 4,5 проезд и вперед налоговая, техотдел, ГАИ за стояки и так далее. Маршрутные перевозки это сфера услуг такая же как и парикмахерская,они тоже бастовать должны, где борьба за клиента???? А к городу супер вопрос как фирма перевозчик имея 10 машин на всю фирму своих и 740 по найму обслуживает маршруты. Я хозяин жужика сегодня вышел завтра нет, хочу ремонт, не хочу жарко. Кто с фирм перевозчиков хоть одного наемного оформил как своего. Система должна измениться в корне. Коммунальное предприятие - коммунальный таксопарк - коммунальный подвижный состав. Да не сразу пусть поэтапно, годик с привлеченными 20 автобусов за купили, еще годик+20, нравиться человеку автобус водить и людей перевозить будет оформлен как водитель. А директора предприятия заинтересовать так что б работал и не думал как урвать.

Горожанин
 2015.03.03 11:28 [UA]
Все эти маленькие маршрутки надо убирать с маршрутов, а пускать большие автобусы. И тогда все будет нормально. Проезд остановиться на уровне 3 грн.

ov
 2015.03.03 11:29 [UA]
Зачем объявлять тендер, что за пережитки прошлого, опять на откатах решили сработать?, надо найди по объявлением дешевые троллейбусы в германии или в литве пусть поедет представитель из горисполкома, дать ему полномочия и поторгуется там, заключит договор и доставит сам всю эту технику в город, если не можете то я сам могу для родного города поехать и договорится

456
 2015.03.03 11:30 [UA]
к сожалению выше написанное про другую страну. Один мой знакомый который водит тарантас с пассажирами сказал, я б работал как и раньше на заводе и не парился, а так кушать хочется всегда и делать будешь не всегда то что нравиться.

Обама
 2015.03.03 11:56 [UA]
> птус (2015.03.03 11:10 [UA])
Так маршрутчики и не скрывают )))))

Житель
 2015.03.03 12:10 [UA]
А кто скажет - куда делся муниципальный автобус? Ведь перевозками занимаются на 100% частники. Частника что-то не устраивает - забастовка = транспортный коллапс. И ведь не в первый раз.

Реальность
 2015.03.03 12:13 [UA]
> фифа (2015.03.03 11:18 [UA])
На проспекте стоят маршрутки, много варшрутко...Пускай выйдет им чтото скажет

Пассажир
 2015.03.03 12:22 [UA]
Странное дело, однако. Уехать после пяти вечера с Намыва или Лесков в сторону Соляных всегда проблематично. Пока дождёшься этот злополучный 56-й или 62-й, от маршруток с номерами 21, 16 и 20 в глазах рябит. Одна за одной, одна за одной - 21,16,20, 21,16,20... Как заводные. Причём по большей части просторные "Руты". И - с полупустым салоном. Если же после томительного получасового ожидания "соизволят явиться" №56, то обязательно битком набитое чудо на колёсах типа "колбаса" или "мышиная нора" - узкая и длинная, битком набитая креслами, выбираться из которой, если удалось залезть, без проклятий (своих и чужих) нереально. Как то всё "у нас" через... не то место. Было и есть. И никакие повышения тарифов тут не помогут.

Кацапчук
 2015.03.03 12:32 [RU]
<удалено модератором>

мотоциклист
 2015.03.03 12:40 [UA]
нацгвардия должна разогнать их дубинками! Не позволим шантажировать полумилионник маршуточной мафии!

ТАВ
 2015.03.03 13:30 [UA]
> Наташа (2015.03.03 10:55 [UA])
Так сейчас даже 10-ти маршруток нет на маршруте.

ТАВ
 2015.03.03 13:43 [UA]
ПРЕДЛАГАЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ВСЕМ ПАССАЖИРАМ ХОТЯБЫ ОДИН ДЕНЬ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПРОЕЗДА В МАРШРУТКАХ. Пустые поездят посмотрим какая прибыль у них появится. Люди ну мы же пережили 29-30 декабря 2014. Пешком домой, утром на работу тоже пешком. Зато для здоровья полезно. Нужно же водителей поставить на место.

акунтик
 2015.03.03 14:04 [UA]
Как хорошо дышится без этих верениц вонючих маршруток.Пустите побольше электротранспорта и больших автобусов,освободите город от маршрутного хлама.

ксения ( )
 2015.03.03 14:18 [UA]
> ТАВ (2015.03.03 13:43 [UA])
А еще ,кто может-на велосипеды ! В Европе это нормальная практика !И воздух чище и здоровье лучше !!!

1 ( )
 2015.03.03 15:03 [UA]
это гарнитуров нас шантажирует убитыми дорогами, наверно, уже как год все асфальт не довезут.... но в этом виноваты попередники....