Тариф на проезд в маршрутках Николаева пересмотрят сегодня: называют цену 4,50 грн.

03.03.2015 в 10:05

В эти минуты в горисполкоме проходит экстренное совещание с транспортниками. Об этом в Фейсбуке на странице мэра Юрия Гранатурова сообщила пресс-служба горисполкома.

В частности, сообщается, что тариф на проезд в маршрутках будет пересмотрен сегодня в ходе заседания исполкома горсовета.


"К сожалению, сегодняшняя ситуация с ценами на топливо негативно сказывается на перевозчиках. Поутру ряд маршруток попросту не смогли заправить. Водителям не хватило вчерашней выручки, чтобы перекрыть затраты на топливо", - говорится в сообщении.


Сейчас заместитель городского головы Александр Женжеруха созвал экстренное совещание с перевозчиками. В течение нескольких часов ситуация должна стабилизироваться, а водители выйти на маршруты.


"В эту пятницу на исполкоме должен был рассматриваться вопрос цены на проезд. В связи со сложившейся ситуацией тариф будет пересмотрен немедленно. Перевозчики обещали подождать поднятия цены до пятницы. Сегодня будет проведено внеочередное заседание исполкома. Вероятно, новая цена на проезд в общественном транспорте составит 4 гривен 50 копеек.


Прошу горожан с пониманием отнестись к возникшей проблеме. Водители маршруток тоже люди, они должны иметь возможность кормить свои семьи. Цена на топливо никак не зависит, ни от маршрутчиков, ни от городской власти. Подобные проблемы сейчас во всех городах Украины", - отмечается в сообщении пресс-службы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив