Порошенко присвоил Надежде Савченко звание «Герой Украины»

02.03.2015 в 16:54

 Глава государства подписал соответствующий Указ. «Надежда является символом несокрушимости украинского духа и героизма, символом того, как надо защищать и любить Украину. Символом нашей победы», - заявил Порошенко.

"Петр Порошенко отметил мужество и стойкость украинки, которая была взята в плен, преступным образом перевезена в государство-агрессор и долгое время испытывает психологическое давление и вынуждена голодать в знак протеста", - говорится в сообщении пресс-службы Президента.

 

Президент также отметил, что Надежда Савченко является символом того, как много зависит от одного человека. «Мы сделаем все возможное для того, чтобы освободить вас из плена. Я очень надеюсь, что буду иметь возможность вручить вам «Золотую Звезду Героя Украины», - сказал Президент.

Напомним, 33-летняя украинская летчица, депутат Верховной Рады и член парламентской делегации в ПАСЕ Надежда Савченко с июля 2014 находится в тюрьме в России. В знак протеста Надежда Савченко голодает уже 80 дней.

 

Комментарии (36)
***
02.03.2015 в 16:56 | UA

посмертно???

птус
02.03.2015 в 16:57 | UA

Девальвируется звание героя. Какой подвиг она совершила? Кто может, разъясните. Может я что-то не понимаю?

геморои Украины
02.03.2015 в 17:04 | UA

В Украине всем агрессорам, карателям и убийцам присваивают звание героев.

ВСУ
02.03.2015 в 17:09 | XX

Все кто знал и служил с Савченко в шоке, ну в Раду это понятно, там идиотов через одного. Но Героя, у Нади тупости и упертости и глупости одинаково, какое вас ждет разочарование когда она откроет рот в Раде. А как же те пацаны что не сдавали позиции и умирали в бою? Они символ чего? Им Героев не надо? Позор.

lena
02.03.2015 в 17:14 | UA

За что такое высокое звание, за убийство журналистов. Диагноз, да и только.

Колкий
02.03.2015 в 17:17 | UA

После героев майдана на быструю руку(некоторых из них по пьяне в баре загеройствовали) ,Савченко может быть вообще супергероем -она сама назвала нашего президента не очень умным ...

ПРАВИЛЬНО!
02.03.2015 в 17:29 | UA

СЧИТАЮ ЭТО АБСОЛЮТНО ОБЪЕКТИВНАЯ ОЦЕНКА! ЕСЛИ ГАУПТШТУРМФЮРЕР СС (КАПИТАН) ШУХЕВИЧ УДОСТОИЛСЯ ТАКОГО ЗВАНИЯ, ТО САВЧЕНКО ЕМУ ДОСТОЙНАЯ КОМПАНИЯ.

1234
02.03.2015 в 17:34 | UA

каждому упырю и сволочи звание хероя украины,как петушиную метку.
Романчук уже получил.

Alexander
02.03.2015 в 17:45 | XX

"Я очень надеюсь, что буду иметь возможность вручить вам «Золотую Звезду Героя Украины""

Да, будешь иметь возможность, когда рядом с ней сидеть на нарах будешь )

bak
02.03.2015 в 17:49 | UA

Класно, на нарах, зато со званием Героя)))
Будет Герой,в попе с дырой)))

Тому кто знает ПРАВИЛьНО
02.03.2015 в 17:55 | UA

По-моему Нахтигаль никогда не относился к СС. И его звание соответствовало гауптману. Так для точности.

Антонина
02.03.2015 в 18:05 | UA

Пишут в основном те, кто предал бы и мать родную. Надя сильнее большинства николаевских мужиков. Увы... Слава Героям!

зара
02.03.2015 в 18:06 | UA

а сало передали?

Взгляд со стороны
02.03.2015 в 18:24 | UA

> Антонина (2015.03.02 18:05 [UA])
Это в твоем селе такие мужики, что даже убийца мирных граждан и то лучше?
А по поводу предательства, так такие как ты предали уже все что только смогли.

ДебилаМ!!!!
02.03.2015 в 18:29 | UA

> Антонина (2015.03.02 18:05 [UA])
Ты патриотка тупорылая, как тебе цена на бензин, сахар, мясо и т.д.? Зато хероям слава!!! Боже когда эти мрази мыздобулые сдохнут?

н
02.03.2015 в 18:30 | UA

Интересно кто из чмошников выдержал бы ну хоть дней 10 ??? Через 5 минут они сдали бы всё и даже рассказали о том что забыли и о чём их и не спрашивали .

н
02.03.2015 в 18:34 | UA

> ДебилаМ!!!! (2015.03.02 18:29 [UA])Чмо а при чём сало ?? Ты не доедешь сала ???? Тут не про сало .

никто
02.03.2015 в 18:36 | UA

Раз так давайте мне звание героя.

Всеобщее безумие
02.03.2015 в 18:37 | UA

А что же Параша косатой Героя не дал? Она же тоже полгода "голодувала".
Героини, блин. Похоже, Параша с перепоя принимает такие героические решения.

национально несвидомый
02.03.2015 в 18:38 | UA

герой? А подвиг какой? Голодает? Так у нас при нынешней власти миллионы пенсионеров голодают. Почему им героев не дают?

тупизм рулит
02.03.2015 в 18:49 | UA

<удалено модератором>

123
02.03.2015 в 18:50 | US

> Антонина (2015.03.02 18:05 [UA])
Увы, но это так, почти все, кто отписался в этой теме не имеют ни чести ни совести и окажись на месте Нади, тупо бы продались тому, кто предложил бы печеньки! А она - мужик, мужик, который стоит до конца! Жаль что наша земля так богата дешевыми предателями, которые за удвоенные пенсии готовы махать флагами чужих государств!

ДебилаМ
02.03.2015 в 18:56 | UA

> н (2015.03.02 18:34 [UA])
Ты как был тупорылым таким и сдохнишь! Только вопрос ,как можно так голодать, 60 дней и не сдохнуть! Кто такая вообще савченко? Ты её знал? Она сделала, что то доброе для страны? Она построила детский садик? Она посадила аллею деревьев? О чём ты шепчишь сведомит полу умный?

ДебилаМ
02.03.2015 в 19:10 | UA

<удалено модератором>

Обама
02.03.2015 в 19:21 | UA

<удалено модератором>

Guderian
02.03.2015 в 19:25 | DE

> н (2015.03.02 18:30 [UA])
Правильно,надюха не сдала ни кого и ни чего. Потому что тупая и в принципе сдать-то нечего в ВСУ. А как людей убивать-там секретов нет. В этом оно спец.

Есть предложение
02.03.2015 в 19:43 | DE

<удалено модератором>

н
02.03.2015 в 19:44 | UA

<удалено модератором>

н
02.03.2015 в 19:48 | UA

> ДебилаМ (2015.03.02 18:56 [UA])Кто уже понятно . Ты чмо . Только пока не ясно за деньги или по жизни чмо .?

ДебилаМ
02.03.2015 в 20:04 | UA

> н (2015.03.02 19:48 [UA])
Называй меня как хочешь, только одно понятно с 1917 года, революции делают и поддерживают голодранцы и люди у которых не было и нет перспективы по жизни! Которые ничего не достигли и не имеют перспективы достижения материального и социального достатка! Вы и вам подобные могут только скакать, но не более..........

Guderian
02.03.2015 в 20:29 | DE

> н (2015.03.02 19:44 [UA])
Куда везла раненых? В Россию? Тем более какого хэроя давать? А то что журналисты были под обстрелом-это было видно. Поэтому это преступление. Тем более наводила она не только по журналистам, по жилым тоже. И оно знало куда сунет свою дурную голову тоже. Это у него кайф такой,не может оно без драйва ещё со времён Ирака. Почитай интырвью с этой аляушной. Полная голова тараканов. Психическая однозначно.

солянской
02.03.2015 в 21:03 | RU

<удалено модератором>

н
02.03.2015 в 21:45 | UA

> Guderian (2015.03.02 20:29 [DE]) Вопрос не в том на сколько она умна . Она находилась на территории своей страны . А журналисты незаконно пересекли границу и находились вместе с боевиками в тч с россиянами . И везла раненых не в рашку. И петушок Плотницкий перевёз её через границу где фсбэшники и следственные начали придумывать дела . Вообще то всё понятно . Пока с путей его ближайшими подельниками и их потомством не начнёт что то происходить то всё это будет продолжаться .

олег
02.03.2015 в 23:14 | RU

> н (2015.03.02 21:45 [UA])
Сразу видно, что буква "н" означает "низ и дно",тупее комментариев и быть не может....

чему быть
03.03.2015 в 08:59 | UA

> олег (2015.03.02 23:14 [RU])
мрази расейские. ответите за кровь украинцев

тому быть
04.03.2015 в 11:05 | UA

> чему быть (2015.03.03 08:59 [UA])
Да нет, за кровь жителей Украины ответите вы - МРАЗИ МЫЗДОБУЛЫЕ .