Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Порошенко внес в Раду законопроект об увеличении численности армии до 250 тыс. человек



Президент Украины Петр Порошенко внес в Верховную Раду проект закона об увеличении предельной численности Вооруженных сил Украины до 250 тыс. человек. Соответствующий законопроект зарегистрирован за №2269 в понедельник и передан на рассмотрение руководства.

В пояснительной записке к законопроекту отмечается, что увеличение количества ВСУ необходимо для обеспечения выполнения ими своих функций по обороне Украины, защиты ее суверенитета, территориальной целостности и неприкосновенности.

"Верховной Радой Украины была утверждена численность ВСУ в 2012 году в пределах 184 тыс. человек. С началом особого периода, учитывая угрозы нацбезопасности Украины в военной сфере, которые носят долгосрочный характер, в ВСУ формируются два управления оперативных командований, 11 бригад, 4 полки, 18 батальонов, 16 отдельных рот и 13 взводов различного назначения", - говорится в пояснительной записке.

Сообщается, что для своевременного развертывания определенных группировок войск ВСУ необходимо удерживать численностью 250 тыс. человек.

"Кроме того, численность личного состава ВСУ в особый период не является постоянной и изменяется в соответствии с изменением военно-политической обстановки в зависимости от принятых решений и проводимых мероприятий по мобилизации. Поэтому численность ВСУ в особый период предлагается увеличить на количество личного состава, призванного на военную службу по мобилизации", - отмечается в пояснительной записке.

Поделиться:
 


Ялынка
 2015.03.02 15:00 [RU]
"Где деньги, Зин?... "

Холодный взгляд
 2015.03.02 15:04 [UA]
вноси не вноси,а "Мы знаем одно-Порошенко-трепло!"

отчаяние
 2015.03.02 15:16 [UA]
Cколько  же он воевать собирается? Или, пользуясь моментом, стремится по-полной загрузить все свои оборонные предприятия? Сколько можно убивать? Он же себя христианином называл...

Ким Циньиль
 2015.03.02 15:16 [UA]
Вау!!! Клясно.

Фарион+Европа=ж..
 2015.03.02 15:57 [RU]
Пан Порошенко, а кто четверть миллиона мужиков накормит, обует и оденет. Да и еще и кто будет кормить их семьи. Я так понимаю народ Украины, который самым богатый в мире. Ты просто красавчег Петруччио.

правильное решение
 2015.03.02 15:58 [US]
Ранее армию у нас в Украине сокращали. Думали, что армия не нужна. Что вокруг братья.
Оказалось, что это не братья, а оккупанты.
Братья-оккупатья.

ххх
 2015.03.02 16:19 [UA]
а где зп в 1000 грн каждый день??

Поляк
 2015.03.02 16:22 [MN]
Какая блин армия? По всему миру уже разлетелось видео как в украинских магазинах дерутся за подсолнечное масло по вчерашней цене. Еще не одно правительство мира так НЕ ПОЗОРИЛО народ "своей" страны.Украинци Вас позорит ваше правительство.

унту еть
 2015.03.02 16:28 [XX]
Правильное решение, вот благодаря вот таким мразям как ты, которые устраивают факельные бандеро-фашистские шествия, мразота продавшая людей Украины и устроившая геноцид людей Донбасса не поддержавших хунту, за печенюшьки пиндосии стравила братские народы. Но правда за нами, вас ссук нацистских давим и очень умпешно, так что развязка будет и ждать не так долго!!!

1343
 2015.03.02 16:52 [UA]
мы в армии вначале 2000-х какать ходили 1 раз в 4 дня - нечем было. Ходили голодные. А он хочет вернуть обратно такую цифру солдат. А кормить кто будет?

(888)
 2015.03.02 17:31 [UA]
Забрать кальян у него надо.

Напас был лишним..??..
 2015.03.02 17:37 [UA]
Не давайте ему больше пыхать!!!

Порошенко внес в Раду законопроект об увеличении численности армии до 250 тыс. человек

5112
Read Reviews (12)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[21.02 23:02]  
Эксперты настаивают на интервальных тренировках

[21.02 23:00]  
Сова без перьев похожа на инопланетянина. ФОТО

[21.02 22:40]  
Тематические вагоны "Укразализныци" повеселили Сеть. ФОТО

[21.02 22:39]  
Вин Дизель выступил в необычном амплуа. ВИДЕО

[21.02 22:19]  
Японский пенсионер создаёт в Excel великолепные картины. ФОТО

[21.02 22:04]  
Как восполнить нехватку витаминов при авитаминозе

[21.02 22:02]  
Ведущая «Орла и Решки» едва не погибла. ФОТО

[21.02 22:00]  
Веселые картинки для хорошего настроения. ФОТО

[21.02 21:41]  
Карманные стеклянные мемориалы из пепла умерших. ФОТО