В Николаеве микрорайон Северный утопает в мусоре

02.03.2015 в 12:10

Николаевский микрорайон Северный находится на грани экологической катастрофы из-за стихийной километровой свалки, которая образовалась в районе поселка Терновка.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила местная жительница Татьяна Титкова.

Так, Татьяна обращается ко всем неравнодушным горожанам объединиться для того, чтобы навести порядок.

- Я пытаюсь решить проблему загрязнения обширной территории в мкр-не Северный, на границе с поселком Терновка. Состояние этой территории находится на грани экологической катастрофы. Еще пять лет назад масштабы загрязнения не были такими ужасающими, как сейчас. Жители Терновки (да что скрывать, и Северного тоже) регулярно вывозят туда мусор, преимущественно в темное время суток, который впоследствии разносится ветром. Стихийная километровая свалка растет со скоростью звука. Желающих как-то исправить ситуацию немного, - пишет Татьяна.


В тоже время местная жительница считает, что главное - искоренить причину проблемы.


- Но мало решить последствие проблемы, необходимо искоренить причину! Так просто и так важно понять, что все зависит только от нас. Экологические проблемы нельзя решить кому-то одному: властям, политическим партиям, общественным организациям или жителям. Только объединив свои усилия, мы сможем улучшить качество жизни, - подытожила Татьяна.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив