Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Немцова и Политковскую убили из одинаковых пистолетов, - СМИ



Российский оппозиционер Борис Немцов мог быть убит не из пистолета Макарова, как сообщалось ранее, а из схожего с ним газового пистолета Иж, переделанного под стрельбу боевыми патронами.

Такую версию рассматривает следствие, пишет «Коммерсант». Из такого же оружия в 2006 году была застрелена журналистка Анна Политковская. Однако версия об орудии убийства окончательной не является.

«Кроме того, участники расследования отмечают, что за Немцовым так же, как в свое время за госпожой Политковской, долго следили, пока они не оказались в подходящих для нападения местах», — уверяет газета.

В ходе исследования гильз, оставленных на месте убийства Бориса Немцова в Москве, следствие выяснило, что четыре из выпущенных в политика пуль были произведены в 1986 году на Юрюзанском механическом заводе. Еще две пули — производства Тульского патронного завода — были изготовлены в 1992 году, отмечает издание.

«Использование старых патронов может говорить о том, что у преступников не было доступа к большому количеству боеприпасов. Использование патронов разных заводов повышает вероятность осечки, отмечает газета», — пишет газета.

В публикации «Коммерсанта» говорится, что по «горячим следам» поймать предполагаемых убийц не удалось, так как свидетельница преступления не смогла назвать марку машины, на которой скрылись злоумышленники с места убийства, а видеозаписи с камер наблюдения либо были недостаточно четкими, либо оказались отключены на ремонтные работы.

Следственный комитет сообщил вчера, что ищет новых свидетелей убийства Немцова, которым за особо ценную информацию МВД готово даже выплатить 3 млн. рублей.

 

fakty.ictv.ua

Поделиться:
 


работяга
 2015.03.02 12:10 [CY]
СМИ сами экспертизу пистолетов уже провели? Ну сколько можно народу мозги компостировать? 

А барышню эту я б допросил с пристрастием, чтоб амнезия прошла. Американцы не стали б миндальничать. Уже б зачирикала птичка.

Никодим
 2015.03.02 13:13 [UA]
> Правда (2015.03.02 12:25 [NL])
кто там Правда ???? Из глубокой Голландии:))))
И не следует все перекручивать.
Как уже все устали от подобного бреда. Вы один из тех кто кормит и сеет зло.
И все "ужасное" вернется именно к таким как вы.
Все нападки на Россию от бессилия, трусости и несостоятельности...
А что касается истории..... вот изучением ее и займитесь. Возможно будет польза. Хотя......:)))

Упс!
 2015.03.02 13:40 [UA]
> Никодим (2015.03.02 13:13 [UA])
Действительно, какая может быть правда из других стран? Бред. Только Россия, источник истинного, святого разума. Уже около ста лет только она несет свет в мир. Нигде так не счастливы, как в России или тех стран, что она коснулась. Только она дарит людям правду и свободу.Где люди живут долго и счастливо - в России! Где медицина выше всяких похвал? Где пенсионеры могут чувствовать себя людьми? Уж конечно не в какой то задрипанной, невежественной Голландии. Россия борется с мировым злом, только она, ну еще Северная Корея..Никто ее не может понять, когда не нужны газ или нефть. И кому нужны, не все понимают. Вообще никто не понимает. Она сама не понимает, что она хочет -жить счастливой и доброй или осчастливить всех своими танками и ракетами.

П.П.ГАРИН
 2015.03.02 14:32 [UA]
Упс!

А чего ж ты до сих пор не в Голландии, родной? Там же так хорошо! Давай, вперёд и с песнями!!! На фиг тебе эта зачуханая "...страна рабов, страна господ..." А за бугром и заработать можно на своих комментах не хило.
Борис Березовский тоже, как и так считал. Царствие ему небесное...

Никодим
 2015.03.02 14:33 [UA]
> Упс! (2015.03.02 13:40 [UA])
Не стоит все утрировать и переворачивать с ног на голову.
И не стоит уже так думать, что в той же Голландии, или еще дальше США все так замечательно, счастливо. И возраст жизни и медицина и др. Это очень долгий рассказ получиться. Но если люди преклонного возраста с большим процентом болезни Альцге?ймераи другими отклонениями считаются долгожителями ( по статистике того же США) то да, это вполне успешное государство. Ах, да... там еще стреляют в школах, в своих одноклассников. Там сказочная медицина -правда только для богатых. И, да..... там быстро реагируют и разгоняют демонстрации, и не допустили бы подобного евромайдану. ......... Но это там... вот пусть и они там живут счастливо, как им хочется, а не пытаются переворачивать весь мир шиворот на вы ворот. ....... Ну и о нас, местных, из которых так много любителей кинуть камень в сторону России. Вот уж точно .. по Вашим намекам .. :)) и самой свободной и независимой, самой цветущей ......недостраны.... Да, есть украинский народ. Но страны такой никогда не было и не будет.. Это блеф. А самое интересное, что все потуги направле

Никодим
 2015.03.02 14:34 [UA]
> Упс! (2015.03.02 13:40 [UA])
Не стоит все утрировать и переворачивать с ног на голову.
И не стоит уже так думать, что в той же Голландии, или еще дальше США все так замечательно, счастливо. И возраст жизни и медицина и др. Это очень долгий рассказ получиться. Но если люди преклонного возраста с большим процентом болезни Альцге?ймераи другими отклонениями считаются долгожителями ( по статистике того же США) то да, это вполне успешное государство. Ах, да... там еще стреляют в школах, в своих одноклассников. Там сказочная медицина -правда только для богатых. И, да..... там быстро реагируют и разгоняют демонстрации, и не допустили бы подобного евромайдану. ......... Но это там... вот пусть и они там живут счастливо, как им хочется, а не пытаются переворачивать весь мир шиворот на вы ворот. ....... Ну и о нас, местных, из которых так много любителей кинуть камень в сторону России. Вот уж точно .. по Вашим намекам .. :)) и самой свободной и независимой, самой цветущей ......недостраны.... Да, есть украинский народ. Но страны такой никогда не было и не будет.. Это блеф. А самое интересное, что все потуги направле

Ялынка
 2015.03.02 14:53 [RU]
"Использование старых патронов может говорить о том, что у преступников не было доступа к большому количеству боеприпасов. Использование патронов разных заводов повышает вероятность осечки, отмечает газета"  - Пути распространения патронов за такой период сложнее отследить. Так что  этот факт скорее говорит не о ограниченности доступа к оружию (это же не подростки организовывали), а о продуманном и квалифицированном плане действий. Явно не случайно и место убийства и дата, накануне марша оппозиции 1 марта, который никак не обещал быть бурным.

птус
 2015.03.02 14:55 [UA]
> Упс! (2015.03.02 13:40 [UA])- Если бы там было плохо, наши бы не ездили туда на заработки и у Путина не было бы там такой поддержки

Упс!
 2015.03.02 16:07 [UA]
> Никодим (2015.03.02 14:33 [UA])
Да кто бы спорил! Россия всегда лучшая! Правда по продолжительности жизни занимает 113 место в мире, но это фигня, мало но ярко живет народ. Кстати все первые 30 мест занимают сволочи капитализма, угнетающие свои народы. Ненавистная Голландия на 22. Наверное там все бедные уже по вымирали от безысходности, да Никодим?

Немцова и Политковскую убили из одинаковых пистолетов, - СМИ

519
Read Reviews (9)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 18:41]  
Интернет "взорвала" смешная карикатура на Путина и Трампа. ФОТО

[10.12 18:21]  
Джамала поделилась снимком с Кирой Найтли. ФОТО

[10.12 18:21]  
Свинья чудом пережила пожар. ФОТО

[10.12 18:00]  
Соскучились по расстрелам: соцсети язвят с названия ресторана в Москве. ФОТО

[10.12 17:42]  
Лоботомия: немного истории и страшных фотографий

[10.12 17:38]  
Известная украинская певица рассказала о проблемах со здоровьем

[10.12 17:22]  
Улетные объявления, которые заставят вас смеяться. ФОТО

[10.12 17:00]  
Музыкант знаменитой группы смертельно заболел. ФОТО

[10.12 17:00]  
Мать спасла щенков от огня. ФОТО