Елена Кравченко
Google

Новостной порталНовости мира

В Николаев вновь приехал фестиваль уличной еды «Брячина»



 

С 27 февраля по 1 марта в Николаеве вновь проходил фестиваль уличной еды «Брячина».

 

Участники фестиваля со своей продукцией уже традиционно расположились на главной улице города Советской, возле Каштанового сквера.

 

Более десятка представителей николаевских и одесских ресторанов, кафе и клубов в течение 3 дней предлагали николаевцам попробовать свои кулинарные изделия.

 

Рядом с палатками, где продавали еду, располагались столики, за которыми можно было перекусить.

 

Николаевцы, посетившие фестиваль, могли попробовать шашлык, хот-доги, бургеры на пару, тайскую кухню, бутерброды, фаршированную рыбу, салаты и всевозможные сладости. Из напитков можно было увидеть: кофе, компоты, глинтвейн и водку.

 

Напомним, «Брячина» со старо-славянского языка переводится как «пир», проходит фестиваль под эгидой изменения отношения к уличной еде у горожан.

Поделиться:
 


#
 2015.03.01 14:29 [UA]
- Санитарные нормы? Не, не слышали....

птаха
 2015.03.01 14:31 [UA]
хлеба и зрелищ...

Холодный взгляд
 2015.03.01 14:32 [UA]
В европейских странах борятся  и строго следят за санитарные условия в местах общественного питания,а у нас рекламируют и популяризируют уличную торговлю.С таким подходом,вам никогда не побороть " торговые дорожки " во дворах..

Маршмаллоу
 2015.03.01 14:38 [XX]
А цены-то, цены! Ошизеть можно! 

За что такие суммы?

100% что там все на трансизомерах (пальмовом масле и т.д.) и всяких синтетических красителях-ароматизаторах, вызывающих аллергию, закупорку сосудов или нарушающих работу пищеварительной системы.

сева 47
 2015.03.01 14:47 [UA]
приучают народ бомжевать!

Сэм
 2015.03.01 14:53 [UA]
Проходил мимо. Бр...

Обама
 2015.03.01 15:07 [UA]
> Софа Швондерович (2015.03.01 14:32 [XX])
Надо чем то холопов занять пока страну распродают

цццц
 2015.03.01 15:25 [UA]
А жрать шашлык на маевки-хуевки и тд. не антисанитария? клоуны! Вечно недовольное быдло.

Алковатник
 2015.03.01 15:28 [RU]
Мне нравиться, как в Тайланде, с удовольствием бы сходил

я не робот
 2015.03.01 15:40 [UA]
для того и советская. Противно смотреть

Igor ( )
 2015.03.01 16:20 [UA]
"С 27 февраля по 1 марта в Николаеве вновь проходил фестиваль уличной еды" то что он проходил - это не новость
а констатация факта. переименуйте сайт на "блог николаева" а не новости.

===
 2015.03.01 16:39 [UA]
> цццц (2015.03.01 15:25 [UA])
Антисанитария-дышать с тобой гавнюк одним воздухом.

вышиватники в восторге
 2015.03.01 16:41 [UA]
> Аболон Полведёрский (2015.03.01 15:53 [NL])
Мыздобул возрадовался, страна в полной ...опе, но это свидомым вышиватникам по барабану, главное чтобы побольше лапши и печенек на уши навесили, а уж они поскачут, поорут про сало и еще дерьма попросят на радость своим хозяевам.

Лайк
 2015.03.01 16:53 [XX]
А у православных  Великий пост...

Я плакаль
 2015.03.01 17:00 [UA]
> Холодный взгляд (2015.03.01 14:32 [UA])
Видимо о Европе вы знаете чисто теоретически и исходите из своей фантазии. В Чехии, Германии проводятся подобные мероприятия и выглядят они не лучше и не хуже. Побывав вчера на Советской могу заявит, что готовят мясо там очень вкусно. Колбаски вкуснее чем я ел в Дрездене на рождественской ярмарке, окорок индейки и глинтвейн не хуже чем в Праге.

Yopta
 2015.03.01 17:13 [UA]
Наоборот, горожане у нас не против покушать всякой гадости на улице! Нужно менять отношение к уличной еде, но В ДРУГУЮ СТОРОНУ!!! Чтобы поменьше покупали лавашей у бомжей. А как только ПРОДАВЦЫ уличной еды начнут следить за чистотой и свежестью продуктов - тогда и покупать все станут.

родный
 2015.03.01 17:25 [PL]
Вас что дома не кормят?

Я плакаль
 2015.03.01 17:34 [UA]
> Yopta (2015.03.01 17:13 [UA])
Ну там не бомжи готовят, а ребята из ресторанов нашего города.

Холодный взгляд
 2015.03.01 17:50 [UA]
> Я плакаль (2015.03.01 17:00 [UA])
Я видел по телевизору,что в такие мероприятия проводят-образцово! Здесь я увидел шашлычника в строительных перчатках,да еще и одеты они по примеру В.Кличко.(см.фото),у второго подмастерьи руки чернее шахтерских и что самое главное,ни на одном не увидел,белых чистых халатов и головных уборов установленного образца... И по скольку Вы были в Дрездене,скажите:видели ли вы там "дворовые торговые дорожки"?(кроме мест где наибольшее скопление туристов)Я именно о том,что город захлебывается от будок,по тротуарам не пройти,кругом полная антисанитария!

Холодный взгляд
 2015.03.01 17:57 [UA]
> Я плакаль (2015.03.01 17:00 [UA])
Простите,одного все же похожего на повара увидел на фото № 6,а шашлычника смотрите на фото №23

Профи ( )
 2015.03.02 04:17 [UA]
Ребята, кому не нравится можете не посещать данные мероприятия.  Эти события для особой публики.  Для людей,  которые в солнечный теплый день, хотят встретиться с друзьями на свежем воздухе,  выбраться наконец-то с многих заведений котрые так надоели за холодную зиму. Антисанитария? Белые халаты? Вы когда на шашлыки на маевку едете с собой стирильную кухню везете? Поймите, что внешний вид работников и условия проведения данного мероприятия это именно то, что придает ту самую атмосферу! Вы попробуйте в латексных перчатках готовить над огнем в 200-300 градусов!  Я наблюдал много смеха детей, позитивных танцующих людей, и море улыбок и благодарностей от людей. Там работают не проходимцы с улицы, а заведения с именем.  Свежесть продуктов??? Наш закупщик не успивал привозить мясо, это я вам как участник говорю! Так что не надо так резко и дерзко выражаться по поводу данного мероприятия.  Хотите в ресторане?  В чистоту? Оля Фреймут доступно все всем показывает. И как говорится не место красит человека, а человек место.  Люди, будте добрее.

Местный
 2015.03.02 11:07 [UA]
Что значит "не посещать"??  в центре города ,на проходе поставили этот бред с неадекватным названием "брячина"(Что это вообще за ебну**ое  название!!!!!В воскресенье с женой были там,впечатления те ещё.В место столов - грязные вонючие поддоны стоящие на боку О_о!!!!!!!Люди как бомжи жрут из одноразовой посуды какую-то поебе***нь ,которая стоит  неоправданно (даже с учетом тотального подорожания) сумасшедших денег!Вообщем редкостное дерьмо а не фестиваль!ГРАНАТУРОВ запрети эту ХУ**НЮ!!!!!!!!!!!

Местный
 2015.03.02 11:10 [UA]
<удалено модератором>

Адмирал)
 2015.03.02 11:14 [UA]
Был там,могу сказать только ФУУУУУ МЕРЗОСТЬ И ГРЯЗЬ!

В Николаев вновь приехал фестиваль уличной еды «Брячина»

5124
Read Reviews (24)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[09.12 19:21]  
Смешные женщины, которые не угадали с нарядом. ФОТО

[09.12 19:00]  
Жизнь на улицах послевоенного Лондона. Фото

[09.12 19:00]  
Названы победители Национальной премии Телетриумф 2016

[09.12 18:40]  
В России посмеялись над комплиментом байкера Хирурга Путину. ФОТО

[09.12 18:20]  
Ночной Париж в шедеврах знаменитого мастера. Фото

[09.12 18:19]  
73-летний Мик Джаггер стал папой в восьмой раз. ФОТО

[09.12 18:00]  
В соцсетях веселятся над найденными ценностями Азарова. ФОТО

[09.12 17:41]  
Джамала рассказала о скорой свадьбе. ФОТО

[09.12 17:38]  
Гостиница, созданная для истинных книголюбов. Фото