Враг Украины стремится открыть второй фронт внутри страны, - Порошенко

01.03.2015 в 11:56
Враг Украины стремится открыть второй фронт внутри страны, - Порошенко

Враг Украины стремится открыть второй фронт внутри страны, - Порошенко

Президент Петр Порошенко провел встречу с Верховным архиепископом Украинской греко-католической церкви Святославом Шевчуком. Об этом сообщает пресс-служба Президента Украины.

Собеседники обсудили ведущую роль, которую играет Церковь в такие переломные моменты существования нации, который сейчас переживает Украина, отметили важность духовной составляющей для укрепления государства и достижения победы.

Глава государства выразил благодарность за активную патриотическую позицию, которую занимает лично Верховный архиепископ Святослав, предстоятели и священники Украинской греко-католической церкви, в поддержке государственности и духовности в стране.

"Большого уважения и благодарности заслуживает Ваша позиция в отношении агрессии России, по молитвам за Украинское государство, за воинство, за воинов, которые защищают самое ценное, что мы имеем, - нашу волю, государство, будущее, - подчеркнул Президент. - Вы делаете неоценимый вклад в обеспечение мира - мира в душе. Ведь враг Украины стремится не только обеспечить себе военную победу, но и открыть второй фронт внутри страны, посеять ненависть. И слово Церкви, которая призывает Украину к единению, сегодня чрезвычайно нужно, возможно, как никогда в нашей истории", - сказал Петр Порошенко.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив