Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Севастополе «национализировали» завод, принадлежащий Порошенко



Власти Севастополя национализировали Севастопольский морской завод, принадлежащий президенту Украины Петру Порошенко. Соответствующее постановление размещено на сайте правительства города. Решение о национализации ряда предприятий, в том числе Севморзавода и КБ Радиосвязи, было принято в субботу, 28 февраля, правительством без голосования в законодательном собрании.

 

Как отмечается в документе, эти предприятия имеют «важное стратегическое значение» для экономики Севастополя. Их передача в государственную собственность осуществляется «с целью восстановления социальной справедливости, обеспечения безопасности, бесперебойного функционирования». Кроме того, как следует из постановления, учредительные документы предприятий не приведены в соответствие с законодательством России.

 

Севастопольский морской завод многие годы был одним из крупнейших судостроительных и судоремонтных предприятий Украины.

 

Первоначальный список предприятий, которые были предложены Законодательному собранию Севастополя для национализации, включал в себя 35 заводов и фабрик. При этом глава Законодательного собрания Севастополя Алексей Чалый выступил против национализации частной собственности, так как это, по его мнению, снизит привлекательность региона для инвесторов. Депутаты его поддержали. Их удивила спешка, в которой им предлагалось принять закон о национализации. Также у депутатов возникли сомнения в законности национализации некоторых предприятий, миноритарными акционерами которых могут быть севастопольцы, сообщил зампредседателя собрания Александр Кулагин.

 

Тогда правительство Севастополя на своем внеочередном заседании приняло решение о национализации. В итоге в сокращенный перечень вошли 13 предприятий — ПАО «Севморзавод», СРК «Севморсудоремонт», ГП «Внешэкономсервис», СПТ «Корабел», «Севмордорстрой», «Севморверфь», «Севмормаш», «Новая эра», «Инкермебель», «Севморрэмо», «Югсевмосервис», ГП «Севморэнерго» и ГП «Конструкторское бюро радиосвязи».

 

Напомним, что первая волна национализации в Крыму и Севастополе прошла сразу после аннексии полуострова в марте 2014 года. Она затронула государственные компании Украины, в том числе «Черноморнефтегаз» и «Укртрансгаз».

 

Факты

Поделиться:
 


хунту еть
 2015.03.01 11:53 [XX]
<удалено модератором>

Геморрой
 2015.03.01 12:13 [UA]
<удалено модератором>

геморрою
 2015.03.01 12:24 [UA]
> Геморрой (2015.03.01 12:13 [UA])
"просто подаст", ага.
просто за бугром не делается ничего.
и с какой это стати путинские юристы изначально глупее порошенковских?

крым
 2015.03.01 12:24 [UA]
<удалено модератором>

Bak
 2015.03.01 12:28 [UA]
<удалено модератором>

АБВ
 2015.03.01 12:33 [UA]
Когда уже здесь начнут национализировать? Все уже увидели, как работает "частный ЧСЗ, Океан" И куда мы в частном порядке уже скатились.

хунту еть
 2015.03.01 12:34 [SE]
<удалено модератором>

дурчинов
 2015.03.01 12:43 [UA]
я так понимаю, то что обещали на майдане воплощают в жизнь в оккупированом Крыму? что-то я запутался

Фарион+Европа=ж..
 2015.03.01 12:49 [RU]
<удалено модератором>

Геморрой
 2015.03.01 13:06 [UA]
<удалено модератором>

Геморрой
 2015.03.01 13:11 [UA]
<удалено модератором>

Waterman
 2015.03.01 13:16 [DE]
<удалено модератором>

ппп
 2015.03.01 14:00 [UA]
<удалено модератором>

хунту еть
 2015.03.01 14:09 [XX]
<удалено модератором>

ov
 2015.03.01 14:18 [UA]
Я так посмотрю у нас после смены власти одна перемога за перемогой,только вот зарплаты самые нищие средняя 50 долларов, мы переможцы только с конца

Обама
 2015.03.01 14:34 [UA]
> Геморрой (2015.03.01 13:11 [UA])
Не поняла
это у пиндосни такой уровень троллинга? Неудивительно что пиндосы так ратуют за права сексуальных извращенцев

Кацапчук
 2015.03.01 14:36 [RU]
Представляю как Пецык волосы на .опе рвет.

безяичный хуй
 2015.03.01 15:00 [UA]
> Кацапчук (2015.03.01 14:36 [RU])ты красава

Ватники, какие вы идиоты!
 2015.03.01 16:42 [GB]
Национализация - это не безвозмездный отъем. Это вовсе не то, что проделывали большевики в 1917 и бандюки в 90-х.
Национализация - это ВЫКУП государством предприятия у его владельца.
За деньги.
За большие деньги.

Действительность
 2015.03.01 16:59 [UA]
Ватнику, который как иди...т

И откуда ты такой умный взялся? Википедия трактует национализацию так:

Национализация — передача в собственность государства земли, промышленных предприятий, банков, транспорта или другого имущества, принадлежащего частным лицам. Национализация может осуществляться через безвозмездную экспроприацию — конфискацию, а также через полный или частичный выкуп — реквизицию.

И кто тебе сказал, что Крым Парашке что-то заплатил? Наверное, прямо из Севастополя по прямому проводу позвонили? Щас, Крым будет Парашке полный или частичный выкуп делать. Насмешил!!! Пусть благодарит, что ещё в Липецке его фабричку рошеновскую ещё не прикрыли! Он как осьминог: везде свои щупальца протянул!

Ватники, какие вы идиоты!
 2015.03.01 19:08 [GB]
> Действительность (2015.03.01 16:59 [UA])
Читай российские источники. Производится выкуп.
Не экспроприация, не конфискация, а именно ВЫКУП.
P.S. Википедия не является "истиной в последней инстанции". Это скорее уровень "ликбеза для чайников", не более того.

Действительность
 2015.03.01 23:45 [UA]
Ватнику, который как ид...т

Странные у тебя российские источники. Когда ты их читаешь - написано одно: выкуп. Когда остальные - не написано. Цитирую: ",правильно -что отобрали какой то там заводик у этой беспредельной рожи,Только - это капля в Океане...,А до Воров им далеко...У Воров ,есть кодекс чести..,который они свято соблюдают.У этих же морд,негодяев..Нет ничего не совести,не чести,,да наверное и не было никогда..А ,если идти то идти до конца и не останавливаться на полумере...закрыть его сладкие фабрики в России.Вот тогда ..понятно...респект!А то так не понятно,всё..Может быть он сам на откуп подарил этот заводик,чтобы не трогали остальное в России.

Подробнее на НТВ.Ru.

В Севастополе «национализировали» завод, принадлежащий Порошенко

5122
Read Reviews (22)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[11.12 16:01]  
Веселая подборка злых открыток от закоренелых скептиков

[11.12 16:00]  
Santacon: нашествие Санта-Клаусов в Лондоне. Фото

[11.12 15:31]  
Автоприколы: забавные картинки из жизни водителей

[11.12 15:30]  
Церемония вручения Нобелевских премий. Фото

[11.12 15:01]  
"Пойду-ка эрудицию нагуглю": забавные открытки от настоящих мастеров сарказма

[11.12 15:00]  
Красота мейн-кунов в фотографиях Robert Sijka (ФОТО)

[11.12 14:31]  
"Духовные скрепы" в действии: открытие церкви при торговом центре в РФ повеселило Сеть

[11.12 14:30]  
Георгиевские ленты, российские флаги и маскарад: Фотоархив Труханова взорвал Интернет (ФОТО)

[11.12 14:01]  
"Совпадение? Не думаю": российский рубль заржавел