Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Президент во вторник внесет в ВР законопроект о введении в Украину миротворцев



Президент Украины Петр Порошенко намерен внести в Верховную Раду на следующей пленарной неделе законопроект об обращении парламента к Генеральному секретарю ООН и Совету безопасности ООН о направлении в Украину миротворцев.

"На следующей неделе, я надеюсь, что во вторник проект закона, который будет мной внесен, поступит в парламент", - сказал П.Порошенко журналистам в Виннице в субботу.

Глава Украинского государства также заявил, что боевики осуществляют "фейковый" отвод тяжелого вооружения от линии соприкосновения на Донбассе.

"Мы не принимаем "фейковые" отводы тяжелой техники и артиллерии, которые нам пыталось продемонстрировать российское телевидение: выставили репортеров, показали колонну, которая выехала из этого места, проехала по дороге и вернулась назад. Когда инспектора ОБСЕ прибыли на место, где она (выехавшая колонна) должна уже быть, чтобы убедиться в отводе, их туда не пустили, а когда допустили, там уже никого не было. Это не отвод", - сказал президент.

При этом, он подчеркнул, что отвод украинского вооружения и техники будет проводится под обязательным контролем ОБСЕ.

П.Порошенко также назвал недостаточным увеличение численности миссии СММ ОБСЕ на востоке страны. По его словам, увеличение наблюдателей с 350 до 500 – "недостаточно".

Как сообщала ранее пресс-служба президента Украины, в пятницу в телефонном разговоре с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель П.Порошенко "подчеркнул важность координации усилий для размещения миротворческого контингента в Украине и отметил, что Украина заинтересована, чтобы такой контингент был сформирован как миссия Европейского Союза". 

 

 

 

interfax.com.ua

Поделиться:
 


ещё тот Николаевец
 2015.02.28 17:54 [UA]
что Украина заинтересована, чтобы такой контингент был сформирован как миссия Европейского Союза

Он что считает всех дурнее себя?! Он хочет сказать, что страны НАТО обьявят войну России?! Да он идиот!!!

Холодный взгляд
 2015.02.28 17:55 [UA]
"Знаем только одно-Порошенко-трепло!"

Ванга
 2015.02.28 17:59 [UA]
Третья мировая начнется из-за маленькой страны.....
Это случайно не из-за Украины и пана Порося?!!

ещё тот Николаевец
 2015.02.28 18:04 [UA]
> Ванга (2015.02.28 17:59 [UA])
Нет это из-за Сирии и она уже идёт полным ходом. Пока не явно, но скоро градус возрастёт...

Ежики колючие
 2015.02.28 18:07 [UA]
За чей счет будут содержать миротворцев?? Ведут новый налог??

Обама
 2015.02.28 18:08 [UA]
Видимо на переговоры шли чтобы сохранить под контролем дебальцево а когда не вышло, быстро включили заднюю

Наблюдатель
 2015.02.28 18:12 [UA]
Интереееесно! То, что Поросёнку (точнее его Хозяину) плевать на Путина давно ясно. А на минские договоренности, Меркель, Олланда, ПАСЕ, ОБСЕ, ЕС получается тоже? Понравится ли это им?

Ник
 2015.02.28 18:30 [UA]
Вот СКОТИНА!!!!

Allegro
 2015.02.28 19:05 [UA]
Порошенко все себе цену никак сложить не может . Какой же он великий, умный . Ну вобщем президент мира. 
И еще маленький вопрос. Откуда он знает, что показали по российскому телевидению, если у нас в стране просмотр российских каналов запрещен.?

Елена
 2015.02.28 21:55 [DE]
Я в шоке, Гелетей купил замок в Англии!  Откуда у них такие деньги?

100%
 2015.02.28 23:21 [UA]
Есть сведения  что  яценюк заказал новый вид гривень  в  Германии , где они уже печатаются. 
ЭТИМ ДЕЙСТВИЕМ он собирается сжечь всю гривню что есть на руках .
Думайте сами.

Наблюдатель
 2015.03.01 10:51 [UA]
<удалено модератором>

Президент во вторник внесет в ВР законопроект о введении в Украину миротворцев

5112
Read Reviews (12)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[23.05 00:30]  
Простые советы, как избавиться от храпа

[23.05 00:22]  
Копия мамы: Ани Лорак показала подросшую дочь. ФОТО

[22.05 23:42]  
Гусь горилле не товарищ. ФОТО

[22.05 23:39]  
Тина Кароль похвасталась снимками с Израиля. ФОТО

[22.05 23:31]  
Названы основные признаки вредных диет

[22.05 23:20]  
"Оно боится": Порошенко и "ВК" высмеяли в остроумной фотожабе. ФОТО

[22.05 23:03]  
Постапокалиптическая мода. ФОТО

[22.05 23:00]  
Известный ведущий похвастался новым роскошным авто. ФОТО

[22.05 22:40]  
"Гугл есть - ума не надо": веселые открытки о реальной жизни. ФОТО