Порошенко обещает вернуть доллар к отметке 20-22 грн

28.02.2015 в 16:19

Вернуть доллар на отметку 20-22 гривни и не допустить дальнейших курсовых колебаний пообещал Президент Украины Петр Порошенко.

Об этом он заявил в субботу, представляя Винниччине нового губернатора.

«Проводим решительные действия, чтобы вернуть доллар на отметку 20-22 гривни. Курсовую нестабильность кто-то использует для дестабилизации в стране в условиях подготовки к подписанию соглашения с МВФ», — отметил Президент.

Порошенко заверил, что транш Фонда будет использован на пополнение резервов Нацбанка.

Глава государства отметил, что финансово Украину поддержат на миллиарды и миллионы гривен Европейский Союз, Канада, Япония, Австралия, Швейцария и другие страны мира.

Также он призвал разъяснять политику государства населению, чтобы не допускать паники среди людей.

«Тот, кто заплатил за доллар по 35 гривен, должен заплатить за панику», — сказал Порошенко.

Кроме того, Президент анонсировал в понедельник ряд законотворческих актов для получения финансовой помощи от Международного валютного фонда.

ukrinform

Комментарии (16)
nnm
28.02.2015 в 16:27 | UA

а по 8 кто вернет?

Sergo
28.02.2015 в 16:34 | UA

Дешёвое трепло после выборов возмущалось что доллар стал стоить 10грн... Как теперь тяжело людям, которые собирали себе на квартиру, перенести такие финансовые потери при падении с 8 до 10, говорило оно. Обещало исправить ситуацию и... видимо исправило...

Намыв
28.02.2015 в 17:06 | UA

Да и ни кто не сомневался, что курс валюты определяет Попрошаенко))). Это же гуру финансов всего мира и нэньки. Только по его приказу вершаться все финансовые колебания в мире. Петюня, прикажи гривне прировнятся к доллару. Она же тоже ни чем не обеспечена. Ну и за газ и нефть с Россией тоже в ней рассчитываться. А че? Как пиндосы! Сколько захотели, столько напечатали))). От жешь клоун, мать его через коромысло!!!!

Холодный взгляд
28.02.2015 в 17:08 | UA

<удалено модератором>

Кацапчук
28.02.2015 в 17:15 | RU

Если сложить в кучу все обещалки нынешнего правительства получиться опус толще "Войны и мира."

Обама
28.02.2015 в 18:10 | UA

Добровольцы из ВСУ подсчитали что воюют за 150 дол в месяц
интересное видео Господин президент, это пиздец

Модеры рекомендую

Сталинец
28.02.2015 в 18:16 | IL

писец будет гривне

ххх
28.02.2015 в 18:30 | UA

а еще обещал что война закончится за месяц !!
вот уж точно - сплошное разочарование, и негодование!!!!

Ежики колючие
28.02.2015 в 18:52 | UA

А слабо 1гривна - 1доллар?????. Ведь все таки братская страна, так сказать родня.
Доллар подорожал по отношению к гривне, так как надо вернуть долг за печенье от госпожи.

Allegro
28.02.2015 в 18:57 | UA

Пусть по 8 вернет. И прекратит войну.

дада
28.02.2015 в 19:11 | PL

> Sergo (2015.02.28 16:34 [UA])


Ну только глупый человек в нашей стране откладывает деньги в гривнах, посрать кто у власти, деньги нужно держать в долларах или евро!!!

Sergo
28.02.2015 в 20:14 | UA

> дада (2015.02.28 19:11 [PL])
Возможно глупые откладывают в грн - не знаю. Но зарабатывают у нас, в Украине, в грн и умные и тупые, поэтому не совсем понял к чем это Вы.
P.S. Не исключаю что госдеп кому-то в долларах ставку сделал, но мы ведь с Вами точно не такие, правда? )

Человек из города N
01.03.2015 в 09:02 | UA

Помню как этот еврей обещал вернуть доллар к курсу 10 грн за 1 доллар США в итоге получилось под 40грн.Теперь перед обещанным траншем происходит временный откат курса доллара,после получения транша через какое то время доллар снова пойдет вверх ,возможно перебьет курс 40грн за доллар.Кстати ,а сейчас доллар по курсу 30-31 грн можно купить в банках в любом количестве?Или только 100 долларов на человека?!

Наблюдатель
01.03.2015 в 11:03 | UA

Вот что является ХАРАКТЕРНОЙ чертой "переможцев"? Они считают, что можно ПРИКАЗАТЬ осуществить ВСЁ, что взбрендится - и оно реализуется! Невзирая на все законы: экономики, развития, нравственные. Евромечтатели хр..вы!

А по 10
01.03.2015 в 11:42 | XX

<удалено модератором>

лжэш