Андрей Прокопенко
Google

Новостной порталНовости мира

Народный депутат от партии Арсения Яценюка предлагает сажать в тюрьму за критику власти и местного самоуправления



 

На этой неделе, 24 февраля, народный депутат Константин Матейченко, избранный в Парламент по партийному списку «Народного фронта», зарегистрировал законопроект о внесении изменений в Уголовный кодекс Украины (относительно защиты и сохранения авторитета государства).

Нардеп предлагает дополнить Раздел ХV кодекса статьей 339-1 «Умисні дії щодо підриву авторитету держави та її органів влади».

Формулировка статьи достаточно жесткая с точки зрения демократических принципов: «Общественно опасные противоправные деяния, посягающие на авторитет Украины как суверенного государства, публичное унижение, надругательство, осквернение или иные действия, направленные на подрыв авторитета органов государственной власти, местного самоуправления и объединений граждан Украины, и/или циничное, пренебрежительное отношение и неприятие как отдельных структурных элементов системы государственного управления (его соответствующих органов), так и государства в целом, что в дальнейшем может повлечь за собой нарушение устоявшихся социальных норм и правил организации общественного и государственного строя и жизни».

За подобное нарушение депутат предлагает наказывать исправительными работами на срок до двух лет или арестом до шести месяцев, или лишением свободы на срок до трех лет.

То есть даже обоснованная и уместная критика в адрес органов государственной власти или органов местного самоуправления может расцениваться как «публичное унижение», «надругательство», «осквернение» и «подрыв авторитета» и чревата тюремным срокам.

Данный законопроект уже передан на рассмотрение в профильные комитеты Верховной Рады.

Поделиться:
 


ЧУДЕСНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ
 2015.02.27 18:23 [UA]
Сразу видно кто у власти.

Кацапчук
 2015.02.27 18:24 [RU]
Свидомые, и за это вы скакали?

V
 2015.02.27 18:25 [UA]
Ошибка в предпоследнем абзаце.

Лиза
 2015.02.27 18:33 [US]
И это- демократия??? А что же тогда тоталитарный режим?

солянской
 2015.02.27 18:35 [RU]
Мозгов у этих депутатов ВР на решение экономических проблем нет, вот и занимаются корректировкой УК. Правда скоро они будут изучать другие статьи УК, и в другом месте, не столь удобном.

мда.... ( )
 2015.02.27 18:35 [UA]
Есть предложение посадить на скамью подсудимых этого депутата за попытку лишить граждан Украины свободы слова

скакал на майдане
 2015.02.27 18:43 [UA]
<удалено модератором>

Фарион+Европа=ж..
 2015.02.27 18:46 [RU]
После прочтения данной статьи вспомнились комментарии свидомых годичной давности: " Это вы в Рашке рабы Путина, а мы....."ну и дальше бла бла, про какую то там свободу. Свидомые шароварники скажите мне лучше, кто вас еще не поимел, назовите мне этого лентяя и он исправиться.

Ксю
 2015.02.27 18:47 [UA]
также добавить статью уголовную, чтоб за невыполнение предвыборных обещаний, такое же наказание. а критиковать - ну что вы! сразу в тюрьму

............
 2015.02.27 18:47 [UA]
<удалено модератором>

1
 2015.02.27 18:49 [DE]
<удалено модератором>

ov
 2015.02.27 18:53 [UA]
Сталин отдыхает

привет из северной кореи
 2015.02.27 18:56 [UA]
> мда.... (2015.02.27 18:35 [UA])
Поддерживаю.
А когда происходили бесчинства на майдане и бывшая рада попыталась принять закон запрещающий «публичное унижение», «надругательство», «осквернение» и «подрыв авторитета» - то, помните, что началось? А сейчас боятся рот раскрыть и какая же "влада злочинней"?

местный ( )
 2015.02.27 19:02 [UA]
вот она и статья "враг народа"

кин - дза -дза
 2015.02.27 19:07 [UA]
Ну что, пацаки, доскакались? Теперь приседать будете перед чатланами и ку кричать. Да, еще колокольчики не забудьте прицепить, а то.....

V
 2015.02.27 19:23 [UA]
Там рядом еще одна ошибка. "срокам" - должно быть "сроком".

!
 2015.02.27 20:10 [UA]
Предлагаю первым посадить Ильченко. Припомнить ему всё

А тем временем!
 2015.02.27 20:10 [UA]
<удалено модератором>

Безобразная Эльза
 2015.02.27 20:15 [UA]
А ведь нас уверяли, что вооруженная агиессия майдана началась в ответ на принятые тогдашней радой диктаторские законы о митингах
которые были помягче аналогичных в светоче демократии США
так что теперь...майдауны, правосеки молчат в тряпочку? Смирились с диктатурой, холопы?

марсианин NZ15 ( )
 2015.02.27 20:19 [KZ]
<удалено модератором>

василий великий
 2015.02.27 21:32 [UA]
<удалено модератором>

123
 2015.02.27 23:18 [GB]
один дебил "предложил", а вата уже на гавно исходит))) расслабьтесь, это лишь проект одного депутата который никогда не примут!

мир
 2015.02.28 01:47 [UA]
> 123 (2015.02.27 23:18 [GB])
Вот и появилось оно - свидомый либераст. Ну как же наш частокол сменил ник для изображения толпы патриотов.

девушка
 2015.02.28 07:30 [UA]
> 123 (2015.02.27 23:18 [GB])
послушайте, мистер Три два раС, такие заявочки сделаны представителем власти, а не бабкой на скамейке. Или ляпать языком что попало- это нормально у нынешней власти?

123
 2015.02.28 10:15 [GB]
> девушка (2015.02.28 07:30 [UA])

Когда в России власти отстреливают оппозиционеров то все нормально, а когда в Украине какой-то депутат вносит законопроект о запрете критики местных властей (заметьте только законопроект, который никогда не примут в Раде) то вы кричите – вот она хохло-демократия, вы за это скакали?
Ватники вы имбецилы 100%! Русский патриот это уже диагноз!

123-му
 2015.02.28 10:48 [UA]
> 123 (2015.02.28 10:15 [GB])

ну, будет он принят или не будет - тут гарантий никто не даст. 123-й штоле гарантии давать будет? так его дело 123-е, кого его гарантии интересуют...
а по поводу отстрела оппозиционеров - так и в Украине кое-кто уже из окон выпрыгивает.
так что баш на баш, абсолютно...

Набдюдатель
 2015.02.28 10:59 [UA]
Вот что значит настояшая свидомая демократия! Год назад за попытку принять этот же закон Янукович был объявлен тираном, деспотом и т.д. А сейчас это - ЗАКОННАЯ ЗАЩИТА ДЕМОКРАТИИ!!!

девушка
 2015.02.28 11:36 [UA]
> 123 (2015.02.28 10:15 [GB])
таким образом, по вашей логике, мистер Три два раС, чечетова лично толкнул порох из окна?

марсианин NZ15 ( )
 2015.02.28 12:42 [KZ]
<удалено модератором>

Александр ( )
 2015.03.01 14:16 [RU]
Немогу понять. За что гибли люди на майдане. За демократическую страну, или за то чтоб все молчали ходили ! И соглашались с безпределом ?!

Народный депутат от партии Арсения Яценюка предлагает сажать в тюрьму за критику власти и местного самоуправления

5130
Read Reviews (30)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[27.07 11:41]  
Камни с неожиданным содержимым от Хиротоси Ито. ФОТО

[27.07 11:21]  
Смешные и нелепые романтические фотографии. ФОТО

[27.07 11:16]  
Один из участников "Квартала 95" стал священником. ФОТО

[27.07 11:00]  
Фестиваль песчаных скульптур Sondervig Sand Sculpture Festival. ФОТО

[27.07 10:39]  
Снимки собак, пойманных с поличным. ФОТО

[27.07 10:38]  
Известная телеведущая поделилась своим секретом похудения. ФОТО

[27.07 10:29]  
Эксперты рассказали, как легко выбрать самый натуральный арбуз

[27.07 10:25]  
Главные модели оружия XX века. ФОТО

[27.07 10:02]  
Знаменитости фотобомбят. ФОТО