Валерия Шаповалова
Google

Новостной порталНовости мира

В Николаеве проезд на теплоходе в Малую Корениху подорожал на 1 гривну



В Николаеве с 1 марта стоимость проезда на теплоходе по маршруту «Каботажный Спуск – Малая Корениха» повышается на одну гривну и составит 5,50 грн.

Данное решение было принято в ходе сегодняшнего заседания исполкома Николаевского горсовета.

Так, начальник управления транспортного комплекса, связи и телекоммуникаций Иван Присяжный сообщил, что в исполком обратилось государственное предприятие «Администрация речных портов» с экономическими расчетами на изменение тарифа.

- В связи с повышением цен на горюче-смазочные материалы, запасные части, увеличение стоимости поточного ремонта основных узлов агрегатов и составляющих механизмов теплохода, в отдел цен и ценовой политики управления экономики и инвестиций Николаевского городского совета обратилось государственное предприятия «Администрация речных портов» с экономическими расчетами на изменение тарифа, - рассказал Присяжный.

При этом он добавил, что возросла не только стоимость ГСМ, а также размер минимальной заработной платы, услуги электроснабжения и прочие составляющие данного тарифа.

В свою очередь заместитель мэра города Александр Женжеруха сказал, что вопрос действительно очень серьезный. Предприятие по данному поводу обращалось еще в 2014 году. Сегодняшний рост цен вынуждает возвращаться к рассмотрению этого вопроса и поднимать тариф.

Члены исполкома единогласно поддержали проект решения о повышении тарифа, в рамках которого установлена и стоимость месячных проездных билетов на навигацию 2015 году в размере 275 грн.

Поделиться:
 


Кацапчук
 2015.02.27 11:26 [RU]
Порв переходить на весельную тягу. Хочеш добраться на дачу - греби.

Все познается в сравнении
 2015.02.27 12:06 [UA]
> Кацапчук (2015.02.27 11:26 [RU])
Слышишь, косаб-шутник, а у вас в рашке за 15-20 рубасов можно на теплоходе прокатиться?)

frg
 2015.02.27 12:48 [UA]
> Все познается в сравнении (2015.02.27 12:06 [UA])
Ну так и сравни зарплаты.

Сравнителю безмозглому
 2015.02.27 13:21 [UA]
> Все познается в сравнении (2015.02.27 12:06 [UA])

Слышишь, укроп майданутый, у них наверное ж и зарплата средняя не 100$ всё-таки, а как минимум раз в пять больше. Какие ж вы майдауны всё-таки тупые.

АБВ
 2015.02.27 14:32 [UA]
Пора наверное свою лодку спускать, людей перевозить. Где наши "Ракеты", "Кометы", не говоря уже об обыкновенных "Речных трамвайчиках", которые ходили по Бугу во все уголки области, не говоря уже о более дальних походах (и Очаков и Одесса, и Херсон). Хреново при Союзе было? А в Гейропе гораздо "лучше стало".

??
 2015.02.27 15:17 [UA]
> АБВ (2015.02.27 14:32 [UA])
"При союзе" было, да сплыло. Згадала баба, як дивкою була)) Если сравнивать, то уровень жизни в РФ и ЕС. РФ - дыра и дно по сравнению с ЕС.

=
 2015.02.27 15:40 [UA]
> ?? (2015.02.27 15:17 [UA])
Какое сравнение подходит к Украине?

АБВ
 2015.02.27 16:40 [UA]
> ?? (2015.02.27 15:17 [UA])
А ты что, тогда жил в ЕС? и можешь сравнивать? Я по всему Союзу мог летать, и горя не знал. Или Джинсов не хватало? Ну и чёрт с ними. На Окраине сейчас вообще в моде шаровары, брыль и вышиванка. Так что нечего даже сравнивать. Я ел красную икру по 8р кг, чёрную по 11 кг, мясо мои родители трёх сортов покупали (начиная с 1р 90к). А сдав молочную бутылку, я мог её на Пломбир (натуральный) поменять. И ты ещё хочешь сравнить жизнь в СССР с нынешней? А чем в ЕС было лучше? Больше всяких безделушек (магнитфоны, тряпки....). Зато мне было чем гордиться - СВОЕЙ СТРАНОЙ (и промышленность, и космос, и армия...). И кеды китайские меня вполне устраивали, чтобы играть в футбол. И нужны мне были АДИДАСы. А сейчас.....

Да уж
 2015.02.27 18:15 [UA]
> АБВ (2015.02.27 16:40 [UA])
Я так понял, тебе не прожить без того, чтобы чем-то погордиться и ты хочешь жить в прошлом. Каждый человек несчастен по-своему.

Заболтали тему
 2015.02.27 18:22 [UA]
Поездка на теплоходе в РФ 500-1000 руб.  

> frg (2015.02.27 12:48 [UA])сравни зарплаты.
Другими словами, ты утверждаешь, что зарплаты в России в 50 раз выше украинских!?

В Николаеве проезд на теплоходе в Малую Корениху подорожал на 1 гривну

5110
Read Reviews (10)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[22.01 12:03]  
Австралийский дайвер подружился с акулой, которая позволяет себя обнимать. ФОТО

[22.01 12:00]  
Бари Алибасов ушел от жены-изменщицы

[22.01 11:41]  
Ученые: над Землей пролетит таинственный НЛО

[22.01 11:33]  
10 невероятных достопримечательностей Султаната Омана.ФОТО

[22.01 11:30]  
Жанна Бадоева о своей диете: "Я ем после шести!"

[22.01 11:21]  
«Напрашивается»: в Сети смеются над готовностью Путина к встрече с Трампом 026Курьезы

[22.01 11:03]  
Кухня, спальня и рабочий кабинет на 14 квадратных метрах. ФОТО

[22.01 11:00]  
В семье Джорджа Клуни случилась трагедия

[22.01 10:41]  
"Путинская многоходовочка": в сети хохочут над заявлением российского президента