Валерия Шаповалова
Google

Новостной порталНовости мира

В Николаеве перевозчики вновь просят повысить стоимость проезда в маршрутках на одну гривну



В Николаеве перевозчики обратились в исполком горсовета с просьбой повысить тариф на проезд в маршрутных такси города в связи с подорожанием топлива. Об этом в комментарии журналистам сообщил заместитель мэра города Александр Женжеруха. 


Так, Женжеруха отметил, что маршрутчики просят увеличить стоимость проезда хотя бы на одну гривну.


- Перевозчики пишут нам письма и просят повышения тарифа. Но они не просят прям значительного повышения. Они просят повысить хотя бы в рамках того, что было определено по расчетам предыдущим. Еще когда горючее было по 11 — 14 гривен. Они понимают социальную ситуацию, которая сложилась в городе. Они просят поддержать, хотя бы на гривну поднять тариф, - сказал Женжеруха.


Заместитель мэра города считает, что действительно существует острая необходимость в повышении тарифов — значительно увеличилась стоимость ГСМ, а их стоимость составлят 60% тарифа на проезд. Он рассказал, что на сегодня лишь несколько маршруток выходит на маршруты в Корениху — в основном перевозчики отказываются работать в этом направлении.

- Круг, которые они делают по перевозке пассажиров не возмещает даже того горючего, которое они затрачивают, не говоря уже о зарплате, - считает заместитель городского головы.

Александр Жоржевич также рассказал о том, что на сегодняшний день на повестке дня стоит вопрос перевозок в Матвеевку. Как известно, в данный микрорайон ходят автобусы большой вместимости. По его словам, им необходимо более 200 литров горючего в день — пока что перевозчики работают в убыток предприятию.

- Они работают потому, то они взялись за эти перевозки. Они не могут отказаться. Морально перед людьми они не могут этого сделать, - отметил Женжеруха.


По словам вице-мэра, вопрос о пассажирских перевозках в связи с подорожанием топлива сейчас является крайне актуальным не только для Николаева, но и для все Украины: сегодня министр инфраструктуры будет проводить селекторное совещание именно по данной теме.


Заместитель мэра города заявил, что вопрос о повышении тарифов будет рассматриваться, но обязательно с учетом мнения горожан и общественности — никакого самовольного повышения не будет. Александр Жоржевич даже заявил о намерении собрать в одном зале для переговоров активистов общественных организаций и перевозчиков, чтобы всем вместе обсудить сложившуюся ситуацию и выработать проект решения.

Поделиться:
 


скачу на майдауне
 2015.02.27 10:06 [UA]
Ну правильно. Чо?
Здобулы же...
А кто не скачет - тот москаль.

111
 2015.02.27 10:08 [UA]
Этого следовало ожидать, они же мало-имущие!   так пусть сразу зарплату и пенсию простым жителям Николаева поднимут!   а вообще большинство маршруток на ГАЗу работает, так что не звездите что сильно возрасла стоимость!!!

Доброжелатель ( )
 2015.02.27 10:12 [UA]
ВО ПЕРВЫХ УБЕРИТЕ ЛЬГОТЧИКОВ И СДЕЛАЙТЕ ПЕРЕВОЗКУ ПО 3 ГРН.И АВТОБУСЫ ПУСКАЙ ЕЗДЯТ КАЖДЫЕ 30 МИНУТ ДНЕМ,А ВЕЧЕРОМ В РАБОЧУЮ ПЕРЕВОЗКУ ЧАЩЕ.

***
 2015.02.27 10:16 [UA]
> 111 (2015.02.27 10:08 [UA])
цена на пропан :
в среду - 7,50 грн;
в четверг - 12,50 грн.

цэ пэрэмога, епта...
сала укроине!!!

Холодный взгляд
 2015.02.27 10:18 [UA]
Ст.37 "Закона об автомобильном транспорте"..«Льготные перевозки пассажиров, которые согласно законодательству пользуются такими правами, обеспечивают автомобильные перевозчики, осуществляющие перевозку пассажиров на автобусных маршрутах общего пользования.Автомобильному перевозчику, осуществляющему перевозку пассажиров на автобусных маршрутах общего пользования, ЗАПРЕЩАЕТСЯ ОТКАЗЫВАТЬ ОТ ЛЬГОТНОЙ ПЕРЕВОЗКИ, кроме случаев, предусмотренных законом." Ст.60 «За безосновательный отказ от льготного проезда пассажира к автомобильным перевозчикам применяется штраф в размере десяти необлагаемых миниумов доходов граждан» Граждане!Не оставляйте без внимания факты нарушения данного Закона.Помогите и пенсионеру вступившись за него когда это происходит на ваших глазах.На сегодняшний день,любой пенсионер имеет право льготного проезда!

ну-ну
 2015.02.27 10:21 [NL]
За такую цену водитель должен развлекать пассажиров веселыми анекдотами, а кондукторша - изображать стриптиз.

На днях поставивший ГАЗ
 2015.02.27 10:21 [DE]
> 111 (2015.02.27 10:08 [UA])
А ты глянь по чём сегодня ГАЗ, долбень!
Ещё неделю назад, газ стоил от 7.50 до 9 гривен, а сегодня уже по 14-17. Вот с этим бы ещё разобраться, а то, как только бензин дорожает, эти ссуки тут же и на газ ценники задирают. Вообще уже страх потеряли.

mm
 2015.02.27 10:24 [UA]
Газ подскочил. Средняя стоимость 11,70. А был недавно 7-8

АБВ
 2015.02.27 10:34 [UA]
> Доброжелатель (2015.02.27 10:12 [UA])
Во первых, не ЛЬГОТЧИКОВ, а льготников. Во вторых, когда сам выйдешь на пенсию, если доживёшь до неё (не из-за здоровья, а просто по возрасту люди сейчас столько не живут), тогда и будешь говорить что отменять. Пенсионеры, которые сейчас ездят создали все блага, которыми ты пользуешься. Что создала нынешняя молодёжь, чтобы отменять им то, за что они работали всю свою жизнь. И много ли ты видел автобусов в городе. Они и раз в полчаса не ездят.

Позитивный мечтатель
 2015.02.27 10:37 [GB]
Та пусть маршрутчики поразоряются нахрен.
Чем меньше будет автомобилей, тем чище воздух.
А по свежему чистому воздуху и пешком пройтись полезно.
Опять же, велосипеды уже изобрели.
Только здоровья у людей прибавится.

забор
 2015.02.27 10:40 [UA]
Они работают потому, то они взялись за эти перевозки. Они не могут отказаться. Морально перед людьми они не могут этого сделать, - отметил Женжеруха
Что он употребляет? Маршрутчики через одного-наркоманы и алкоголики, какая мораль?:)

DIK
 2015.02.27 10:50 [RU]
Надо съездить в АТО и бесплатный проезд обеспечен.

ххх
 2015.02.27 10:55 [UA]
зае* ли эти бесконечные повышения
пусть все будет на государственном уровне !!! нормальные автобусы, с графиком и тарифом и правилами. а не то что - хочу и ворочу.
почему пассажиры не устраивают акции с требованием обеспечить качественный проезд, не в развалюхах, и перекрикивая шансон в салоне!!
только перевозчики могут требовать!
ДОСТАЛО!!
ОБЩЕСТВО, ПРОСНИСЬ!!

Кацапчук
 2015.02.27 10:59 [RU]
Чего и следовало ожидать. Ни один частник не будет долго работать себе в убыток, а водитель бесплатно. Просто не выйдут на линию в один прекрасный день, сославшись на неисправность машины и никакими административными мерами их не заставиш. Постоят на "ремонте" недельку, пока решивших поработать не порвут пассажиры и проезд подымут до обоснованных цыфр. Оста

Кацапчук
 2015.02.27 11:04 [RU]
Оставшийся коммунальный транспорт с перевозками не справится. На увеличение его кол-ва банально нет денег, да и эл. энергия тоже дорожает.

АБВ
 2015.02.27 11:07 [UA]
> забор (2015.02.27 10:40 [UA])
Вообще-то маршрутки (официально называется МАРШРУТНОЕ ТАКСИ) - это был всегда дополнительный удобный транспорт, который обеспечивал население города добираться до места назначения по маршруту его следования в более короткое время. Все кричат про Европу. Был в Риге. Стоит на конечной очередь. Маршрутки идут по расписанию. И садятся в них строго по количеству сидений. Остальные следующую ждут. И стоимость проезда разбита по зонам (как в электричке). Число пассажиров должно соответствовать количеству посадочных мест. (А не то, во что превратили это такси сегодня). Кто-нибудь будет запихивать в легковое такси , например 8 человек? В общем сами по культуре - быдло, а всё в Гейропу стремимся.

111
 2015.02.27 11:48 [UA]
<удалено модератором>

Типичный Николаевец ( )
 2015.02.27 12:45 [UA]
Допустим проезд будет 4 грн. А з.п. как в прошлом году была 2000 так и в этом, только проезд был в два раза дешевле - о*уели что ли? Все подорожало в разы. Подымайте суки и зарплату, только не на 20 грн. нет, на 400% как ваш ванючий доллар

Ложкадегтя ( )
 2015.02.27 13:15 [UA]
Зарплата уже целый год на уровне 1500 и в этом году сказали повышения не ждите, что умирать? Маршрутники не самые бедные, у них копейка есть каждый день живая и правильно выше сказали что они далеко не все на бензине работают. А как с такой ЗП комуналку платить да и элементарно питаться? Только цены задирают на все, комуналка, продукты взлетели еще и проезд туда же. Лично у меня сейчас в день дорога на работу с работы 12 грн, вот и посчитать сколько в месяц уже вылазит. И приработка нету никакого потому что с 8 до 17 на работе и украсть нечего, потому что даже канцтовары для работы не выдают а покупать самим в складчину приходится, как уже достало все. Вот правильно кто-то сказал, что есть люди которые живут хорошо, есть которые нормально, есть которые плохо, потом 50 метров дерьма а потом мы. Думаю многоие со мной согласятся.

Прохожий
 2015.02.27 13:16 [UZ]
Спасибо прыгунам Майдана! А персонально Яценюку и всей нынешней власти в Киеве. Вперед, в Европу, победители революции "гидности".

АБВ
 2015.02.27 13:38 [UA]
> Ложкадегтя (2015.02.27 13:15 [UA])
Согласен на все 100%. Но согласно ситуации, нормальные люди, которые работают и создают блага для себя и страны сейчас никому не нужны. Нужны скачущие человечки, которым за это выплачивают деньги (интересно, флажки и удочки к ним, плакаты, краска -всё берётся НИОТКУДА?). Смысл в том, что те, кто реально работает им некогда заниматься "фигнёй". А проплаченную рекламу могут делать безработные, студенты (тоже кстати не от хорошей жизни). Но всё это подаётся как "желание народа" идти к светлому будущему - В ГЕЙРОПУ.

На днях поставивший ГАЗ
 2015.02.27 14:56 [DE]
<удалено модератором>

Маруся
 2015.02.27 23:27 [RU]
Почему только на 1 гривню!? Чего так помелочились!? Уже б просили на 10 гривень!? Нужно запускать автобусы с более низкими ценами на проезд, и тогда может быть аппетиты маршрутчиков усмирятся, может тогда они будут уже снижать стоимость проезда в целях привличения пасажиров к своим услугам! В Корабельный р-н не ходят автобусы, трамваи и тролейбусы только маршрутки. Вот и злоупотребляют маршрутчики сложившейся монополией.

В Николаеве перевозчики вновь просят повысить стоимость проезда в маршрутках на одну гривну

5123
Read Reviews (23)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[24.03 01:41]  
Украинский актер раскритиковал запрет СБУ на въезд Самойловой

[24.03 01:33]  
Мармелад помогает вывести токсины из организма

[24.03 01:00]  
Солистка "Время и Стекло" украсила обложку известного глянца. ФОТО

[24.03 00:34]  
Названы самые полезные продукты для поджелудочной железы

[24.03 00:21]  
Звезда «Титаника» показала недостатки фигуры

[23.03 23:55]  
Лучшие сериалы советского производства. ФОТО

[23.03 23:41]  
Удивительные случаи многоплодных беременностей. ФОТО

[23.03 23:41]  
Спортивный шик: Рианна в рекламной кампании для Puma. ФОТО

[23.03 23:32]  
Разработана идеальная диета для пожилых людей