Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Минкульте Украины запретили пользоваться почтой в доменной зоне .ru



Сотрудникам министерства культуры Украины запретили пользоваться электронной почтой в доменной зоне .ru. Об этом сообщается в информации, размещенной на  официальном сайте Минкульта в четверг, 26 февраля.


Соответствующие изменения в Инструкцию по использованию средств вычислительной техники внесены приказом Вице-премьер-министра - Министра культуры Вячеслава Кириленко. Предписание также распространяется на публичные файлообменные сервисы рунета.


«Запрет введен с целью противодействия утечке служебной информации», — говорится в сообщении на фоициальном сайте ведомства. 

Поделиться:
 


1 ( )
 2015.02.26 23:54 [UA]
Идиоты.ua

qwerty
 2015.02.27 00:10 [UA]
Америку открыли, сейчас все бюджетные уходят с этого домена, не патриотично... хунта так считает... а утечка информации... кому нах нужна инфа к примеру о театре в Николаеве или о музее в где нибудь в Белой церкви

АБВ
 2015.02.27 00:30 [UA]
Маразм этих дебидов беконечен. У них вообще что ли "крыша едет"? Как они могут запретить?. Разве что вообще Интерэнт отключить. Придурки.

qwerty
 2015.02.27 00:45 [UA]
> АБВ (2015.02.27 00:30 [UA])
журналисты забыли уточнить, для служебной почты...

Працівникам центрального апарату Міністерства культури України заборонено користуватися у роботі електронною поштою та файлообмінниками (публічними сервісами) в зоні домену .RU.

Відповідні зміни до Інструкції щодо використання засобів обчислювальної техніки внесено наказом Віце-прем’єр-міністра – Міністра культури В’ячеслава Кириленка.

Заборону введено для протидії витоку службової інформації. сайт министерства культуры

правильное решение
 2015.02.27 07:37 [NL]
<удалено модератором>

н
 2015.02.27 07:52 [UA]
> АБВ (2015.02.27 00:30 [UA])Тебе сделанное в СССр не понять . Ты коллективный разум прерий лугандона .

Джон
 2015.02.27 08:33 [US]
А счастлив что запретят майл ру. Теперь все пойдет по другому теперь будет почта манки usa. Надо потихоньку и добровольно принимать то что дают наши старшие братья и благодетили. Слава Украине. Под поляками мы были. Под турками мы были. Под москалями были. под немцами были. Почему бы не побыть под америкосами. Это уже профессионально. Все время с низу или раком.

Спас
 2015.02.27 08:35 [UA]
> правильное решение (2015.02.27 07:37 [NL])
Не смешите.. На что обижаться ( или на кого) ? На глубоко больных людей. Это клиника.
Все эти трепыхания от их бессилия.
И кто бы там говорил? Из глубокой Голландии :)))
Как бы злопыхатели не тешились " самоуспокоением", чтобы не говорили - все это даже не заслуживает внимания.
Было бы смешно, если бы не было так много жертв от режима, который поддерживают подобные Вам.

н
 2015.02.27 09:00 [UA]
Это правильное решение . Само по себе оно мало что даёт но важен системный подход . Рашу надо ограничивать везде и во всём . Сегодня здесь а завтра в чём другом . Так глядишь деньги подойдут к концу у неё и начнёт загибаться .Да это процесс  к сожалению не быстрый но он должен идти . Раша может ещё сделать много гадостей и принести горя странам и народам которые находяться рядом с ней . Потому другим она может только угрожать или пытаться подкупить .

правильное решение
 2015.02.27 09:05 [FR]
Нужно вообще перестать пользоваться интернетом!  Наши великие предки вообще интернетом не пользовались и были великой нацией. Слава Дуркаине!

правильное решение
 2015.02.27 09:18 [US]
<удалено модератором>

весна, маразм пророс!
 2015.02.27 09:34 [RU]
ааххах)) как может к счетам вернуться?

былоб смешно, еслиб не так горько за Родину

м28
 2015.02.27 09:41 [UA]
Абсолютно правильно. Надо всем так сделать. Надо быть патриотами. У нас есть свои домены. Поддерживаем наше, украинское.
Слава Украине.

Местный
 2015.02.27 09:52 [UA]
Нормальные люди уже давно так сделали.

Обнять и плакать
 2015.02.27 09:56 [RU]
Ох уж эти филологи.
Каким боком тут утечки информации то?
Где домены и где геолокация.
По IP банить надо (c) :)

Фукс
 2015.02.27 10:14 [UA]
> Местный (2015.02.27 09:52 [UA])
Нормальные люди давно с Окраины свалили ...

правильное решение
 2015.02.27 10:27 [XX]
<удалено модератором>

н
 2015.02.27 10:32 [UA]
> Фукс (2015.02.27 10:14 [UA])Нормальные люди свалили и свалиают с раши . Как основатель Контактов . И что оно превратилось  после отъезда основателя ??? В сборище фсбэшников и пропагандистов . От туда тоже сваливать надо . И вообще рашка отсталая страна. В ней каких то ноу хау кот  нет в других странах . Всё рашкине можно заменить . Это они не могут обойтись без технологий других стран . Просто бараны смотря своё Геббельс тв утверждают что рашка самая умная. богатая и развитая в мире . А на самом деле с иглы нефтебаксовой снимут и будет как наркоман кот. уколоться не дают . Вот это уже и начинаеться у них и их и бесит .

сева 47
 2015.02.27 10:36 [UA]
> н (2015.02.27 09:00 [UA])
на чемпионате мира по долбоебизму, ты займёшь все призовые места!

Ден
 2015.02.28 20:30 [RU]
Вполне нормальное решение. Любое госучреждение должно в служебных целях пользоваться национальными сервисами. Так принято и у "буржуев". Кстати, РФ не блокирует "Одноклассники" и "В контакте" для украинских пользователей, на которых размещается информация о призыве добровольцев в укроармию...