Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Обнародован полный график подорожания света в Украине



Уже через месяц, с 1 апреля, в Украине начнется период двухлетнего роста цен на электроэнергию для населения. За это время, до марта 2017-го, свет подорожает в 3,5 раза.

 

Соответствующее решение в четверг, 26 февраля,  утвердила Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, передает ТСН.

 

На сегодня средневзвешенный уровень тарифа для населения составляет 35,58 копейки за кВт/ч. А через два года будет 122,83 копейки. Тарифы будут повышать каждые полгода в пять этапов:

Последний раз комиссия пересматривала тарифы на электроэнергию для населения с 1 июня 2014 года, повысив их на 10-40%, в зависимости от объемов потребления. Максимальный рост тарифов на электроэнергию для населения на 40% было установлено только для тех, кто потребляет свыше 800 кВт/час в месяц.

 

Также в этом году украинцев ожидает повышение тарифов на газ и тепло. Но детального графика и утвержденных будущих тарифов еще не обнародовали.

Поделиться:
 


!!!
 2015.02.26 22:32 [UA]
судя по всему украина столько не протянет как они распланировали :) 15 год можно заканчивать

ПРШ-ПНХ
 2015.02.26 22:32 [UA]
Пожалуйста, опубликуйте график повышения зарплат и пенсий.

василий великий
 2015.02.26 22:36 [UA]
<удалено модератором>

55555
 2015.02.26 22:44 [UA]
> ПРШ-ПНХ (2015.02.26 22:32 [UA])
Вопрос просто суппееррррр +1000000

nastya
 2015.02.26 22:56 [UA]
Тем временем, с час назад в киеве хорошенько поколотили поющих гимн онижедетей. И что? И нечего.

qwerty
 2015.02.26 23:00 [UA]
> ПРШ-ПНХ (2015.02.26 22:32 [UA])

> 55555 (2015.02.26 22:44 [UA])

Только не смейтесь, первое повышение минимальная з.п. (сейчас 1218грн) с 01.12.2015 1378,00 грн.

nastya
 2015.02.26 23:05 [UA]
<удалено модератором>

ПРШ-ПНХ
 2015.02.26 23:08 [UA]
> qwerty (2015.02.26 23:00 [UA])
Интересно, это точно повышение, или как всегда, обещание?
Хотя "насрать", покупательская способность населения уже в раз 5 упала.

Николаевский
 2015.02.26 23:12 [UA]
ГЕНОЦИД - это называется.
Тарифы на коммуналку заложены в прожиточный минимум. И тот жалкий набор продуктов именуемый " потребительской корзиной" тоже в нем.
Если все дорожает, то и прожиточный минимум должен соответственно повышаться.
А поскольку социальные выплаты не повышаются, все граждане, в особенности, нетрудоспособные обречены на вымирание.
Сказки про субсидии прошу не пересказывать.
Хана Украине!

Николаевский
 2015.02.26 23:12 [UA]
ГЕНОЦИД - это называется.
Тарифы на коммуналку заложены в прожиточный минимум. И тот жалкий набор продуктов именуемый " потребительской корзиной" тоже в нем.
Если все дорожает, то и прожиточный минимум должен соответственно повышаться.
А поскольку социальные выплаты не повышаются, все граждане, в особенности, нетрудоспособные обречены на вымирание.
Сказки про субсидии прошу не пересказывать.
Хана Украине!

Владимир
 2015.02.26 23:15 [RU]
При таком же курсе гривны как и сейчас цены на э/э вполне сопоставимы с российскими (в Питере 2,4р. день и 1,5р. ночь) и могу сказать, что не смертельно

uster
 2015.02.26 23:23 [UA]
> Владимир (2015.02.26 23:15 [RU])
В Питере мин. зарплата тоже 30$ ?

Руль
 2015.02.27 00:10 [UA]
> Владимир (2015.02.26 23:15 [RU])
Для кого не смертельно, стесняюсь спросить?

qwerty
 2015.02.27 00:16 [UA]
> uster (2015.02.26 23:23 [UA])
Минимальная з/п в России (в переводе на гривны) порядка 3500

аБВ
 2015.02.27 00:42 [UA]
Они  уже решают какие будут тарифы вплоть до 2017г. Судя по всему "До Гейропейского уровня". А народу как жить.

работяга
 2015.02.27 05:14 [CY]
> аБВ (2015.02.27 00:42 [UA])
А про народ в договоре об ассоциации ничего и не говорилось.

>> работягЕ
 2015.02.27 06:01 [UA]
<удалено модератором>

дебилы ( )
 2015.02.27 07:31 [UA]
426грн-эл(300кВт) кот сейчас в 1 к.к. с бойлером + отопление 600грн. Не считая все остальное.... Суки - пусть сами живут по таким тарифам!!!

.
 2015.02.27 07:59 [UA]
Кондиционеры теперь роскошь.

icq
 2015.02.27 08:09 [UA]
<удалено модератором>

Да уж
 2015.02.27 08:22 [UA]
У бездарного правительства Яценюка мысли направлены только на то, чтобы отобрать, сократить, урезать  доходы населения. 
И ни слова о том как спасать экономику страны, как создавать рабочие места, как сделать привлекательной страну для инвесторов. Где же людям брать деньги на такие резкие подорожания? Ведь из-за непрофессиональных действий самого Яценюка за время его "гениального премьерства" остановились сотни заводов, обанкротились тысячи предпринимателей...
А чудовищное подорожание на газ? Разве можно это делать без компенсационных мер ? Государство должно сначала выделить деньги на установку счетчиков тепла в каждый дом, потому, что людям самим это сделать трудно материально и из-за бюрократической волокиты и эта услуга больнее всего ударит по гражданам. По этим убогим действиям правительства напрашивается вывод - украинцы начнут массово вымирать...

555=555
 2015.02.27 08:36 [RU]
> qwerty (2015.02.27 00:16 [UA])
3500 гривен. Я знаю, что после того как поднялся доллар в два раза - то минималка стала всего около 250 долларов это это в Питере, ещё питерские надбавки существуют. Хотя для таких малоимущих - очень хорошо работает социальная программа - некоторые категории населения вообще не платят за коммуналку, да и потом их не так и много таких малоимущих.

ппп
 2015.02.27 09:02 [UA]
Почему правительство ассоцииркет себя с Украиной Они найманцы пиндоские Пора их гнать ...

интересно
 2015.02.27 09:22 [UA]
Скажите, пожалуйста, а только меня заинтересовал вопрос: Почему уменьшилось количество дешевой э/э со 150 до 100кВт?

777555
 2015.02.27 09:32 [UA]
Теперь мыться будем раз в неделю( у кого бойлер ) пылесосить раз в месяц. И сидеть при свечах... Класс, життя по новому... ТВАРИ

???
 2015.02.27 10:02 [UA]
Не пойму, как мы раньше жили??? Никто голодным не ходил, уровень жизни был на порядок выше, богатых было больше, кое-кому и на золотые унитазы хватало... И коммуналка была ниже.... А теперь??? Да это же Путин виноват!!!

ГРОХНИ МАЙДАУНА!
 2015.02.27 10:35 [GB]
<удалено модератором>

777
 2015.02.27 10:59 [UA]
Да мы и по нынешним тарифам платим за свет дороже, чем румыны, которые у нас этот свет покупают. В Норвегии свет для населения бесплатный , потому что много гидроэлектростанций, а это - источник повышенной опасности. У нас же схема такая: аэс (которая пока государственная) - вырабатывает электроэнергию по копеечной стоимости, потом на эту стоимость наворачиваются расходы за транспортировку (это уже прихватизаторы зарабатывают) + доход облэнерго, которое продает уже конечному потребителю. А облэнерго тоже все ОАО, и уже не государственные. С газом - такаж  фигня, только уберите из цепочки аэс. Так что, народ, крепчайте, готовьтесь к земле!

Сосед
 2015.02.27 11:08 [UA]
<удалено модератором>

Обнародован полный график подорожания света в Украине

5129
Read Reviews (29)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[29.04 12:20]  
Животики надорвать: прикольная подборка фотографий из зоопарков. ФОТО

[29.04 12:00]  
Смешные фотки собак из серии "Мой хозяин - идиот". ФОТО

[29.04 12:00]  
Безумства, на которые шли художники ради искусства. Фото

[29.04 11:40]  
Способы защиты судна от сомалийских пиратов. ФОТО

[29.04 11:21]  
Улыбка до ушей: веселые анекдоты об овцах и дорогих подарках. ФОТО

[29.04 11:20]  
Елена Темникова похвасталась фигурой в бикини. ФОТО

[29.04 11:00]  
Знакомьтесь, Кент Дьябло Деленфер. ФОТО

[29.04 10:43]  
Лукашенко научил банкира перебирать картошку, в Сети смеются. ФОТО

[29.04 10:43]  
Риз Уизирспун поделилась секретом идеального тела