Владимир Страшный
Google

Новостной порталНовости мира

«Продовольственный ажиотаж» продолжается — репортаж из николаевского супермаркета



Начавшийся два назад «всеукраинский продуктовый ажиотаж» сегодня к вечеру в Николаеве несколько снизился. Однако горожане продолжают активно покупать муку, сахар и подсолнечное масло.

 

Корреспонденты «Новостей-N» побывали в одном из крупнейших супермаркетов города - «Деликатес».

 

Машин на парковке возле магазина гораздо больше, чем обычно, что говорит о наплыве покупателей.

 

Внутри магазина «продуктовый ажиотаж» легко угадывается по местам скопления покупателей. Люди толпятся в основном в бакалейном отделе, возле полок с крупами, мукой подсолнечным маслом. Справедливости ради отметим, что всех этих продуктов на полках более чем достаточно: 5-6 видов гречки, столько же риса, подсолнечное масло вообще от десятка производителей. Но и берут помногу: по несколько пакетов круп, муки и т. д. Администрация магазина вынуждена была ограничить отпуск товаров в одни руки, о чем свидетельствуют объявления: «Растительное масло отпускается не более 3-х бутылок в руки».

 

В отделе, торгующем бакалейными товарами на развес очередь — человек 10-15. Вчера была вдвое больше. На развес берут в основном сахар — по 5 килограммов в одни руки. Цена на сахар прежняя — 15,99 грн/кг. Пользуется популярностью также гречка, мука, макаронные изделия. Грузчики едва успевают подвозить мешки.

 

На кассах также очереди — из-за повышенного покупательского спроса. На расчет одного «затарившегося» покупателя уходит до 10 минут.

 

Напомним, как сообщали «Новости-N», волна продуктовой паники прокатилась по всей Украине, а администрации супермаркетов были вынуждены ввести ограничения на продажи отдельных видов товаров.

 

Поделиться:
 


Я знаю что делать! Надо
 2015.02.26 19:51 [UA]
пойти и покрасить бордюры вокруг супермаркетов жолта-блакытной краской, еще можно флажками помахать, еще на стенах написать Путин ла,ла,ла!
Если и это не поможет, то ПРШ и ЯЦН - уйло, - это хоть и не поможет, зато чистая правда!

0-0
 2015.02.26 19:58 [XX]
Хана пришла !

Эго
 2015.02.26 19:59 [UA]
Совок не излечИм!

работяга
 2015.02.26 20:12 [CY]
> Я знаю что делать! Надо (2015.02.26 19:51 [UA])

100%

Николаевец
 2015.02.26 20:57 [UA]
> Я знаю что делать! Надо (2015.02.26 19:51 [UA])
Самый нужный совет!

Софа Швондерович
 2015.02.26 21:03 [DE]
Была сегодня в "Южном Буге" после обеда - очередь в бакалейный отдел 3-4 человека, народ почему-то не так оголтело бросается на продукты, видимо, все заначки уже выгребли. 
Удивляют бабушки - откуда в них столько физической силы тащить неподъемные ноши? Вчера бабуля взвешивала в общей совокупности килограммов до 20: мука, сахар, крупы. Я бы на тележке не знаю как увезла, а бабушка потом как-то домой попрет! =)

скачу на майдани
 2015.02.26 21:15 [UA]
явамневерюююю... вывсёврётииии...
это свытлыны из Крыма.
Слава нациии,смерть творогам!

А чо, торговля
 2015.02.26 21:17 [GB]
> Я знаю что делать! Надо (2015.02.26 19:51 [UA]) знатно бабки подняла на лохах.

Грин
 2015.02.26 21:20 [DE]
Это всё товары агрессора виноваты, это они подстрекают сепаратистский ажиотаж вокруг сахара, муки и гречки.Нужно срочно изъять из торговых сетей все эти ганэбные товары.Нужно срочно убрать эти триколоры с ценников ибо разжигают.

Необходимо терминово добавлять ХЛО на все виды товаров, например: - Сыр Голландский ХЛО, Пиво Рагульское ХЛО, Банан Марокканский ХЛО и т.д.Даёшь всеукраинскую акцию ДваХЛО в одни руки, ТриХЛО в одни ноги и ЧетыреХЛО в одну ... !Использованную паковку от этих продуктов необходимо в законодательном порядке заставить отсылать на Московский главпочтамп "Путину, до востребования".

Также необходимо всесторонне освещать этот подлый акт предательства, все покупатели сахара и муки, гречки и масла - агенты Путина.Они выполняют спланированную акцию по дискредитации самого профессионального правительства в мире, купивший доллар по 40 грн. - тоже агент Путина, его нужно предавать публичному суду, на площади.

Братья, украинцы, если враг предпринимает такие усилия чтобы насрать на нашем пороге, значит еще никогда мы не были так близки к нашей Победе.Так Победим!

Панi
 2015.02.26 22:11 [DE]
Слышь, земляк, ну че ты выкаблучиваешься? Радостно тебе от этих новостей, сидя в сытной Дойчландии? Мне не радостно, а горько и больно!

Inna ( )
 2015.02.26 22:41 [LV]
конечно больно и страшно за стариков переслала свекрови 100 евро вестерном думала по банковскому курсу получит фиг вам 1800 на вопрос  по чему был ответ по тому остальные 1200 подарила негру судя по всему так во всем

Грин
 2015.02.26 22:49 [DE]
> Панi (2015.02.26 22:11 [DE])

Здорова, друже.Та я местный.
Это сарказм, на ругань уже нет сил, а сыпать проклятьями я не умею.
Согласен, горько это всё и не радостно ничуть.
С другой стороны, это всё куйня, всё можно пережить, кроме смерти.Так что здоровья, спокойствия и пару мешков гречки тебе, друже.

«Продовольственный ажиотаж» продолжается — репортаж из николаевского супермаркета

5112
Read Reviews (12)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[26.04 14:49]  
Индийский полицейский прыгнул с крыши, чтобы убежать от леопарда. Видео

[26.04 14:41]  
Мальчик, читающий прогноз погоды, рассмешил Сеть. ВИДЕО

[26.04 14:31]  
Жители Марьинки рассказали об обстреле города. Видео

[26.04 14:20]  
Самая опасная пешая тропа в мире. ФОТО

[26.04 14:10]  
Кадры с пуском на воду нового китайского авианосца. Видео

[26.04 14:00]  
Девушка починила автомобиль при помощи... секс-игрушки. Видео

[26.04 13:49]  
Молния попала в телеведущего прямо во время прямого эфира. Видео

[26.04 13:42]  
Бордель Кандапара в Бангладеш

[26.04 13:31]  
Уникальный шлем DJI Goggles, совместимый с беспилотниками. Видео