"Газпром" готов рассмотреть вопрос поставки газа ДНР/ЛНР отдельно от Украины

26.02.2015 в 13:20

"Газпром" готов вывести поставки газа на Донбасс за рамки обсуждения украино-российского газового вопроса.

Об этом заявил официальный представитель монополиста Сергей Куприянов, сообщают "РИА Новости".

"Мы готовы на данный момент вывести за рамки нашего обсуждения поставки газа на Донбасс. И готовы поставить заявленные нами объемы на указанные им ("Нафтогазом" – ред.) точки входа", – сказал он.

Ранее Киев прекратил поставки газа в эту часть Луганской и Донецкой областей из-за критических повреждений газопроводов. В свою очередь "Газпром" стал самостоятельно поставлять газ в эти районы, включив его в общую заявку Украины. Киев заявил, что не будет платить.


Еврокомиссия предложила "Газпрому" разделить эти поставки.

Комментарии (6)
ещё тот Николаевец
26.02.2015 в 13:33 | UA

Еврокомиссия предложила "Газпрому" разделить эти поставки.

И Россия с ухмылкой ответила! Да легко! Они и расплачиваться будут?! Да запросто! ЭТО И ЕСТЬ начало экономической самостоятельности регионов.

ну-ну
26.02.2015 в 14:41 | NL

> ещё тот Николаевец (2015.02.26 13:33 [UA])
А в чем весь пафос?
Экономическая самостоятельность - это один из элементов той самой децентрализации, которую предложил Порошенко.

Геморрой
26.02.2015 в 14:45 | UA

> ещё тот Николаевец (2015.02.26 13:33 [UA])
Ну знаешь ли. Они там в своих ДНР и ЛНР налоги не платят, коммуналку не платят. А при этом требуют от госбюджета пособий, пенсий и зарплат. Пошли на хуй. Чего я со своих налогов должен этих дармоедов содержать?

зара
26.02.2015 в 15:05 | UA

> Геморрой (2015.02.26 14:45 [UA])можно подумать что ты платишь налоги.еще скажи что декларацию каждый год подаешь.

12
26.02.2015 в 15:34 | UA

> зара (2015.02.26 15:05 [UA]) Если он не платит, то другие платят. Правильно он написал. Пусть они идут на х,, !

хунту еть
26.02.2015 в 18:09 | XX

Геморрой,12, по твоим высказыванием сразу можно понять что ты и есть бандерложья укропская мразь. Ни чего что нынешние пенсионеры проживающие на территории не поддержавших хунту в свое время платили налоги за то что бы ты ублюдок ходил в садик, школу и т.д. Вот поэтому с вами укропами люди и не хотят жить, варитесь в своем болоте сами, жрите друг друга. А жопа будет такая, что на заработки будешь в Новороссию ездить, повер всему свое время.