В СБУ рассказали о размерах взяток за уклонение от мобилизации

26.02.2015 в 10:05

Служба безопасности Украины жестко пресекает попытки должностных лиц получить взятки при проведении мобилизации, в частности за последние несколько дней разоблачены пять фактов вымогательства и получения денег за уклонение от мобилизации и прохождения службы в зоне АТО. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

 В Полтавской области задержали "на горячем" заместителя военного комиссара одного из объединенных РВК. Майор получил 2000 гривен взятки от призывника за уклонение от мобилизации.

 На Закарпатье деньги за освобождение от призыва требовал непосредственно военный комиссар одного из ОРВК. Злоумышленник задержан при получении взятки в 500 долларов.

 Также на Закарпатье СБУ разоблачила вр.и.о. командира одной из воинских частей, который требовал от своего подчиненного 5 тысяч гривен за неотправление его в зону АТО.

 В Хмельницкой области СБУ совместно с военной прокуратурой гарнизона разоблачили и прекратили противоправную деятельность врача районной больницы - который требовал и получил неправомерную выгоду от призывника. Медика задержали в момент получения 10 тысяч гривен.

 Также на Львовщине разоблачена противоправная деятельность врача центральной больницы, который за 7 тысяч гривен оформил фиктивные заключения об опекунстве над инвалидами. Полученные документы двое граждан Украины планировали предоставить ОРВК для уклонения от мобилизации.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив