Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Кучма: Путин поставил нам ультиматум



Второй президент Украины и участник трехсторонней контактной группы Леонид Кучма заявил, что украинской стороне был предъявлен ультиматум со стороны России. Об этом экс-президент рассказал в интервью парламентской газете Голос Украины.

"Президент России повел себя так, словно никаких договоренностей в Минске не было. Нам фактически предъявлен ультиматум. Или мы примем его условия и прекратим всякое сопротивление, или перестанем существовать как независимое государство. Он дал понять, что не остановится ни перед какими потерями и затратами в достижении своей цели, а эта его цель теперь яснее ясного", - заявил Кучма.

При этом, он уверен, что такой ультиматум выдвинут не только Украине, но и всему западному миру.

Кучма подчеркнул, что, по его мнению, место Украины, географически и исторически, –  в Европе.

"Нашим людям просто по душе европейские ценности. Нам так нравится – жить по-европейски. Мы сожалеем, что наш путь в Европу такой длинный, извилистый, мучительный", – отметил он.

Отметим, в понедельник вечером Владимир Путин заявил в своем первом интервью после подписания в Минске соглашения о прекращении огня, что война между Россией и Украиной маловероятна, назвав такой сценарий апокалиптическим.

 

 

korrespondent.net

Поделиться:
 


порошенко
 2015.02.26 09:17 [UA]
фейкометы сумасшедшие) что тебе яснее ясного, кучма? бред

Путин-Ху*ло! Ла-ла-ла-ла!
 2015.02.26 09:18 [NL]
Путин-Ху*ло! Ла-ла-ла-ла!
Путин-Ху*ло! Ла-ла-ла-ла!
Путин-Ху*ло! Ла-ла-ла-ла!

птус
 2015.02.26 09:30 [UA]
> Путин-Ху*ло! Ла-ла-ла-ла! (2015.02.26 09:18 [NL])-В вашей, 6 палате, все такое кричат, или только самые долбанутые?

Платон
 2015.02.26 09:40 [UA]
> Путин-Ху*ло! Ла-ла-ла-ла! (2015.02.26 09:18 [NL]) накрыло, обдолбыш? Громче кукарекай.

Николаевец
 2015.02.26 09:47 [XX]
> птус (2015.02.26 09:30 [UA])

Это у укров условный рефлекс на слово Путин. Как у собачки Павлова. Лампочка зажигается, слюна начинает выделяться.

Я лично вообще не понял о чем Кучма говорит. Что за ультиматум то? Прекратить обстреливать города что-ли? Или это он об геноциде украинцев по поводу блокады Донбасса?

В общем так: (скандирует) Кучму - гэть! Кучму - гэть! Кучму - гэть! (с)

работяга
 2015.02.26 09:55 [CY]
А мог бы «второй президент» высказаться конкретно? Что такого сказал Путин? Небось опять потребовал соблюдать Минские договорённости? 
Лично я никаких ультиматумов не слышал.
А, да. Ещё Путин сказал, что газ поставляют на Украину согласно контракту. А если Киев отказывается платить за Донецкую и Луганскую области, то пусть так прямо и объявят, что не считают это своей территорией. По-моему, все логично.

Vlad Cepesh
 2015.02.26 09:58 [XX]
Кучму крепко взяли за одно чувствительное место  "делом Гонгадзе". 
Очень удобно: не расследуется уже 15 лет, и в любой момент можно шантажировать старого пенсионера, а вернее - его зятя Пинчука, с угрозой отнять его миллионы.
Кучма будет петь все что угодно, и про европейские ценности в том числе, лишь бы делу не дали ход, и он мог дальше безбедно жить на пенсии.

солянской
 2015.02.26 10:04 [RU]
Это рыжее недоразуменее под названием Кучма один из основных виновников этой трагедии, а оно ещё и вякает.

1234
 2015.02.26 10:10 [UA]
<удалено модератором>

н
 2015.02.26 10:11 [UA]
<удалено модератором>

сева 47
 2015.02.26 10:14 [UA]
"Нашим людям просто по душе европейские ценности. Нам так нравится – жить по-европейски. Мы сожалеем, что наш путь в Европу такой длинный, извилистый, мучительный", – отметил он.
кто б мог подумать, что евроценности это: повальное пьянство, обгаженные и разрисованные подъезды, хамство, бухание летом на пляжах и на лавочках, шабаши на площадях и разрушение памятников, мусор под ногами.( кстати о мусоре- ещё ментура подажная и подлая). желательно посмотреть на себя в зеркало, а уж потом делать выводы!

Грин
 2015.02.26 10:20 [DE]
"нашим людям просто по душе европейские ценности." - все сказано, в открытую.
Только не подумайте, что речь о свободах и прочих демократических ништяках.

Пид@рас, ты, Лёня.А ведь это всё началось с твоей подачи в далеком 2004 г.

777
 2015.02.26 10:28 [UA]
Так Кучма со своей доцей уже давно в Европе: у них самый дорогой дом в ЛОндоне. А что у вас, украинцы?

Натуралист
 2015.02.26 10:56 [UA]
> Путин-Ху*ло! Ла-ла-ла-ла! (2015.02.26 09:18 [NL])
Вот тебе, и таким как ты, точно место где нибудь в африканских пампасах, под предводителем вороватого вождя-убийцы Куч-Мы...

зара
 2015.02.26 11:07 [UA]
французкого президента вся европа гнабила за заигрывания к горничной.этот причастен к убийству и у нас герой народа.еще чему то удивляемся.

Кучму на гилляку
 2015.02.26 11:20 [UA]
"Нашим людям просто по душе европейские ценности"
Что то я не припомню проведения референдума, не при Кучме, ни сейчас. С чего такая уверенность?
"Нам так нравится – жить по-европейски"
Кому нам, верхушке власти? Все остальные прозябают в бедности.

АБВ
 2015.02.26 11:49 [UA]
....Нашим людям просто по душе европейские ценности. Нам так нравится – жить по-европейски....
А может он сначала перечислит эти Гейропейские ценности. И у кого спрашивали, что нам так нравится жить по-европейски?. С его "бабками" он может себе ужинать в фешенебельных ресторанах где-нибудь в Швейцарии, проживать в шикарной гостинице. Покупать вещи по ЕВРОПЕЙСКИМ ценам. А народ Украины он спросил! Или для него народ - это кучка безмозглых майданутых идиотов и кучка оллигархов? К Европейским ценам мы уже полным ходом мчимся. Вот только зарплаты и пенсии у людей - африканские. Тоже мне, глашатай "ОТ ИМЕНИ НАРОДА". Урод. При нём уже было, что зарплату по полгода не платили. К этому опять идём.

***
 2015.02.26 12:13 [RU]
> н (2015.02.26 10:11 [UA])
н - это неадекват?

Безобразная Эльза
 2015.02.26 13:02 [UA]
Жалкое ничтожество Кучма который пролез в президенты за счет обещаний пророссийского курса Украины и после чего обеспечил грабеж страны кучкой бандюков олигархов

Предатель трясущийся за свои миллиарды

Безобразная Эльза
 2015.02.26 13:12 [UA]
Да как раз изза Кучмы украинцы и не стали жить как в Европе, он позволил ограбить страну, он сделал ее из богатой промышленной страны бесправной феодальной вотчиной олигархов

Кучма: Путин поставил нам ультиматум

5120
Read Reviews (20)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[09.12 17:20]  
Новый хит Сети: рождественский клип с мопсами. ВИДЕО

[09.12 17:00]  
Так выглядят самые живописные мосты нашей планеты. Фото

[09.12 17:00]  
Распалась еще одна красивая голливудская пара. ФОТО

[09.12 16:39]  
В Сети смеются над идеей памятника космическому ЧП в России. ФОТО

[09.12 16:22]  
Эти города могут похвалиться красивыми водными каналами. Фото

[09.12 16:19]  
Джонни Депп назван самым переоцененным актером года

[09.12 16:00]  
Смешные фотки из серии "Страшный сон женщины" ФОТО

[09.12 15:40]  
Самые необычные изобретения в истории авиации. Фото

[09.12 15:40]  
Иосиф Пригожин взбунтовался против Евровидения