Кучма: Путин поставил нам ультиматум

26.02.2015 в 08:46

Второй президент Украины и участник трехсторонней контактной группы Леонид Кучма заявил, что украинской стороне был предъявлен ультиматум со стороны России. Об этом экс-президент рассказал в интервью парламентской газете Голос Украины.

"Президент России повел себя так, словно никаких договоренностей в Минске не было. Нам фактически предъявлен ультиматум. Или мы примем его условия и прекратим всякое сопротивление, или перестанем существовать как независимое государство. Он дал понять, что не остановится ни перед какими потерями и затратами в достижении своей цели, а эта его цель теперь яснее ясного", - заявил Кучма.

При этом, он уверен, что такой ультиматум выдвинут не только Украине, но и всему западному миру.

Кучма подчеркнул, что, по его мнению, место Украины, географически и исторически, –  в Европе.

"Нашим людям просто по душе европейские ценности. Нам так нравится – жить по-европейски. Мы сожалеем, что наш путь в Европу такой длинный, извилистый, мучительный", – отметил он.

Отметим, в понедельник вечером Владимир Путин заявил в своем первом интервью после подписания в Минске соглашения о прекращении огня, что война между Россией и Украиной маловероятна, назвав такой сценарий апокалиптическим.

korrespondent.net

Комментарии (20)
порошенко
26.02.2015 в 09:17 | UA

фейкометы сумасшедшие) что тебе яснее ясного, кучма? бред

Путин-Ху*ло! Ла-ла-ла-ла!
26.02.2015 в 09:18 | NL

Путин-Ху*ло! Ла-ла-ла-ла!
Путин-Ху*ло! Ла-ла-ла-ла!
Путин-Ху*ло! Ла-ла-ла-ла!

птус
26.02.2015 в 09:30 | UA

> Путин-Ху*ло! Ла-ла-ла-ла! (2015.02.26 09:18 [NL])-В вашей, 6 палате, все такое кричат, или только самые долбанутые?

Платон
26.02.2015 в 09:40 | UA

> Путин-Ху*ло! Ла-ла-ла-ла! (2015.02.26 09:18 [NL]) накрыло, обдолбыш? Громче кукарекай.

Николаевец
26.02.2015 в 09:47 | XX

> птус (2015.02.26 09:30 [UA])

Это у укров условный рефлекс на слово Путин. Как у собачки Павлова. Лампочка зажигается, слюна начинает выделяться.

Я лично вообще не понял о чем Кучма говорит. Что за ультиматум то? Прекратить обстреливать города что-ли? Или это он об геноциде украинцев по поводу блокады Донбасса?

В общем так: (скандирует) Кучму - гэть! Кучму - гэть! Кучму - гэть! (с)

работяга
26.02.2015 в 09:55 | CY

А мог бы «второй президент» высказаться конкретно? Что такого сказал Путин? Небось опять потребовал соблюдать Минские договорённости?
Лично я никаких ультиматумов не слышал.
А, да. Ещё Путин сказал, что газ поставляют на Украину согласно контракту. А если Киев отказывается платить за Донецкую и Луганскую области, то пусть так прямо и объявят, что не считают это своей территорией. По-моему, все логично.

Vlad Cepesh
26.02.2015 в 09:58 | XX

Кучму крепко взяли за одно чувствительное место "делом Гонгадзе".
Очень удобно: не расследуется уже 15 лет, и в любой момент можно шантажировать старого пенсионера, а вернее - его зятя Пинчука, с угрозой отнять его миллионы.
Кучма будет петь все что угодно, и про европейские ценности в том числе, лишь бы делу не дали ход, и он мог дальше безбедно жить на пенсии.

солянской
26.02.2015 в 10:04 | RU

Это рыжее недоразуменее под названием Кучма один из основных виновников этой трагедии, а оно ещё и вякает.

1234
26.02.2015 в 10:10 | UA

<удалено модератором>

н
26.02.2015 в 10:11 | UA

<удалено модератором>

сева 47
26.02.2015 в 10:14 | UA

"Нашим людям просто по душе европейские ценности. Нам так нравится – жить по-европейски. Мы сожалеем, что наш путь в Европу такой длинный, извилистый, мучительный", – отметил он.
кто б мог подумать, что евроценности это: повальное пьянство, обгаженные и разрисованные подъезды, хамство, бухание летом на пляжах и на лавочках, шабаши на площадях и разрушение памятников, мусор под ногами.( кстати о мусоре- ещё ментура подажная и подлая). желательно посмотреть на себя в зеркало, а уж потом делать выводы!

Грин
26.02.2015 в 10:20 | DE

"нашим людям просто по душе европейские ценности." - все сказано, в открытую.
Только не подумайте, что речь о свободах и прочих демократических ништяках.

Пид@рас, ты, Лёня.А ведь это всё началось с твоей подачи в далеком 2004 г.

777
26.02.2015 в 10:28 | UA

Так Кучма со своей доцей уже давно в Европе: у них самый дорогой дом в ЛОндоне. А что у вас, украинцы?

Натуралист
26.02.2015 в 10:56 | UA

> Путин-Ху*ло! Ла-ла-ла-ла! (2015.02.26 09:18 [NL])
Вот тебе, и таким как ты, точно место где нибудь в африканских пампасах, под предводителем вороватого вождя-убийцы Куч-Мы...

зара
26.02.2015 в 11:07 | UA

французкого президента вся европа гнабила за заигрывания к горничной.этот причастен к убийству и у нас герой народа.еще чему то удивляемся.

Кучму на гилляку
26.02.2015 в 11:20 | UA

"Нашим людям просто по душе европейские ценности"
Что то я не припомню проведения референдума, не при Кучме, ни сейчас. С чего такая уверенность?
"Нам так нравится – жить по-европейски"
Кому нам, верхушке власти? Все остальные прозябают в бедности.

АБВ
26.02.2015 в 11:49 | UA

....Нашим людям просто по душе европейские ценности. Нам так нравится – жить по-европейски....
А может он сначала перечислит эти Гейропейские ценности. И у кого спрашивали, что нам так нравится жить по-европейски?. С его "бабками" он может себе ужинать в фешенебельных ресторанах где-нибудь в Швейцарии, проживать в шикарной гостинице. Покупать вещи по ЕВРОПЕЙСКИМ ценам. А народ Украины он спросил! Или для него народ - это кучка безмозглых майданутых идиотов и кучка оллигархов? К Европейским ценам мы уже полным ходом мчимся. Вот только зарплаты и пенсии у людей - африканские. Тоже мне, глашатай "ОТ ИМЕНИ НАРОДА". Урод. При нём уже было, что зарплату по полгода не платили. К этому опять идём.

***
26.02.2015 в 12:13 | RU

> н (2015.02.26 10:11 [UA])
н - это неадекват?

Безобразная Эльза
26.02.2015 в 13:02 | UA

Жалкое ничтожество Кучма который пролез в президенты за счет обещаний пророссийского курса Украины и после чего обеспечил грабеж страны кучкой бандюков олигархов

Предатель трясущийся за свои миллиарды

Безобразная Эльза