Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Нацбанк выкупил 80 миллионов долларов для стабилизации гривны



Национальный банк Украины в связи с введенными им ограничениями на покупку валюты в среду выкупил на рынке 80 миллионов долларов по официальному курсу (28,4 грн/долл).

Об этом сообщила глава НБУ Валерия Гонтарева на брифинге в Киеве, передает "Интерфакс - Украина".

"Все деньги, которые выкупил, НБУ в ближайшие дни из-за интервенций продаст на рынок", — сказала она.

Справка: валютная интервенция — значительное разовое целенаправленное воздействие центрального банка страны на валютный рынок и валютный курс, осуществляемое путем продажи или закупки банком крупных партий иностранной валюты. Валютная интервенция осуществляется для регулирования курса иностранных валют в интересах государства.

Напомним, в среду, 25 февраля, на закрытии торгов котировки гривны к доллару на межбанковском валютном рынке Украины установились на уровне 22-27 грн/долл.

По данным НБУ, средневзвешенный курс гривны по состоянию на 17:00 составлял 21,8165 грн/долл, на этот час были заключены 83 сделки, объем торгов составил 92,48 млн долл.

Премьер Арсений Яценюк заявил, что валюты на украинском рынке достаточно, а ее отток из страны вызван недостаточным контролем со стороны Национального банка.

 

24 тв 

Поделиться:
 


777
 2015.02.25 22:32 [UA]
В то время, когда все покупатели валюты стояли и курили на балконе, выгнанные из межбанка,  нацбанк выкупил у какого-то экспортера, стоящего раком, столько долларов, сколько у него, бедняги, было. В итоге - экспорт накрылся медным тазом.

АБВ
 2015.02.25 22:36 [UA]
Да всё равно вашему правительству писец. Как бы не старались. Кролик! Закупай морковку!

Лиза
 2015.02.25 22:37 [US]
Интересно, за какие шиши НБУ купил валюту. Неужели "золотой запас" ?

МИРАЖ
 2015.02.25 22:40 [DE]
Больше похоже на посмертные конвульсии незалежно-щенэвмэрлой.

МИРАЖ
 2015.02.25 22:44 [DE]
> Лиза (2015.02.25 22:37 [US])
Да нету у щенэвмэрлой ни золота, ни запасов! Пиндосы всё забрали в обмен на войну. Да и доллары тупо пустые бумажки https://www.youtube.com/watch?v=R9tP5-AyvTI

Я плакаль
 2015.02.25 22:47 [UA]
Едрить твою, а еще торгашей спекулянтами обзывают. Цука админ давлением покупать валюту по 28 а потом сливать ее голодным импортерам на торгах с первоначальной дельтой в 50%.

работяга
 2015.02.25 22:49 [CY]
Хха... я б тоже щас по 28 купил, чтоб завтра по 35 продать.

qwerty
 2015.02.25 22:52 [UA]
С учетом того, что даже вчера, когда курс рос, продавцы эдали повышения и придерживали валюту, сделок на межбанке заключено было почти на 100млн. дол, эти 80 положение особо не спасут...
Да и вопрос, почему ярый патриот парашенька не пожертвует к примеру 1 млрд у.е. на процвитание страны, или яйценюх так 15 млн.... ну и дальше по списку

44
 2015.02.25 22:57 [DE]
Что такое 80 миллионов? Порошенко в день по 200 миллионов на свой счет переводит.

V
 2015.02.25 23:33 [UA]
Это называется, погулять на последние остатки свинцово-валютного запасу.

хунту еть
 2015.02.26 00:48 [XX]
<удалено модератором>

Бюрократ
 2015.02.26 01:10 [UA]
Интересно, что никто из комментаторов не въехал в главное - ПОКУПАЛ то сам НБУ доллар и на ШАРУ !!! - Вопрос У КОГО же НБУ доллар покупал по 28 грн. / доллар ??? Кто терпила для НБУ ???

Я плакаль
 2015.02.26 06:58 [UA]
> Бюрократ (2015.02.26 01:10 [UA])
Как это у кого? У экспортеров конечно. У кого же еще?

qwerty
 2015.02.26 09:11 [UA]
> Я плакаль (2015.02.26 06:58 [UA])
Таки да 75% они обязаны продавать, класс сегодня нарисуют 21,7 что делать бизнесу.... Это банкротство предприятий, ведь не секрет что за пределами руины курс другой и он ой как сильно отличается... Попробуйте в ЕС снять евро с гривневой карты, будите очень удивлены, причем не приятно...

Бюрократ
 2015.02.26 13:17 [UA]
для "Я плакаль"  2015.02.26  06:58
Экспортёры могли не дать заявку в этот день своим уполномоченным банкам на продажу по заниженному курсу, а попридержать свой доллар хотя бы пару дней пока ситуация не устаканиться. И всё, на бирже нет доллара ... Но кто-то скинул. И это не понятно.

Нацбанк выкупил 80 миллионов долларов для стабилизации гривны

5115
Read Reviews (15)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 11:00]  
Дженнифер Энистон подчеркнула грудь эффектным нарядом. ФОТО

[10.12 11:00]  
Самая отвратительная пещера мира. ФОТО

[10.12 10:39]  
Копы вызволили из плена белку-толстушку. ФОТО

[10.12 10:20]  
Солистка «ВиаГры» показала фигуру в ярком купальнике. ФОТО

[10.12 10:20]  
Большая Берта: самая странная пушка в истории. ФОТО

[10.12 10:00]  
Склероз замучил: книгу вернули в библиотеку через 120 лет

[10.12 09:39]  
Еву Лонгорию назвали самой красивой невестой 2016 года. ФОТО

[10.12 09:39]  
Интересности о гигантских пауках. ФОТО

[10.12 09:21]  
Украинских взяточников высмеяли в анекдотах