Гонтарева и Яресько ситуацию на валютном рынке назвали "спекуляцией и игрой против украинской гривны"

25.02.2015 в 18:20

Председатель НБУ Валерия Гонтарева и министр финансов Яресько заверили, что ситуация на валютном рынке стабилизируется. При этом они отказались спрогнозировать курс гривны.

Об этом они заявили во время совместной пресс-конференции.

"Цифры в обменниках сами вернутся туда, куда следует", - заявила глава НБУ, отвечая на вопрос о том, какие цифры украинцы увидят в обменниках.

Министр финансов заверила, что валюты в Украине достаточно.

"В стране есть валюта. То, что происходит сейчас на валютном рынке - это не что иное, как спекуляции и ничем не обоснованная игра против украинской гривни", - отметила Яресько.

Председатель НБУ опровергла информацию о том, что у нее с президентом Порошенко был жесткий разговор.

"У нас разговор был не жесткая, а достаточно плодотворная", - заявила Гонтарева.

Гонтарева добавила, что на встрече с Порошенко также присутствовали, кроме Яресько, премьер-министр Яценюк, председатель ВР Владимир Гройсман, секретарь СНБО Турчинов.


Украинская правда

Комментарии (12)
Дра
25.02.2015 в 18:23 | UA

От Путин спекулянт! Все обменники - агенты ФСБ!

Иканамист
25.02.2015 в 18:25 | RU

разговор был не жесткая, а достаточно плодотворная

Гонтарева невиноватая... Это народец гадский достался, доллары скупает.

даешь майдан 3
25.02.2015 в 18:26 | UA

да-да-да. госпожа Гонтарева, вы уже рассказывали, что те кто купил доллары по 13 будут жалеть об этом. хотя наверно они и жалеют, жалеют что мало купили.

бакс
25.02.2015 в 18:28 | UA

ну конечно спекуляция , это Путин на вертолете прилетел и скупил все баксы

Я плакаль
25.02.2015 в 18:28 | UA

Виновных в таких качелях ясен пень нету, ну даже если и будут то мифические.

Лиза
25.02.2015 в 18:42 | US

Валюты достаточно? А почему тогда в банках людей ставят в очередь на получение валютных переводов ?

1
25.02.2015 в 18:46 | UA

Я плакаль

Кацапчук
25.02.2015 в 18:50 | RU

Да-да, это проклятые спекулянты дурят людей,выманивая у них безценную гривну. А когда она закончится у людей, будут задорого продавать. 100$=100гр или еще дороже. Ведь гривна самая надёжная валюта в мире.

АБВ
25.02.2015 в 19:10 | UA

Да "умный народ" со вчерашнего дня уже всю валюту ВКЛАДЫВАЕТ в муку, сахар и др. продукты питания. Вообще-то логично. Зелёными бумажками сыт не будешь. А до чего эти рукамиводители доруководятся, один чёрт знает. По видимому он (Чёрт) и есть - руководящая и направляющая сила правительства.

Намыв
25.02.2015 в 19:34 | UA

Вот рубль зависит от цены на нефть. От чего зависит купрс гривны? Чем она обеспечена? Что бы Яресько не трындела, нет свободной валюты в стране, что бы на фоне такого обвала сдержать гипердевальвацию. Гривна не обеспечена ничем. Это бумага. Даже доллар обеспечен долговыми обязательствами. У США есть нефть, газ промышленность. Она блольше всех должна, но у них есть чем обеспечит своих граждан в случае обвала доллара. Чем Украина может обеспечить свою валюту? Ну, от силы, завтра они еще сдержут курс. И то в плане покупки. А в понедельник? 50 за$ это к бабке не ходи! К концу марта-начало апреля 70-80. Это я еще, наверное, оптимист.

умиляюсь
25.02.2015 в 21:23 | UA

"Цифры в обменниках сами вернутся туда, куда следует"
уровень, а? зацените, джентльмены.
глава НБУ!!

"сами..."

тоже, открыли америку
25.02.2015 в 21:28 | UA

"Спекуляции и ничем не обоснованная игра против украинской гривни"
это и без вас ясно.
да и второстепенно это абсолютно - ЧТО оно там такое, особенно если вести разговор в ключе, что это всё ложь, звиздёж и провокация
вы лучше скажите, что вы вдвоем делаете, чтобы в понедельник курс и впрямь не был 50:1