Ирина Чернышова
Google

Новостной порталНовости мира

В Николаеве активисты пришли к горисполкому требовать ремонта дорог



 

Днем в среду, 25 февраля, около десяти активистов пришли с плакатами к зданию Николаевского горисполкома, чтобы потребовать ремонта городских дорог. Для пущей наглядности они принесли и положили на площадке перед входом в здание оторванный автомобильный бампер и две покрышки.


По их мнению, городские власти не делают абсолютно ничего, чтобы привести состояние проезжих частей в порядок.


Постояв немного у входа, участники пикета приняли решение прямо с плакатами пройти в малый зал горисполкома, где началось заседание постоянной депутатской комиссии по вопросам бюджета.


Там они беспрепятственно вошли в зал и выстроились вдоль стенки, давая возможность присутствующим ознакомиться с их плакатами.


Председатель комиссии Александр Бернацкий предложил активистам предоставить свои предложения по волнующей их проблеме, чтобы члены комиссии могли их рассмотреть и, в случае согласования, предложить рассмотреть на сессии в качестве изменений в бюджет.


Однако участники пикета настаивали: их требование одно — перестать воровать и ремонтировать дороги.


- Вы все тут воруете! - заявила одна из активисток Татьяна.


Когда директор Николаевского зоопарка Владимир Топчий попросил девушку конкретизировать обвинения, она заявили: а вот вы и воруете!
В результате завязалась небольшая перепалка между депутатами и активистами. Остановил начинающийся скандал депутат Виталий Воронов. Он пояснил активистам, что сейчас бюджетная комиссия как раз будет рассматривать финансирование ЖКХ Николаева в 2015 году, в том числе и ремонт дорог. В заседании принимают участие представители СМИ и активисты общественных организаций, и они обязательно донесут позицию общественности.


В итоге протестующие заявили, что они «и не собирались оставаться», и покинули зал заседаний, оставив свои плакаты в качестве напоминания.

Поделиться:
 


Наблюдатель
 2015.02.25 16:53 [UA]
Молодцы! Главное - вовремя. ЕДИНСТВЕННЫЙ плакатик, показывающий, что они живут не на Марсе, это о цене бензина.

12
 2015.02.25 19:18 [UA]
С такими ценами на топливо, дороги уходят на второй план)

Гранатурову
 2015.02.25 19:24 [RU]
Если ты думал, что предательством заслужишь их уважение или получишь от них индульгенцию, то глубоко ошибся.

строитель
 2015.02.25 19:33 [UA]
Судя по людям их больше должен волновать тротуар.) Меня всегда интересовало, где они договариваются о встрече, и как возникают вспышки народного гнева по отдельно взятому вопросу.

Активист из тех самых
 2015.02.25 19:49 [UA]
Вот как раз все, кто был там, ездят на своих машинах и ремонтируют их неприлично часто. И может для вас будет неожиданно такое узнать, но есть социальные сети где все и договариваются! Если кто-то считает, что данный вопрос не актуален, то вы как раз и есть пешеход!

&&&&&
 2015.02.25 21:21 [UA]
Соглашусь со "строитель" ....... Меня всегда интересовало, где они договариваются о встрече, и как возникают вспышки народного гнева по отдельно взятому вопросу......  меня это тоже вечно интересует )))))) Я бы с радостью поддержала ребят на их митинге и людей привела бы с собой побольше,ну я еще ни разу в соц сетях не видела подобных сообщений или приглашений , или даже намека на подобные митинги((( Плохие из вас организаторы,ребята!

АБВ
 2015.02.25 22:05 [UA]
> 12 (2015.02.25 19:18 [UA])
А где налог на топливо, который должен идти на дороги?

Ника
 2015.02.25 22:18 [UA]
> Вась (2015.02.25 21:30 [UA]) Что за бред!!! Я ничья не подружка и не знакомая, мне просто не все равно где и как я живу.

//
 2015.02.25 22:40 [UA]
> &&&&& (2015.02.25 21:21 [UA])
в фэйсбуке об этой акции еще с утра писалось.

псих
 2015.02.25 23:36 [UA]
а чего никто не говорит про баштанско-криворожскую трассу???
там полный ппц!!!
после захода солнца туда выезжать смертельно опасно.

а я
 2015.02.26 02:07 [UA]
<удалено модератором>

а я
 2015.02.26 02:12 [UA]
<удалено модератором>

.
 2015.02.26 10:28 [UA]
> а я (2015.02.26 02:12 [UA])
ну ты и баран конченный.никто за это не платил.задырко там вообще непонятно чего ходил .что касается девушек,так их уже 30 процентов за рулем.и даже если женщина не ездит за рулем,то она все равно платит с семейного бюджета, мужу на ремонт ходовой или замены покрышки.а сидеть за компом и писать х..ю все умеют.а что ты хорошего сделал для людей?

а я
 2015.02.26 11:20 [UA]
<удалено модератором>

а я
 2015.02.26 13:14 [UA]
<удалено модератором>

В Николаеве активисты пришли к горисполкому требовать ремонта дорог

5115
Read Reviews (15)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 18:41]  
Интернет "взорвала" смешная карикатура на Путина и Трампа. ФОТО

[10.12 18:21]  
Джамала поделилась снимком с Кирой Найтли. ФОТО

[10.12 18:21]  
Свинья чудом пережила пожар. ФОТО

[10.12 18:00]  
Соскучились по расстрелам: соцсети язвят с названия ресторана в Москве. ФОТО

[10.12 17:42]  
Лоботомия: немного истории и страшных фотографий

[10.12 17:38]  
Известная украинская певица рассказала о проблемах со здоровьем

[10.12 17:22]  
Улетные объявления, которые заставят вас смеяться. ФОТО

[10.12 17:00]  
Музыкант знаменитой группы смертельно заболел. ФОТО

[10.12 17:00]  
Мать спасла щенков от огня. ФОТО