В Николаеве активисты пришли к горисполкому требовать ремонта дорог

25.02.2015 в 15:55

Днем в среду, 25 февраля, около десяти активистов пришли с плакатами к зданию Николаевского горисполкома, чтобы потребовать ремонта городских дорог. Для пущей наглядности они принесли и положили на площадке перед входом в здание оторванный автомобильный бампер и две покрышки.


По их мнению, городские власти не делают абсолютно ничего, чтобы привести состояние проезжих частей в порядок.


Постояв немного у входа, участники пикета приняли решение прямо с плакатами пройти в малый зал горисполкома, где началось заседание постоянной депутатской комиссии по вопросам бюджета.


Там они беспрепятственно вошли в зал и выстроились вдоль стенки, давая возможность присутствующим ознакомиться с их плакатами.


Председатель комиссии Александр Бернацкий предложил активистам предоставить свои предложения по волнующей их проблеме, чтобы члены комиссии могли их рассмотреть и, в случае согласования, предложить рассмотреть на сессии в качестве изменений в бюджет.


Однако участники пикета настаивали: их требование одно — перестать воровать и ремонтировать дороги.


- Вы все тут воруете! - заявила одна из активисток Татьяна.


Когда директор Николаевского зоопарка Владимир Топчий попросил девушку конкретизировать обвинения, она заявили: а вот вы и воруете!
В результате завязалась небольшая перепалка между депутатами и активистами. Остановил начинающийся скандал депутат Виталий Воронов. Он пояснил активистам, что сейчас бюджетная комиссия как раз будет рассматривать финансирование ЖКХ Николаева в 2015 году, в том числе и ремонт дорог. В заседании принимают участие представители СМИ и активисты общественных организаций, и они обязательно донесут позицию общественности.


В итоге протестующие заявили, что они «и не собирались оставаться», и покинули зал заседаний, оставив свои плакаты в качестве напоминания.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив