В киевских супермаркетах ввели ограничения на продажу ряда продуктов

25.02.2015 в 12:25

Во многих сетях супер- и гипермаркетов столицы введены ограничения на количество продуктовых товаров социально значимой группы, которые можно приобрести в одни руки, пишет УНН.

Вместе с подорожанием продуктовых товаров социальной группы, которое наблюдается в течение последних нескольких недель, реализаторы вводят ограничения на их приобретение.

Корреспонденты побывали в нескольких крупных сетях магазинов и выяснили ситуацию с реализацией продуктовых товаров.

Как удалось выяснить ограничения действуют на продукты из перечня социально значимых товаров. Так в одни руки можно приобрести:
 • 2 бутылки подсолнечного масла;
 • 2 пакета гречки;
 • 3 - 5 килограммов муки (в зависимости от магазина);
 • 3 -5 кг сахара (в зависимости от магазина);
 У многих из сетей магазинов висят объявления вроде "Администрация магазина вводит ограничения на продажу товара".

В одной из сетей раздается аудиозапись объявления такого же содержания.

На хлеб, рис, картофель и мясо-молочные товары ограничений не введено. В то же время выбор позиций этих товаров во многих магазинах в последнее время существенно сократился.

Реализаторы хитрят: заполняют полки товарами одной марки, в основном собственного производства. Однако в большинстве магазинов появилось много пустых полок.

Комментарии (16)
сергей
25.02.2015 в 12:38 | UA

а я считаю люди заслужили нынешнюю ситуацию в стране в Европе люди массово встают и борются за свои права а у нас тишина всех все устраивает разве что диванные генералы и солдаты воюют.

Уф
25.02.2015 в 12:51 | UA

> сергей (2015.02.25 12:38 [UA])100%

***
25.02.2015 в 12:52 | UA

скажите, это уже эуропа, или будет еще хуже???

1234
25.02.2015 в 12:54 | UA

Ну так а чего ж людям переживать?! Ждем покращення в незалежной державе! Ща только Крым заберут обратно и все наладится!))

1234
25.02.2015 в 13:03 | UA

> *** (2015.02.25 12:52 [UA])

Пока ещё не Европа) Осталось ещё на Эвроденьги перейти вместо гривны, номера поменять на машины и мы в европе!))

===
25.02.2015 в 13:06 | UA

ггыыы... и эти люди сильно "переживали" за крымские полки курс российского рубля. :-))
как это по укропски.

здобулы? скачите дальше.

ХХХХ
25.02.2015 в 13:09 | UA

Люди сами виноваты в ситуации, которая складывается с продуктами, нагнетая панику. Вот зачем тебе столько всего? Нет, надо грести, а потом выкидывать, потому что испортиться...

птус
25.02.2015 в 13:17 | UA

> ХХХХ (2015.02.25 13:09 [UA])- Панику нагнетают СМИ. Ничего не сметают.

Виктор
25.02.2015 в 13:30 | UA

В АТБ на третей есть ограничения.Паника есть по всей страны.Вчера наплыв покупателей был невероятный ,лавки пустые!

Память
25.02.2015 в 13:47 | UA

А как было здорово, когда всё было дешево, и можно было пирожки раздавать на Майдане...

Ленок
25.02.2015 в 13:49 | UA

Паники в Киеве нет и никто ничего не гребет. А в Николаеве это уже не первый раз, то соль, то гречка.... Стадный рефлекс, однако

Ага
25.02.2015 в 13:55 | UA

> Ленок (2015.02.25 13:49 [UA])
100%, это продажные СМИ панику наганяют! Патамушто у нас всэ добре.

да уж...
25.02.2015 в 14:03 | UA

> Память (2015.02.25 13:47 [UA]) - 100%
люди не уверенны в завтрашнем дне, вот и сгребают пока есть возможность что-то купить,т.к. завтра на хлеб может не хватить...

Щирий
25.02.2015 в 14:29 | UA

Це в тому числі і реакція на такі недолугі заяви типу :нам вже все рівно ми готові воювати з ядерною державою. нас вже й так багато загинуло -і ще більше нехай загине.., а що нас же все- таки 40 млн(дол-еб Нестайко зам мін )Тай бойовий кролик не на стабільністьі мир наголошує

Безобразная Эльза
25.02.2015 в 15:29 | UA

> Ленок (2015.02.25 13:49 [UA])
Как мило
подпиндосные пропагандоны сбросили маски и опять начали называть народ украины стадом

Зеленый
25.02.2015 в 15:31 | UA

Ну по поводу Николаева, никакой паники нет, вчера был в АТБ, 1-2 полки на весь магазин пустые, что там было я не знаю не интересовался, остальные забиты крупами, молокопродуктами, овощами и фруктами и всего этого в избитке.На 4-ех кассах были очереди по 8-9 покупателей на каждой, но чтобы кто-то греб тележками - не заметил. О "панике" с-но узнал вчера вечером на этом ресурсе в соответствующей теме, о чем и отписался, модер сообщение моё удалил, наверное не для того они такие новости пишут, чтобы их кто-то из очевидцев комментировал, пипл должен хавать, верно, модерок?