Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В киевских супермаркетах ввели ограничения на продажу ряда продуктов



Во многих сетях супер- и гипермаркетов столицы введены ограничения на количество продуктовых товаров социально значимой группы, которые можно приобрести в одни руки, пишет УНН.

Вместе с подорожанием продуктовых товаров социальной группы, которое наблюдается в течение последних нескольких недель, реализаторы вводят ограничения на их приобретение.

Корреспонденты побывали в нескольких крупных сетях магазинов и выяснили ситуацию с реализацией продуктовых товаров.

Как удалось выяснить ограничения действуют на продукты из перечня социально значимых товаров. Так в одни руки можно приобрести:
 • 2 бутылки подсолнечного масла;
 • 2 пакета гречки;
 • 3 - 5 килограммов муки (в зависимости от магазина);
 • 3 -5 кг сахара (в зависимости от магазина);
 У многих из сетей магазинов висят объявления вроде "Администрация магазина вводит ограничения на продажу товара".

В одной из сетей раздается аудиозапись объявления такого же содержания.

На хлеб, рис, картофель и мясо-молочные товары ограничений не введено. В то же время выбор позиций этих товаров во многих магазинах в последнее время существенно сократился.

Реализаторы хитрят: заполняют полки товарами одной марки, в основном собственного производства. Однако в большинстве магазинов появилось много пустых полок.

Поделиться:
 


сергей
 2015.02.25 12:38 [UA]
а я считаю люди заслужили нынешнюю ситуацию в стране в  Европе люди массово встают и борются за свои права а у нас тишина всех все устраивает разве что диванные генералы и солдаты воюют.

Уф
 2015.02.25 12:51 [UA]
> сергей (2015.02.25 12:38 [UA])100%

***
 2015.02.25 12:52 [UA]
скажите, это уже эуропа, или будет еще хуже???

1234
 2015.02.25 12:54 [UA]
Ну так а чего ж людям переживать?! Ждем покращення в незалежной державе! Ща только Крым заберут обратно и все наладится!))

1234
 2015.02.25 13:03 [UA]
> *** (2015.02.25 12:52 [UA])

Пока ещё не Европа) Осталось ещё на Эвроденьги перейти вместо гривны, номера поменять на машины и мы в европе!))

===
 2015.02.25 13:06 [UA]
ггыыы... и эти люди сильно "переживали" за крымские полки курс российского рубля. :-))
как это по укропски.

здобулы? скачите дальше.

ХХХХ
 2015.02.25 13:09 [UA]
Люди сами виноваты в ситуации, которая складывается с продуктами, нагнетая панику. Вот зачем тебе столько всего? Нет, надо грести, а потом выкидывать, потому что испортиться...

птус
 2015.02.25 13:17 [UA]
> ХХХХ (2015.02.25 13:09 [UA])- Панику нагнетают СМИ. Ничего не сметают.

Виктор
 2015.02.25 13:30 [UA]
В АТБ на третей есть ограничения.Паника есть по всей страны.Вчера наплыв покупателей был невероятный ,лавки пустые!

Память
 2015.02.25 13:47 [UA]
А как было здорово, когда всё было дешево, и можно было пирожки раздавать на Майдане...

Ленок
 2015.02.25 13:49 [UA]
Паники в Киеве нет и никто ничего не гребет. А в Николаеве это уже не первый раз, то соль, то гречка.... Стадный рефлекс, однако

Ага
 2015.02.25 13:55 [UA]
> Ленок (2015.02.25 13:49 [UA])
100%, это продажные СМИ панику наганяют! Патамушто у нас всэ добре.

да уж...
 2015.02.25 14:03 [UA]
> Память (2015.02.25 13:47 [UA]) - 100%
люди не уверенны в завтрашнем дне, вот и сгребают пока есть возможность что-то купить,т.к. завтра на хлеб может не хватить...

Щирий
 2015.02.25 14:29 [UA]
Це в тому числі і реакція на такі недолугі заяви типу :нам вже все рівно ми готові воювати з ядерною державою. нас вже й так  багато загинуло -і ще більше нехай загине.., а що нас же все- таки 40 млн(дол-еб Нестайко зам мін )Тай бойовий кролик не на стабільністьі мир  наголошує

Безобразная Эльза
 2015.02.25 15:29 [UA]
> Ленок (2015.02.25 13:49 [UA])
Как мило
подпиндосные пропагандоны сбросили маски и опять начали называть народ украины стадом

Зеленый
 2015.02.25 15:31 [UA]
Ну по поводу Николаева, никакой паники нет, вчера был в АТБ, 1-2 полки на весь магазин пустые, что там было я не знаю не интересовался, остальные забиты крупами, молокопродуктами, овощами и фруктами и всего этого в избитке.На 4-ех кассах были очереди по 8-9 покупателей на каждой, но чтобы кто-то греб тележками - не заметил. О "панике" с-но узнал вчера вечером на этом ресурсе в соответствующей теме, о чем и отписался, модер сообщение моё удалил, наверное не для того они такие новости пишут, чтобы их кто-то из очевидцев комментировал, пипл должен хавать, верно, модерок?

В киевских супермаркетах ввели ограничения на продажу ряда продуктов

5116
Read Reviews (16)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[29.06 15:41]  
Холодные пески ледника Кодара. ФОТО

[29.06 15:29]  
Учёные показали всю историю Земли за одну минуту. Видео

[29.06 15:20]  
Хорошее настроение в четверг: смешные анекдоты о студентках. ФОТО

[29.06 15:10]  
Уличный музыкант впечатлил исполнением хитов на саксофоне. Видео

[29.06 15:00]  
Борьба с жирбергами в Лондоне. ФОТО

[29.06 14:50]  
Игры в могиле: отец помогает 2-летней дочери привыкнуть к могиле. Видео

[29.06 14:41]  
Пойманный карп уплыл от позировавшего с ним рыбака. Видео

[29.06 14:31]  
Китай страдает от наводнений. Видео Китай страдает от наводнений. Видео

[29.06 14:18]  
Американская история ужасов: о психушках и карательной психиатрии. ФОТО