Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Продуктовая паника в магазинах Николаева: с полок "сметают" муку, сахар и масло



 

Сегодня вечером в николаевских супермаркетах наблюдается настоящий ажиотаж: горожане очень активно начали скупать муку, сахар и подсолнечное масло.

 

Так, корреспондент "Новостей-N", зайдя в супермаркет сети "АТБ", застал следующую картину: возле касс как никогда огромные очереди, в корзинках у людей лежит по 3-4 бутылки подсолнечного масла, несколько пачек муки, сахара. Полки в магазине стоят пустые, кое-где ещё осталось несколько пачек муки и масла. Сахара уже нет.

 

Отметим, что подобный ажиотаж наблюдается и в других супермаркетах города. Об этом "Новостям-N" рассказали как очевидцы, так и сотрудники магазинов.

 

Поделиться:
 


скакал на майдане
 2015.02.24 21:41 [UA]
здобулы!
цэ пэрэмога!
йидэмо у йэропу!

ещё тот Николаевец
 2015.02.24 21:44 [UA]
Ну что, мыздобулы! Когда я 7 месяцев назад рассказывал пророчества монахов, о том, что на Украине одна пасха будет кровавая, а следующая голодная! Вы смеялись!!!! Ну и как? Уже не смешно?!

Джоанна
 2015.02.24 21:46 [UA]
Вот дураки народ, це ж покращення. Петя еще оружия подвезет от арабов, потом заключит союз с ИГ.

Николаевец
 2015.02.24 21:53 [UA]
а говорят плохо живут, плохо работает сеня кролик, у народа еще деньги есть чтоб очищать полки супермаркета,мажоры! каждый свидомый европеец обязан подпитываться патриотизмом и во времена упадков физических сил громче петь гимн, осталось недолго,15 лет усердной работы и будем жить как при януковиче!

qwerty
 2015.02.24 21:57 [UA]
А что в этом сверхъестественного, гривна падает, зарплаты и пенсии заморозили, доллар растет, налог на импорт растет... а это как минимум подорожание доставки продукции в магазины и повышение стоимости уборки урожая... да и вот еще один проговорился, редакция, чего не публикуем министерских, причем руинских...
Уже в конце мая стоимость хлеба в магазинах может вырасти до 9-10 гривен. Такой прогноз высказал первый заместитель министра аграрной политики Украины Ярослав Краснопольский. Причиной он назвал девальвацию гривны, которая повлияет на рост стоимости продовольственной пшеницы, пишет УНИАН.
"В мае прошлого года цена на продовольственную пшеницу составляла 2500 грн/т. Учитывая двукратную девальвацию национальной валюты, прогнозируемая цена на май 2015 года - 4500-5000 грн/т, следовательно, цена муки будет достигать от 6 до 8 тысяч гривен за тонну. В результате, максимальная конечная цена на хлеб - 9-10 гривен", - сказал Краснопольский, которого цитировала пресс-служба Минагрополитики. Однако новость почему-то уже убрали с сайта Минагрополитики.
Заявление от 4 февраля, смотрим изменение кур

солянской
 2015.02.24 21:58 [RU]
И не только у нас, так по всей Украине. Как и предсказывали, грядёт голодный бунт, а это страшнее всяких революций, котлов,...У кого есть возможность отправляют детей за бугор.

Владимир
 2015.02.24 22:01 [RU]
А у нас перед новым годом машины, телевизоры и квартиры скупали...

ржунемогу)
 2015.02.24 22:03 [RU]
А где вопли мыздобулов о том, что в России голод? И вообще где их комменты?

111
 2015.02.24 22:05 [UA]
меньше паники, это тоже самое что и с СОЛЬЮ было...  по 20 грн. было за пачку, а теперь 1.8грн.   просто кому то ооочень выгодно....

За Родину ( )
 2015.02.24 22:08 [UA]
<удалено модератором>

111
 2015.02.24 22:09 [UA]
> ржунемогу) (2015.02.24 22:03 [RU]) че ты лезешь не в свою страну, диванный поникер!

qwerty
 2015.02.24 22:11 [UA]
> 111 (2015.02.24 22:05 [UA])
Поражаюсь вашей, мыздобульской, тупости... аналогии никакой, тогда пулю пустили что соль не поставляют, сейчас грядет серьезное повышение цен, что видно не вооруженным глазом(я про адекватных а не про скакунов майданутых) да и министры ваши же говорят(читай мой коммент выше) или у тебя все еще доллар по 23 и бензин по 16...

777
 2015.02.24 22:12 [UA]
<удалено модератором>

не скачу
 2015.02.24 22:13 [XX]
<удалено модератором>

ахахаа
 2015.02.24 22:15 [UA]
<удалено модератором>

джек ( )
 2015.02.24 22:20 [UA]
<удалено модератором>

111
 2015.02.24 22:21 [UA]
<удалено модератором>

111
 2015.02.24 22:22 [UA]
> qwerty (2015.02.24 22:11 [UA]) да у меня доллар по 23, и бензин по 16, надо знать места где покупать!

мир
 2015.02.24 22:23 [UA]
> 111 (2015.02.24 22:09 [UA])
Частокол я вижу что ты еще и безграмотный прыщавый школьник. Слово "поникер" пишется через "А", тобишь паникер и проверочное слово "паника". А если честно то даже какая то радость за малолетних мыздобулов, не жили они в 90-х и не в курсе каково оно когда жрать нечего, зарплату не платят по 5-6 месяцев, про стипендию вообще забудьте и при этом пол страны торгует своим шмотьем с асфальта, а вторая половина занимается тем же в польше. Ничего к тому идем и запомните суки и своим правнукам чтобы рассказывали что переворот - это полная лажа и гавно

За родину
 2015.02.24 22:23 [UA]
Ахахаа , а это не ты кололся в палатке у памятника Ольшанцам??? Нет??? Только бухал там и щемил первокурсников??? Уродец, я год в замесах и параллельно успешно работаю, а ты чмошник только и ждешь момента, чтобы безнаказанно грабить, убивать и насиловать!!!!

777 ( )
 2015.02.24 22:25 [RU]
<удалено модератором>

ахахаха
 2015.02.24 22:30 [UA]
<удалено модератором>

111
 2015.02.24 22:31 [UA]
<удалено модератором>

Безобразная Эльза
 2015.02.24 22:31 [UA]
> За родину (2015.02.24 22:23 [UA])
Истерику прекратил диванный воен ))))

вы тут можете кривляться сколько угодно, народ вас не читает, он по два часа на заправках в очереди стоит

qwerty
 2015.02.24 22:31 [UA]
<удалено модератором>

АБВ
 2015.02.24 22:32 [UA]
<удалено модератором>

Джо.
 2015.02.24 22:46 [UA]
<удалено модератором>

За Родину
 2015.02.24 22:52 [UA]
Господи, какие тут убогие , жестокие и кровожадные собеседники... Ну что ж... Ждите своих вежливых богов в георгиевских лентах и думайте о славном прошлом, а не о успешном будущем... Поклонники карго-культа в ГУЛАГе, а не граждане свободного города!!! Неужели в Николаеве таких уже большинство? Неужели действительно уже они готовы "вешать хохлов"??? Неужели за воспомоминания о прошлом они готовы убить будущее??? Неужели за муку и сахар они готовы стать рабами и продать в рабство своих детей??? Они такими были или такими стали???

Безобразная Эльза
 2015.02.24 22:54 [UA]
> АБВ (2015.02.24 22:32 [UA])
Вопервых не пиши под чужим ником
вовтопых, ты дураг??? Время полодинацтова, народ днем и после пяти скупает

Евгений ( )
 2015.02.24 22:57 [UA]
<удалено модератором>

Южак
 2015.02.24 22:59 [UA]
Порвали падлы страну за год.

777 ( )
 2015.02.24 23:00 [RU]
> За Родину (2015.02.24 22:52 [UA])
аааа, вот как заговорили?)))
напомни мне, не Россия должна была крякнуть еще два месяца назад?
а у вас через год после Майдана должно было быть свободное перемещение с Евросоюзом и безбедное существование на костях ущербных кацапов?
что же произошло? и о каких воспоминаниях о прошлом ты говоришь?
по-моему воспоминания о прошлом и мечты о будущем - чисто хохляцкая особенность
мы, русские, живем сегодня, решаем проблемы сегодня, работаем сегодня, чтобы потом не было плохих воспоминаний

ахахаха
 2015.02.24 23:01 [UA]
<удалено модератором>

Да так
 2015.02.24 23:08 [UA]
Что за бред. Паникёры. Два раза с солью . Потом с наличкой в банкоматах. 
Только что был в АТБ - сахара в пакетах нет, а вот в коробочках по 500 грамм полно, масло тоже есть пол прилавка. За муку не скажу потому что не обратил внимание.
Реально кто то сильно навариться на паникёрах.
Днём стоял на кассе и наблюдал - мужик купил 100 пачек сахара килограммовых и в очереди стояло человек 5 тоже затаренных по самое немогу. Реально завтра люди заработают - перепродадут в двое или в трое дороже. Недумаю что комуто просто так нада 100 пачек сахара домой. Если сахар ж сильно нада то его мешками покупают.

П.С. К вечеру в АТБ начали с такими бороться - не больше 5 пачек в одном чеке.
Через неделю-две сахар, масло и мука будут стоить практически также (на 1-2-3 гривны дороже от сегодняшней цены).

П.П.С. Какой нафиг голод от того что в супермаркетах временно нет сахара, муки, масла. Подсолнечное есть, крупы есть. хлеб есть, соль есть и т. д. Временное или постоянное отсутствие 2-5 наименований продуктов к голоду не приведёт.

Студент
 2015.02.24 23:08 [UA]
думайте о успешном будущем... 
> За Родину (2015.02.24 22:52 [UA])
Это ты о долларе ----->200 ? и ЗП в 5-10 баксов ? ))

Безобразная Эльза
 2015.02.24 23:10 [UA]
<удалено модератором>

мир
 2015.02.24 23:10 [UA]
<удалено модератором>

Безобразная Эльза
 2015.02.24 23:15 [UA]
> За Родину (2015.02.24 22:52 [UA])
Ты видно из свежезавербованных диванных бойцов украинского министра пропаганды энд информационной войны Стеця

Николаев был свободным городом без подпиндосников и у него было славное будущее с его заводами, которые нацюки в угоду импортным кураторам из европы и пендосии уничтожили чтоб не было нового конкурента

И дело не в подорожании масла, а в том что пиндосы уничтожили экономику огромной страны, а ты, скот, зарабатываешь гадя своей родине, ничего не делая полезного, ничего не создавая

qwerty
 2015.02.24 23:20 [UA]
> Да так (2015.02.24 23:08 [UA])
Повторюсь, читай выше мой коммент, там приведены слова первого зама министра аграрной политики, и на тот момент гривна стоила дороже....
П.С.Львовяне в панике из-за падения гривны сметают продукты с полок супермаркетов. Люди мешками скупают муку и сахар, в дефиците также крупы и подсолнечное масло, которое уносят целыми коробками.
П.П.С. Акційна олія в "Сільпо" по 15 грн (м.Тернопіль, 19 лютого 2015) www.youtube.com/watch?v=uYAC_pJLEI8#t=10

Самые ходовые — крупы, продающиеся на вес (они дешевле фасованных).

Безобразная Эльза
 2015.02.24 23:21 [UA]
Вот почему так
если ник Крымчанка, то это жырный дядька из Бахрейна
если ник Правда то это фейкомет
если ник За родину то непременно проплаченный пиндосный пропогандон

567
 2015.02.24 23:25 [DE]
А зачем Николаеву кушать? Они все своей великой идеей питаются- освободиться от России, это диета такая.

ахахаха
 2015.02.24 23:32 [UA]
> Безобразная Эльза (2015.02.24 23:21 [UA])
Это как в романе Оруэлла, Министерство правды, Министерство мира и Война - это мир,видать они анти утопию приняли за инструкцию к действию, мыслеприступления должны наказываться по всей строгости закона Океании

АБВ
 2015.02.24 23:43 [UA]
> Безобразная Эльза (2015.02.24 22:54 [UA])
> 7.62 (2015.02.24 22:43 [UA])
Да вы что, я реально только что с магазина вернулся в Лесках.

Сеня Кот
 2015.02.24 23:47 [XX]
<удалено модератором>

Зеленый
 2015.02.25 00:07 [UA]
<удалено модератором>

Крымчанин
 2015.02.25 00:20 [UA]
Когда такое про Крым писали, и фотки подобные демонстрировали - вы верили. А я вот не верю.

Саня
 2015.02.25 00:55 [UA]
Вечером был в таврии В, сахар 13,49. Завтра будет 15. К концу недели обещают 30грн.

Крымачанин
 2015.02.25 06:11 [UA]
В России в декабре из-за скачка рубля люди скупали машину и электронику, а в Украине муку, сахар, крупы, спички.
Наглядный показатель где народ богаче

Всё относительно
 2015.02.25 07:53 [GB]
Кому паника, а кому - хороший ВЫТОРГ.

Сто тапинамбуров вам в ж ( )
 2015.02.25 08:07 [RU]
Извините, девочки(по-другому здешних комментаторов трудно назвать). Когда ВАШЕГО  ребенка переедет машина, в которой будет сидеть сынок губернатора или главного мента - вы что будете делать? Заявление напишете? В милицию пойдете? В прокуратуру? Или может быть, будете РЕШАТЬ ВОПРОС по-другому? Вы все умеете РЕШАТЬ ВОПРОСЫ? А ваши дети умеют? Понимаете ли, в чем дело: жить по принципу - "СЛАВА БОГУ, НЕ МЕНЯ ЗАЦЕПИЛО" - это засунуть голову в песок. Вы думаете, что за вами не придут? За вами уже пришли. Вы уже готовы промолчать, когда вашего соседа/друга/родственника будет чмырить какой-нибудь чиновник, мент или смотрящий - ЛИШЬ БЫ МЕНЯ НЕ ТРОГАЛИ. 
Теперь об экономике: если вам дали в руки совдеповскую экономику, основанную на РЕШЕНИИ ВОПРОСОВ, и попросили за полгода сделать из нее немецкую или французскую - ВЫ сильно преуспеете? Ах, изивините, вам еще войнушку организовали, маленькую ,правда - небольшую такую. СПРАВИТЕСЬ?

ппп
 2015.02.25 08:12 [UA]
> 111 (2015.02.24 22:22 [UA])
В психбольнице все дешевле ...))) Мздобул

дeдываевале,бабкипамагале
 2015.02.25 08:23 [NL]
Из истории я знаю одну страну, где во время войны ее жители воодще ели кору с деревьев и опухали с голоду.
А кто был против войны, того ссылали в отдаленные северные районы или убивали.
Забыл, как она называлась.

Сто тапинамбуров вам в ж ( )
 2015.02.25 08:37 [RU]
Вчера произошло такое ма-аленькое, такое малюсенькое событие в украине - Порошенко подписал закон о судебной реформе. Не читали? А зачем оно вам? Ранее был подписан закон о реформе мвд. Неделю назад был принят закон о распределении доходов бюджета - теперь НАМНОГО больше денег будет оставаться в регионах. И так далее. Теперь от ВАС ЛИЧНО зависит контроль за исполнением этих законов. Майдан еще никто не отменял.

Обнять и плакать
 2015.02.25 08:40 [RU]
Во всем есть и положительная сторона. 
Зато сколько теперь Информационная Армия Министерства Правды может не напрягаясь настрочить писулек о голоде в Крыму со свежими фотодоказательствами еще не засветившимися в гугле.

Руль
 2015.02.25 09:01 [UA]
> Сто тапинамбуров вам в ж (2015.02.25 08:07 [RU])
дэфачка... от смены задницы над золотым унитазом ничего не изменится.
ты гонишь.
патаму шо во всём виноваты папэрыдныкы?
гонишь, дэфачка...

хунту еть
 2015.02.25 09:37 [XX]
Надо реально понимать, что цены будут расти в ровень с курсом доллара, а курс будет падать семимильными шагами, в отличие от России запасов в Украине ни каких нет, сказки кончились. С хунтой пришли новые реальности, если войны многие не видели ввиду жизни на территории где повинились хунте. То катастрофические повышения цен не избежны, а это для многих будет просто голод.Сейчас выжить реально будет только у кого есть земля, другим не позавидуешь. Год назад об этом и говорили когда устроили переворот. И скорее всего будет дефолт, со всеми вытекающими последствиями.

Безобразная Эльза
 2015.02.25 11:57 [UA]
> дeдываевале,бабкипамагале (2015.02.25 08:23 [NL])
Только одну такую страну знаешь? Какой глупый и необразованный пропогандон
неудивительно, ведь историю вы изучаете по методичкам Фашингтона

Безобразная Эльза
 2015.02.25 11:59 [UA]
> Сто тапинамбуров вам в ж (2015.02.25 08:37 [RU])
Ты не в курсе
теперь любой человек недовольный действиями власти, а тем более вышедший на майдан автоматически признается агентом ФСБ

Ник
 2015.02.25 12:02 [UA]
Те, кто тут жалуются на курс и оскорбляет майдан....езжайте ка вы друзья к пахану Яныку и забирите те миллиарды что он украл у нас же с вами и будет вам курс по 8.

Руль
 2015.02.25 16:37 [UA]
> Ник (2015.02.25 12:02 [UA])
умный, да?
у кролега и пэти бабки отберёшь?

NIK ( )
 2015.02.25 23:19 [UA]
СКАЖИТЕ ВСЕ СПАСИБО ЖИДОФАШИСТУ ВАЛЬЦМАНУ,И ЕГО ЖИДОВСКОМУ СБРОДУ, ЗА ВАШУ СЧАСТЛИВУЮ ЖИЗНЬ!

2017
 2015.02.27 01:33 [UA]
<удалено модератором>

2017
 2015.02.27 01:36 [UA]
С нетерпением ждем лета… Тараканов дома нет... Последнего съели еще в сентябре 2015 года... Комары к нам залетать боятся, наши вены всасывают их через их же хоботок!Перелётные птицы пролетают над моим городом только на высоте 12 000 метров, ниже боятся... народ допрыгивает! Жабы весной квакают только сидя глубоко под водой! Крысы ушли из города навсегда! Сегодня первый раз отварил шнурки, если как следуют посолить - похожи на спагетти (хотя, что такое спагетти не помнят даже старики...) Что это я разнылся… Ничего, еще потерпим. Главное, что нам все еще обещают вступление в Евросоюз и кредиты. Продержимся… Главное не дать захватить власть КПУ и колорадам. Скоро выборы…Мы с женой решили снова голосовать за ВО "Свобода". Говорят, когда мы совсем забудем русский язык, то у нас будет много еды.

Продуктовая паника в магазинах Николаева: с полок "сметают" муку, сахар и масло

5163
Read Reviews (63)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[24.03 01:41]  
Украинский актер раскритиковал запрет СБУ на въезд Самойловой

[24.03 01:33]  
Мармелад помогает вывести токсины из организма

[24.03 01:00]  
Солистка "Время и Стекло" украсила обложку известного глянца. ФОТО

[24.03 00:34]  
Названы самые полезные продукты для поджелудочной железы

[24.03 00:21]  
Звезда «Титаника» показала недостатки фигуры

[23.03 23:55]  
Лучшие сериалы советского производства. ФОТО

[23.03 23:41]  
Удивительные случаи многоплодных беременностей. ФОТО

[23.03 23:41]  
Спортивный шик: Рианна в рекламной кампании для Puma. ФОТО

[23.03 23:32]  
Разработана идеальная диета для пожилых людей