Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Порошенко договорился с ОАЭ о поставках оружия



Президент Украины Петр Порошенко договорился с властями Объединенных Арабских Эмиратов о поставках вооружений. Об этом сообщил на своей странице в Facebook cоветник главы МВД Украины, депутат Верховной Рады Антон Геращенко.

По его словам, договоренности достигнуты в ходе встречи украинского лидера с верховным главнокомандующим ОАЭ, наследным принцем эмирата Абу-Даби Мухаммедом аль-Нахайяном. Переговоры прошли в столице арабского государства, куда Порошенко прибыл для участия в международной выставке вооружений IDEX-2015.

Геращенко отметил, что объемы поставок и виды оружия, которое планируется импортировать, разглашению не подлежат.

«Арабы, в отличие от европейцев и американцев, не боятся угроз Путина о развязывании третьей мировой войны в случае поставок Украине вооружений и военной техники. У них к тому же к Путину, видимо, есть свои счеты за снижение цен на нефть почти в два раза и общемировую нестабильность, мешающую долгосрочному развитию ОАЭ. Так что это будет их маленькая месть», — написал советник министра внутренних дел.

Поделиться:
 


девушка
 2015.02.24 15:04 [UA]
От притрушенный. .. чтоб покупать орудия убийства,  много ума не нужно. Лучше бы договорилися о заказах для наших преприятий

1
 2015.02.24 15:09 [UA]
Геращенко хоть раз говорил правду? или просто адекватные вещи?
1. Как интересно Путин смог скинуть цену на нефть, я думал что это Саудиты делают чтоб остановить сланцевую революцию в США
2. ОАЭ договорились о закупке новой техники в России, старую как следует думать они спихнут Украине, то-есть Украина через арабов проспонсирует российский ВПК?

Пидорас пархатый!!!
 2015.02.24 15:10 [UA]
.

Александр
 2015.02.24 15:26 [RU]
Что он там покупает, списанных боевых верблюдов? ))) Опять лошару опустят, как ангы с броневиками...

Николаевец
 2015.02.24 15:32 [XX]
Если представить себе что все это не бред сознания не особо трезвого Геращенко, то забавная картинка получается.  С учетом того, что военная индустрия ОАЭ - это в основном лицензионная сборка российского вооружения, то выходит так, что Украина на деньги уркаинских налогоплательщиков будет оплачивать лицензионные отчисления РФ. Ну если, конечно, речь не идет просто о продаже Эмиратами крайне устаревшего амерского железа (что вполне реально. закупили же недавно списанные и проржавевшие бронемашины в Великобритании). Ну почему надо так криво? Почему не закупить прямо у "Рособоронпрома"?   Про развитии собственного военпрома я промолчу.  Это даже не рассматривается.  С такого ведь откатов много не получить...

Холодный взгляд
 2015.02.24 15:38 [UA]
То что произошло,большой неожиданности не производит,а лишь показывает перевод стрелок трусливого негра и ,что обещания Пети  к  стремлению установления мира,очередная ложь!

Allegro
 2015.02.24 15:44 [UA]
Короче, мира не видать. Снова война.

Taras-Matras
 2015.02.24 15:48 [FR]
Чтобы подподлить России, цену на нефть скинули США, нагнув карманных марионеток с Аравийского полуострова. 
Решили повторить 1985 год, когда из-за падения цен на нефть у СССР начались экономические трудности? ))
Но две бонбы в одну воронку не падают - в этот раз низкие цены на нефть дали по башке американскому сланцевому проекту. Это раз.
Два - ОАЭ никогда не пойдут на такую авантюру, потому что они очень боятся Ирана, даже без российских С-300.
А Россия недавно предложила Ирану комплексы "Антей-2500" вместо С-300. Антей 2500 - это развитие С-300В. Потенциально у него даже больше возможностей в части ПРО. Думаю, как только что-то из оружия пойдет на Украину - в РФ найдут возможность поставлять иранцам всё,что их душа пожелает...

В С У
 2015.02.24 15:50 [UA]
вате - страдать!

даешь майдан 3
 2015.02.24 16:12 [UA]
> В С У (2015.02.24 15:50 [UA])
ты пр.....рок, причем тут вата, срадать буду простые украинцы.

Ник
 2015.02.24 16:13 [UA]
я даже знаю что будут закупать, пресловутые Краз Спартан

1234
 2015.02.24 16:15 [UA]
<удалено модератором>

н
 2015.02.24 16:18 [UA]
> Taras-Matras (2015.02.24 15:48 [FR]) В отличии от вас иранцы пережили низкие цены на нефть . А у раши большие перспективы повторить судьбу СССР . Они повторять судьбу Саддама не хотят потому умные люди что б вы им не поставляли . А вы агрессивно- деградировавшие сами прёте в яму .

>В С У
 2015.02.24 16:21 [UA]
Недоумок недоразвитый, гибнут мирные жители, доллар уже 40, экономика ниже африканской, а оно всё "вата".....Дебила кусок....

АБВ
 2015.02.24 16:36 [UA]
> н (2015.02.24 16:18 [UA])
Купи российский флаг и портрет Путина. Жуй их целый день. Может успокоишься тогда. А то всё одно и то же.
А вот Параша, твой любимый, вместе с Кроликом и Трупчиновым - первые кандидаты на роль Саддама.

111
 2015.02.24 16:44 [SE]
> н (2015.02.24 16:18 [UA])
Если бы у тебя были деньги - я бы предложил тебе самому проехаться по России и посмотреть, сколько всего построено за последние лет пять (если ты не доверяешь sdelanounas). Но поскольку ты нищий - единственно, что могу посоветовать: перестань употреблять и срочно к наркологу!

н
 2015.02.24 17:15 [UA]
> 111 (2015.02.24 16:44 [SE])Ну делать выводы у кого что есть а чего нет мы не будем .  А вот по теме так правильно построили правда наверное не за 5 лет а вовик подольше у вас правит . Но всё как пишут тренд изменился . Шара прошла . Деньги скоро из запасов и фондов иссякнут . Надежды на то что всё вам все забудут и простят наивны .Дальше как до этого не будет .

АБВ
 2015.02.24 17:21 [UA]
И что они Параше продадут? Зарубежным вооружением здесь никто пользоваться не умеет, а из Советского разве что БМП-3 и РСЗО "Смерч".

Холодный взгляд
 2015.02.24 17:22 [UA]
Они уже раз договорились с ЮАР по поставкам угля.Не сомневаюсь,что и здесь результат будет таким же...Ни чему не учатся бездари.

Allegro
 2015.02.24 17:28 [UA]
..."Надежды на то что всё вам все забудут и простят наивны ..."
Ты молись, чтобы тебя простили. Это же надо быть таким дебилом, чтобы кричать, что твориться у соседа, а у самого не замечать как пришла беда. Ты не хочешь понять, что если у тебя есть дети, то они будут голодать, а может и умирать. Ты просто не замечаешь очевидного из-за своей слепоты духовной, моральной, нравственной.

АБВ
 2015.02.24 18:04 [UA]
> Allegro (2015.02.24 17:28 [UA]
Да этому "н" бесполезно что либо объяснять. Он повторяет всё как в сказке: "Что воля, что неволя, всё равно". Просто слова другие: "Во всём Путин и рашка виноваты". Здесь есть ещё "птн пнх" , "Васо" и др. зацикленные. Он с голода подыхать будет, а твердить одно и то же.

111
 2015.02.24 18:10 [XX]
> н (2015.02.24 17:15 [UA])
Ну делать выводы у кого что есть а чего нет мы не будем . А вот по теме так правильно построили правда наверное не за 5 лет а вовик подольше у вас правит . Но всё как пишут тренд изменился . Шара прошла . Деньги скоро из запасов и фондов иссякнут . Надежды на то что всё вам все забудут и простят наивны .Дальше как до этого не будет .

Если хочешь по теме - покажи мне, что у вас за это время было построено (кроме торгово-развлекательных центров на месте снесенных цехов и заводов). Что-то высокотехнологичное, нужное, полезное - ???
Где ваши новые самолеты, корабли, подлодки для защиты рубежей родины? Где ваши новые научно-технические достижения? Жду.
А то предрекать про "шара прошла" или "деньги закончатся" много ума не нужно.

н
 2015.02.24 18:51 [UA]
> 111 (2015.02.24 18:10 [XX])Всё что было то было больше в раше такого не будет . Всё что за время властвования гарячо вами любимого вовы  связано с удачной коньюктурой  на нефтяном рынке . Были бы эти цены при боре пьяном вы б его целовали . Технологий в раше нет и теперь их не дадут . Ну много можно добавить но надо ли .

ПЕТЛЮРА
 2015.02.24 18:58 [DE]
Апопеоз маразма и майданутости.! Россия загнала себя в минуса с нефтью специально,что бы арабы обиделись и король, с горя ,скончался. Следующей предьявой будет что Россия подкупила западную европу что бы она санкции ввела против России?Сцуко,слов не хватает во всей медицинской циклопедии поставить приговор докладчику. Против этих аналитегов -кличке есть академик экономики и философии.

АБВ
 2015.02.24 19:08 [UA]
> 111 (2015.02.24 18:10 [X)
Ну вот. я уже говорил > Allegro (2015.02.24 17:28 [UA]), что "н" - это просто ЗОМБИ. Его про Украину спрашивают, а он опять про "рашку и Путина" гнёт. Это уже не лечится. Наверное на майдане печенюшек америкоских наелся с галлюценогенами. И всё - зациклился.

н
 2015.02.24 19:37 [UA]
Ну хорошо . В экономических проблемах Украины какова доля вины агрессии раши ?77 Сколько% в курсе $ от этого ???? Если бы не спасибо козлу кремлёвскому и рашкиным  (можно предположить ) курс был бы 12. ну 14-16 максимум . Но не был бы такой как сейчас Отрицать это могут только идиоты . Так что в данном случае радоваться проблемам соседей -рашкиных как нынешним так будущим не зазорно . И ничего хорошего им здравомыслящий человек не пожелает .

Кацапчук
 2015.02.24 20:12 [RU]
> н (2015.02.24 19:37 [UA])
Ты сказочный долпойоп! Даже если бы все население руины поддержало переворот, даже если бы не было войны но юго-востоке агония экономики никуда не делась бы. И у РФ было бы полное моральное право прекратить поставки газа до полного погашения долгов, а не идти на уступки и получать долги кусками. И срали бы они на вопли эуропы,+ отправили на родину 5 млн гасторбайтеров(а это+ 5 млн безработных в руине). Южмаш уже почти встал, концерн Антонов тоже. Так что приближение .опы никуда бы не делось.

н
 2015.02.24 20:25 [UA]
> Кацапчук (2015.02.24 20:12 [RU])Что вы запоёте когда вас достанут по полной . Вы ведь привыкли паразитировать . А теперь вряд ли получиться . И быстро вся важность пройдёт и про особость свою забудете . Газок то кушать нельзя а в раше что своё едите . Это пока есть за что купить а когда станет не хватать то как ??? Это конечно не завтра но к этому 
.идёт .

Aleks ( )
 2015.02.24 23:42 [UA]
ответьте что-нибудь "н"-у. Чтоб не ругаться...

АБВ
 2015.02.25 00:24 [UA]
> Aleks (2015.02.24 23:42 [UA])
Да надоел он уже. Бесполезно что-либо доказывать. Видимо скоро под другим Ником объявится.

Порошенко договорился с ОАЭ о поставках оружия

5130
Read Reviews (30)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[28.06 13:41]  
Повседневная жизнь в Китае. ФОТО

[28.06 13:32]  
Журналисты показали роскошную жизнь официально нищего нардепа. Видео

[28.06 13:20]  
Новым мэром американского города Рэббит Хэш стала собака. Видео

[28.06 13:10]  
Президент Сирии попробовал себя в роли пилота Су-35. Видео

[28.06 13:00]  
Современный особняк в Таиланде. ФОТО

[28.06 12:50]  
Гонщик Том Коронель врезался в пожарную машину. Видео

[28.06 12:43]  
"Врачи рекомендуют много пить" и другие демотиваторы для отличного настроения. ФОТО

[28.06 12:31]  
Серьезное ЧП в метро Нью-Йорка: кадры с места аварии. Видео

[28.06 12:22]  
Подводный мир в объективе Мэттью Смитта. Фото