Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Народный депутат на митинге в Херсоне заявил, что русского языка не существует. ВИДЕО



Народный депутат Украины Иван Винник (БПП) заявил, что русского языка не существует. Об этом он сказал во время чествования памяти Небесной Сотни в Херсоне.


Так, изначально один из членов Самообороны во время своего выступления возмутился тем, что глава Херсонской ОГА Андрей Путилов постоянно говорит на русском языке и не хочет учить украинский.


После этого слово взял Винник и сообщил, что русского языка вообще не существует.


"Возможно, я скажу для кого-то неожиданную вещь, но я хочу акцентировать на том, что русского языка не существует. Есть северный диалект украинского языка. Дело в том, что в 15 столетии в России вообще не было языка, был монгольский язык, немецкий и потом импортировали украинцев, которые написали первую книгу в России. Поэтому я прошу прекратить все инсинуации касательно языка", - сказал народный депутат.

 

Поделиться:
 


уморил
 2015.02.24 12:45 [CH]
Видел вчера этого чудика на передаче у Куликова. Говорящая голова кондитера,не более.

1
 2015.02.24 12:48 [UA]
Богата наша многострадальная страна идиотами.К сожалению...

Паша
 2015.02.24 12:49 [UA]
Если такие идиоты сидят в Раде то не удивительно, что сегодня средняя зарплата в Украине менее 100 дол. а пенсия 30 дол.

.....
 2015.02.24 12:51 [UA]
Я понимаю, что Украина страна дебилов, но чтобы до такой степени быть опущенцами, то это уже поражает. Педачеллы, вы даже не украинцы, РУССКИЙ ЯЗЫК был изначально старославянским и существовал, о ужас в 9 столетии. Была Русь, тогда не существовало Украины. Угомонитесь вы со своей шизофренической избранностью.
Лучше бы вы скакали и не говорили,: прыгать у вас лучше получается.

Ялынка
 2015.02.24 13:04 [RU]
Ой, беда.... Интересно, он это молол на северном диалекте или на литературном украинском?

nekto
 2015.02.24 13:07 [UA]
Это называется:"Торжество науки над здравым смыслом!"...

хохол ( )
 2015.02.24 13:08 [UA]
Путилов не нехочет учить украинский,а не может.....

Человек
 2015.02.24 13:09 [UA]
Только вот литературный русский появился как-то раньше литературного украинского. Как-то странно это все для диалекта.

Правдаруб
 2015.02.24 13:10 [RU]
Пришла Беда- отворяй ворота.  Даже страшно подумать,кто у Вас у власти стоит.

АБВ
 2015.02.24 13:23 [UA]
Ива?н Петро?вич Котляре?вский (29 августа (9 сентября) 1769, Полтава — 29 октября (10 ноября) 1838, там же) — украинский писатель, автор «Энеиды», ПЕРВОГО художественного произведения на разговорном УКРАИНСКОМ языке того времени. Один из идеологов Просвещения на Украине.
Так что там этот депутат про "выкопанное Чёрное море" вякал?

Холодный взгляд
 2015.02.24 13:57 [UA]
Это существо даже не понимает,что этими словами он пополняет ряды партизанского ополчения.А начиналось то,со "скачек"...

да он троль
 2015.02.24 14:31 [UA]
Чувак потролить вышел, а народ слушает и не ведётся.

Щирий
 2015.02.24 14:40 [UA]
Хлопці ,коли це вже скінчиться -скільком неукам ми дали право на владу ...аж страшно....

Джон
 2015.02.24 15:24 [UA]
« … Андрей Путилов постоянно говорит на русском языке и не хочет учить украинский…» - Хочет, не хочет, но Антон Геращенко тоже постоянно говорит на русском языке и что…? 
Вообще Ивану Виннику необходимо, как следует, ознакомиться с историей возникновения русского языка. «Прадедом» русского языка был праславянский язык с многообразным набором диалектов. «Дедом» русского языка был древнерусский язык и лишь после распада древнерусского языка на русский, украинский и белорусский – эти «отцы» начали свое самостоятельное развитие.

Оказывается круговорот говна не только в Природе продолжается, но и политике.

Александр
 2015.02.24 15:33 [RU]
Я вам неожиданную вещь скажу, арабских цифр не существует, есть южноукраинский диалект цифр )))

сэнбин
 2015.02.24 15:49 [UA]
Да персонаж, конечно, чушь сморозил. На русском языке разговаривают миллионы людей и экскурсы в историю - это удел учёных. Но интересно другое, когда кто-то говоритт, что нет украинского языка, то это находитмассовую поддержку у дегенератов и части россиян. А тут на тебе, обидка. Смешно

мы здобулы
 2015.02.24 16:18 [UA]
И откуда только такие вылазят?

ХА-ХА
 2015.02.24 16:21 [UA]
Да не обращайте внимания.  Выступающий просто пьян.
Очень напоминает выступление Бойко.

Народный депутат на митинге в Херсоне заявил, что русского языка не существует. ВИДЕО

5118
Read Reviews (18)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[19.01 06:18]  
Ольга Фреймут поделилась фотографиями с зимнего отпуска. ФОТО

[19.01 06:00]  
Медики раскрыли необычный секрет долголетия

[19.01 05:37]  
Известная украинская группа едет «покорять» Россию

[19.01 05:00]  
Диетологи подсказали, как за неделю привести фигуру в норму

[19.01 01:00]  
Психологи поделились действенными способами снятия стресса

[19.01 00:23]  
Наташа Королева не может приехать в Киев на похороны бабушки. ФОТО

[19.01 00:21]  
Свежий хит Youtube: неудачный забег собаки в пруд. ВИДЕО

[19.01 00:05]  
Перевоплощения от молодой визажистки Саиды Микевичуте. ФОТО

[19.01 00:05]  
Названы основные "плюсы" японской диеты