Миссия ОБСЕ нашла контейнеры от кассетных боеприпасов на Донбассе

23.02.2015 в 23:16

Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ обнаружили в районе подконтрольного правительству Украины села Старогнатовки Донецкой области остатки ракет и торчащие из земли грузовые отсеки от кассетных боеприпасов.


Об этом говорится в отчете СММ ОБСЕ по состоянию на 18.00 22 февраля.


"В пяти километрах на северо-восток от Стагронатовки, которая контролируется правительственными войсками (48 км к югу от Донецка), ОБСЕ наблюдала остатки двух 220 мм ракет и грузовые контейнеры кассетных боеприпасов, торчащие из земли", - сказано в сообщении.


Ранее украинские власти не раз сообщали об обстрелах позиций украинских военных из артиллерии, в том числе реактивной, в районе Старогнатовки.


 



pravda.com.ua

Комментарии (9)
555=555
23.02.2015 в 23:59 | RU

Ранее украинские власти не раз сообщали об обстрелах позиций украинских военных из артиллерии, в том числе реактивной, в районе Старогнатовки.
__________________
ага - которыми сами и обстреливали города Донбасса....

пятому
24.02.2015 в 07:21 | UA

Какая же ты тупая масса тела ,просто куча малекул.

птн пнх
24.02.2015 в 07:33 | NL

Суд в Ґааґе над русскими свиньями близок.

ржунемогу)
24.02.2015 в 08:05 | RU

Международный уголовный суд принял документы о военных преступлениях про-американских ВС на территории Донбасса от Московского отделения Красного креста. Сейчас документы рассматриваются на уровне коммуникации. Не буду скрывать, это нулевой уровень, но процесс начат.

44
24.02.2015 в 08:58 | DE

На Украине очередное нововведение. Теперь следственными органами Службы безопасности Украины заводятся уголовные дела за публикацию призывов к срыву мобилизации в социальных сетях.

Информацию о таком преступлении украинца следователь СБУ, согласно инструкции, может получить от других лиц или самостоятельно выявить правонарушение, занимаясь мониторингом публикаций и комментариев в интернете.

В обоих случаях сотрудник службы обязан в течение 24 часов завести по выявленному факту уголовное дело.

Сообщения «антимобилизационного» характера квалифицируются по статье 114–1 Уголовного кодекса Украины (препятствование законной деятельности вооруженных сил Украины и других воинских формирований в особый период), которая предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок от 5 до 8 лет.

Жыве Беларусь!
24.02.2015 в 09:02 | GB

В Беларуси на Масленицу сожгли флаг России.
Во время народных гуляний в беларуском городке Жемчужный Барановичского района Брестской области вместе с традиционным чучелом зимы сожгли флаг Российской Федерации.
Костер вышел зрелищным, а собравшиеся вокруг жители Жемчужного приветствовали его радостными криками.

Никодим
24.02.2015 в 10:23 | UA

> Жыве Беларусь! (2015.02.24 09:02 [GB])
Очередной фейк, снабженный топорный фотошопом , размещенный на украинском портале.
"чем бы дитя не тешилось".....
иногда смотрите разоблачения Шария...
и ...лекарство уже пейте какие-нибудь... :)))))))) хотя уже ничего не поможет...

Наблюдатель
24.02.2015 в 10:37 | UA

Цинизму западных кротов из ОБСЕ нет границ! Почти год они "не видят" варварские бомбёжки и расстрелы с убийствами мирных граждан Донбасса украинской армией! А вот ракеты возле укрпозиций мгновенно "увидели"!

АБВ
24.02.2015 в 13:04 | UA

> птн пнх (2015.02.24 07:33 [NL])
Ты уже танк кутил с надписью "птн пнх с надписью "всё для фронта, всё для победы, Гитлер капут"? Бегом на ХТЗ, там их делают.