Порошенко подписал закон об обращении с военнопленными

23.02.2015 в 16:40

Президент Петр Порошенко подписал Закон № 133-VIII "О внесении изменения в статью 9 Закона Украины "Об обороне Украины ".

Согласно Закону от 3 февраля 2015 года, Кабинет Министров Украины уполномочен устанавливать «порядок осуществления мероприятий по обращению с военнопленными и интернированными лицами в особый период в соответствии с нормами международного права».

Принятие Закона, проект которого был разработан Министерством обороны Украины, было обусловлено необходимостью упорядочения вопросов сбора, охраны и обеспечения содержания военнопленных и интернированных в особый период.

Комментарии (14)
террорист
23.02.2015 в 16:45 | RU

<удалено модератором>

правильное решение
23.02.2015 в 16:47 | NL

Мы же не звери, как те русско-фашистские подонки, что издеваются над пленными.

хахаха
23.02.2015 в 16:52 | GB

<удалено модератором>

Безобразная Эльза
23.02.2015 в 16:59 | UA

> правильное решение (2015.02.23 16:47 [NL])
Видимо представители ОБСЕ увидели в каком состоянии возвращает пленных украинская сторона и пришли в ужас
людям в раны тыкали ножами, не давали спать, мучили жаждой до полусмерти

А ополченцы пленных одевают лучше чем украина, откармливают, лечат, операции делают
есть видео
впрочем с кем я говорю, считай бросила интернет хомяку монетку

АБВ
23.02.2015 в 17:16 | UA

Обращение с военнопленными регулируется Третьей Женевской конвенцией 1949 г. Так что здесь Порошенко огород городит. Или то, что официальной войны нет, и военнопленными у нас никто называться не может. Одни - террористы (сепаратисты), другие - наёмники (различные батальоны). Вот он и решил всех под конвенцию подогнать?

1234
23.02.2015 в 17:32 | UA

Странно. Войны нет,а военнопленные есть.
Откуда они взялись? и кто они?

н
23.02.2015 в 17:52 | UA

> террорист (2015.02.23 16:45 [RU])Ты поинтересуйся происхождением президента раши . Ты можешь быть неприятно для тебя удивлён . В раше не очень афишируют .

Укроп Петрушка
23.02.2015 в 18:43 | RU

<удалено модератором>

Укроп Петрушка
23.02.2015 в 18:47 | RU

Всех здравомыслящих николаевцев - С Днем Защитника Отечества!

Alex
23.02.2015 в 18:48 | UA

> н (2015.02.23 17:52 [UA])
Я уже не удивлен насколько ты и тебе подобные деградировали - укринскй мир

н
23.02.2015 в 21:07 | UA

> Alex (2015.02.23 18:48 [UA])Значит писать гадости о президенте страны в которой ты вроде живёшь это нормально ??? А когда говорят правду о уже международном преступнике путе то это плохо ?? О РУЗЬКОМ мире это преступная идеология . Население раши превратилось в основном в стадо агрессивных полуидиотов и пытаються сделать подобных себе и здесь .

мир
23.02.2015 в 23:15 | UA

> н (2015.02.23 21:07 [UA])
Согласен с тобой с точностью наоборот.

555=555
23.02.2015 в 23:24 | RU

> н (2015.02.23 21:07 [UA])
а ну доказательства..про Путина. Кто осудил? По какой статье ? За что? Вот к примеру, на порошенко было заведено дело - адвокат прикрыл - он сейчас ему должность дал))) тимошенко понятно зечка, саакашвили в розыске....ну вообщем в раде - в кого не ткни - все уголовники))) тот же ляшко и иже с ними)))) Ну? Этому есть доказательства и статьи.
А вот про Путина расскажи!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) просто брехать то уже не получится.

555=555
23.02.2015 в 23:25 | RU

<удалено модератором>