Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

"Мы вместе построим новый Крым", - Порошенко уверен, что Украина вернет полуостров



Президент Украины Петр Порошенко выступил с обращением к украинскому народу "в связи с годовщиной трагических событий в Крыму".

"Украина никогда не откажется от своих суверенных прав на Крым, будет защищать всеми средствами права людей, которые там живут", - заявил Порошенко.

 

"Референдум", проведенный год назад в Крыму, Порошенко назвал "фарсом, призванным прикрыть открытую агрессию России против Украины".

 

"Наше государство ни в коем случае не признает результатов этого ничтожного акта, проведенного вопреки международному праву и национальному законодательству Украины", - отметил президент.

 

Порошенко убежден, цивилизованное развитие Крыма, реализация его богатого потенциала возможны лишь в составе независимой и неделимой Украины.

 

Кроме того Порошенко заявил, что украинское государство вернет контроль над временно оккупированной территорией.

 

"Не буду сегодня говорить, что это будет происходить быстро и просто. Но это произойдет обязательно, мы вместе построим новый Крым", - заявил он.

 

Далее публикуем полный текст обращения Петра Порошенко.

 

 

Уважаемые соотечественники!

Азиз ватандашлар!

Уважаемые соотечественники!

В эти февральские дни исполняются годовщину драматических событий далекой истории полуострова и настоящее Крыму.

Вспомним, как московские большевики в Крыму 23 февраля 1918 года, утопив местное сопротивление в крови, казнили выдающегося крымскотатарского деятеля, одного из основателей и председателя национального Курултая, Муфтия мусульман Крыма, автора крымскотатарского национального гимна «Ант еткенмен» Номана Челебиджихана.

А ровно год назад произошли события, которые в XXI веке трудно понять любой цивилизованной человеку. Человечество стало свидетелем циничных действий, направленных на насильственный захват Крыма - неотъемлемой части Украинского государства. Так называемый референдум, объявленный и проведенный одновременно с масштабным вторжением на крымскую землю российских военных, был не чем иным, как фарсом, призванным прикрыть открытую агрессию России против Украины.

Наше государство ни в коем случае не признает результатов этого ничтожного акта, проведенного вопреки международному праву и национальному законодательству Украины. Тем более, что большая часть жителей Крыма, прежде всего крымские татары и украинцы, выразили активный бойкот этому политическому шоу, сохранив свою преданность Украине.

Украина никогда не откажется от своих суверенных прав на Крым, будет защищать всеми средствами права людей, которые там живут. В этом вопросе существует полный консенсус между украинской властью, политиками и гражданским обществом. В этом мы также имеем абсолютную поддержку государств мира и всех международных организаций.

Дорогие крымчане!

Я хотел бы обратиться прежде всего к тем из вас, кто независимо от этнического происхождения, языка общения, религиозной принадлежности считает себя гражданином Украины.

Люди старшего возраста хорошо помнят, как израненная во время Второй мировой войны, обескровленная результате сталинских депортаций крымскотатарского народа и представителей других этносов, истощенная из-за бесхозяйственности в послевоенные годы крымская земля начала стремительно возрождаться. Политая водами Славутича, она снова стала давать богатые урожаи. Благодаря трудолюбивым рукам и усилиям выходцев из Украины, восстановилась и окрепла экономика, развивалась рекреационная отрасль.

Почти одновременно с восстановлением государственной независимости Украинцы протащили руку братьям, всячески способствовали возвращению на родину и обустройству выселенных коммунистическим режимом крымских татар, представителей других национальностей, чьим домом был и всегда будет оставаться Крым.

Но с прошлого года на крымскую землю снова извне были привнесены недоверие, раздор и вражда. Известны многочисленные факты нарушения российскими оккупантами прав крымских татар, этнических украинцев, русских, представителей других этносов Крыма, которые имеют проукраинские взгляды. В Крыму царит полицейский произвол, аресты по надуманным предлогам, обыски даже в культовых заведениях, депортации лидеров и аресты членов Меджлиса крымскотатарского народа - представительского органа коренного народа Крыма.

Придет время, и каждый, кто совершил и будет осуществлять преступление против Украинского государства и против прав человека в Крыму, предстанет перед международным и украинским судами.

Те, кто сейчас «национализирует» собственность украинских граждан, предприятий, учреждений и органов власти, кто пиратским способом извлекает из украинского шельфа полезные ископаемые, кто вопреки национальному и международному праву использует другие ресурсы Украины в Крыму, должны знать, что придется возвращать все незаконно взятое и отвечать за содеянное. Органами власти уже сейчас осуществляется необходимая работа для восстановления прав собственности посредством международных судов.

Убежден, цивилизованное развитие Крыма, реализация его богатого потенциала возможны лишь в составе независимой и неделимой Украины.

Украинское государство вернет контроль над временно оккупированной территории. Не буду сегодня говорить, что это будет происходить быстро и просто. Но это произойдет обязательно, мы вместе построим новый Крым, в котором будут обеспечены права и интересы коренного народа Крыма и всех жителей полуострова, независимо от их этнического, языкового и религиозного происхождения. И за это мы боремся и будем бороться вместе!

Да здравствует единая Украина!

Яшасын бирлик Украина!

Хай живе єдина Україна!

 

 

Поделиться:
 


Сказочный Толпоёп!!!
 2015.02.23 11:53 [UA]
А народ Крыма ты спросил, хочет ли вернуться в дурдом под названием украина.

работяга
 2015.02.23 11:58 [CY]
У Украины были десятилетия, чтоб построить "новый Крым". Всё.
Референдум был не "так называемый", а самый настоящий.
Строй, Петя, Украину. Забудь о Крыме. Он уже увидел, какое "счастье" жить на Украине. Не вернется.

Елена
 2015.02.23 12:00 [DE]
Ему бы сказки писать, у него неплохо получается!

Хтонэскак Мыздобулэнко
 2015.02.23 12:04 [UA]
<удалено модератором>

сву
 2015.02.23 12:04 [UA]
Татары плевать хотели на украину и украинцев, никогда не считали их братьями и т.п.
просто оторвать крым от украины и уплыть в сторону турции реально, а вот с Россией этот трюк не пройдет.
так то Яшасын бирлик Украина!

Павлик
 2015.02.23 12:05 [UA]
<удалено модератором>

Студент
 2015.02.23 12:05 [UA]
<удалено модератором>

Никола
 2015.02.23 12:06 [UA]
когда он говорит, хочется его заткнуть. Петя, что там фабрика в Липецке, работает?

АБВ
 2015.02.23 12:07 [UA]
Ты сначала парад устрой в Севастополе под руководством Гелетея, а потом и Крым "строить будешь".

сву
 2015.02.23 12:11 [UA]
> работяга (2015.02.23 11:58 [CY])
кстати согласен,а чем занимались 23 года, а пардон - это все ПАПЕРЕДНИКИ.
есть хорошая мысль :
УНИВЕРСАЛЬНАЯ МЕТОДИЧКА!
1 пункт кто виноват - путин
2 почему плохо живем - смотри пункт 1
3 когда все закончится - когда закончится война и мы будем в эуропе
4 кто этому мешает - смотри пункт 1

Саня
 2015.02.23 12:29 [UA]
Донбас уже построил!

ТЭМ
 2015.02.23 12:29 [UZ]
<удалено модератором>

русский
 2015.02.23 12:34 [RU]
<удалено модератором>

Ден
 2015.02.23 12:36 [RU]
Да, а что там со "Стеной"?

Петрушко
 2015.02.23 12:41 [UA]
А слабо тебе, рупор пендостана обещанный референдум провести ? И останешся ты походу один в Куеве...

Waterman
 2015.02.23 12:44 [DE]
<удалено модератором>

Крымчанка
 2015.02.23 12:51 [UA]
Да пошел ты.....

н
 2015.02.23 12:52 [UA]
Вам же Лавров говорил что в России хотят сменить режим . А ему видней .  И менять не Петя будет . Не известно если хорошенько придавят как вы рашу любить станете . Как бы давка не возникла на переправе Керченскоак й из тех кому ну никак нельзя остаться .

Севастопольские рассказы
 2015.02.23 13:02 [NL]
Улыбнуло объявление в ларьке на севастопольском рынке:
"Мяса нет и не будет.
Будет, когда Украина будет."

АБВ
 2015.02.23 13:03 [UA]
> Waterman (2015.02.23 12:44 [DE])
Ещё забыл - "и Военно-Морского Флота СССР"

щирий
 2015.02.23 13:15 [UA]
Побольше заигрывай с майданом Петруха тогда прийдется так умиленно обращаться и к одеситам и к хпрсонцам и тд. Если успеешь...

Waterman
 2015.02.23 13:15 [DE]
То летом. Бч5

Человек
 2015.02.23 13:16 [UA]
В действительности все на что может расчитывать Украина, это только вернуть степную часть, и то при очень хороших отношениях с Россией и по взаимной договоренности.

солянской
 2015.02.23 13:44 [RU]
<удалено модератором>

Guderian
 2015.02.23 13:51 [DE]
> солянской (2015.02.23 13:44 [RU])
...и ещё танко-лисапетный добровольческий баталион с непредуманым ещё именем,который юрчик бирюков набирает.

Заробитчанину
 2015.02.23 13:57 [UA]
> Севастопольские рассказы (2015.02.23 13:02 [NL])
Ты либо пророк, либо кретин! Это же надо из Нидерландов увидеть обьявление на мясном киоске в Севастополе!!!

Настоящим мужчинам.
 2015.02.23 14:21 [NL]
<удалено модератором>

Z
 2015.02.23 14:31 [UA]
<удалено модератором>

АБВ
 2015.02.23 14:34 [UA]
Мы наш, мы новый мир построим. Кто был никем, тот станет всем (Интернационал). Похоже гарант вспомнил молодость.

Наблюдатель
 2015.02.23 14:39 [UA]
Ха-ха-ха! Опять бред после перепоя начался!

Вредина
 2015.02.23 14:53 [RU]
Да, Петя вернет и Крым и Донбасс, и название уже есть -Нью-Васюки!

Йоба
 2015.02.23 14:53 [UA]
Петя совсем уже йобнутый стал.

крым
 2015.02.23 15:01 [UA]
> Никола (2015.02.23 12:06 [UA])
конечно фабрика работает в Липецке, у нас в магазине полно российского Рошена

jk
 2015.02.23 15:03 [UA]
янек строит крым с россии\. а ка он будет строить крым после бегства в  сша?

удалено модератором
 2015.02.23 15:06 [UA]
поздравляю всех с 23февраля!

АБВ
 2015.02.23 15:21 [UA]
> Waterman (2015.02.23 13:15 [DE])
В ознаменование массового подъёма советского народа на защиту социалистического Отечества и мужественного сопротивления отрядов Красной Армии германским захватчикам 23 февраля ежегодно отмечается как День Советской Армии (до 1946 — Красной Армии) и Военно-Морского Флота. А тот, который летом - День Военно-морского Флота - с 1932г -24 июля, а с 1980г - в последнее воскресенье июля.

ИА
 2015.02.23 16:34 [RU]
Вспоминаю новогодние поздравления от президентов - Путина и Порошенко.

Порошенко.
Ще не вмерла... (так и хочется уточнить: а когда?), помянем погибших ..., отомстим..., минута молчания. Короче, похороны.

Путин.
Успехи года, Олимпиада, Крым... мы должны работать и сделать все ради наших детей и ради России... чем больше будет доброты и любви, тем сильнее мы будем, а значит успехов обязательно добьемся. С праздником!

Достаточно послушать, чтобы понять, за кем хочется идти и стоит идти ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

птус
 2015.02.23 16:38 [UA]
> н (2015.02.23 12:52 [UA])- Ну и подпиндосник же ты! Все идут не в ногу. Один ты в ногу.

Интурист
 2015.02.23 17:49 [UZ]
Опять горячка началась. Мыздобулы, когда Вы скинетесь Вашему презику-алкашу на лечение?

123
 2015.02.23 18:09 [GB]
> Сказочный Толпоёп!!! (2015.02.23 11:53 [UA])
захочет, но попозже, когда крым с рашкой изолируют

123
 2015.02.23 18:12 [GB]
> ИА (2015.02.23 16:34 [RU])
может за Гитлером пойдешь?

успехи года, олимпиада (1936), Австрия, Чехословакия, мы должны работать и сделать все ради наших детей и ради Великой Германии))))

кагбы Путин идет уверенно по стопам Гитлера, могу даже наванговать - дальше пойдет Прибалтика, если конечно силенок хватит

44
 2015.02.23 18:26 [DE]
<удалено модератором>

даешь майдан 3
 2015.02.23 18:47 [UA]
> 123 (2015.02.23 18:12 [GB]) и не мечтай Россия не куда уже не пойдет, не так она и богата чтобы содержать еще голодранцев Окраины. им еще за Крым хлебать и хлебать и бабла туда еще вкачивать - и - вкачивать, а содерждать 40 млн. хохлов им совершенно не нужно. не помню кто сказал из рос.политиков : зачем нам вас завоевывать, если можно вас купить."

ИА
 2015.02.23 18:58 [RU]
>   44      2015.02.23 18:26 [DE]    Кто то еще верит бреду Порошенко?

Из адекватных и думающих людей - никто!

Нарком
 2015.02.23 19:10 [UA]
Бля, что он курит??????????????????????????????

Доця
 2015.02.23 19:16 [UA]
<удалено модератором>

serg
 2015.02.23 19:54 [UA]
угу... построим - рядом, игрушечный...

сева 47
 2015.02.23 19:54 [UA]
президент- победун!

123
 2015.02.23 20:04 [GB]
<удалено модератором>

ИА
 2015.02.23 20:30 [RU]
Бывший генерал бундесвера Harald Kujat  о мощи российской армии www.youtube.com/watch?v=2f9w7rd9Xho&spfreload=10

национально несвидомый
 2015.02.23 20:44 [UA]
<удалено модератором>

н
 2015.02.23 20:57 [UA]
<удалено модератором>

555=555
 2015.02.23 21:12 [RU]
<удалено модератором>

а
 2015.02.23 21:13 [UA]
Почему борт презикаа сел в абу_ даби кто в нем и зачем

555=555
 2015.02.23 21:14 [RU]
<удалено модератором>

а
 2015.02.23 21:15 [UA]
Флай радар 16 20

Где-то так
 2015.02.23 21:16 [UA]
<удалено модератором>

а
 2015.02.23 21:17 [UA]
Флай радар

555=555
 2015.02.23 21:53 [RU]
> Где-то так (2015.02.23 21:16 [UA])
И это лишь малая часть, того что сделал Путин для Государства. Например учителя получают от 70 000 до 200 000 в зависимости от кол-ва часов. Да, это так ремарка....благоустройство всей России сейчас на первом плане - сельское хозяйство - огромные деньги сейчас вкладываются - каждый день РФ зарабатывает деньги такие, что свидомым даже и не снится - кроме газа, нефти и других ресурсов - РФ на первом месте по продаже космических и орбитальных технологий, производство налажено уже практически по всем направлениям. И свидомые даже не подозревают, что Путин живет и работает для своего народа - им это не понять - потому что за 23 года они даже и не знают, что такое бывает....

национально несвидомый
 2015.02.23 21:56 [UA]
<удалено модератором>

н
 2015.02.23 22:01 [UA]
> 555=555 (2015.02.23 21:53 [RU])Тебе то платит путин ??Так петь можно только за деньги . Путя завёл вас в задницу .2000000 р учителя в раше ???? Может это те что учат потомство путина . Ты хоть не напиши это на рузьком сайте. Не перепутай а то премии лишат .

почитал
 2015.02.23 22:22 [UA]
и как вам всем не надоест только...

555=555
 2015.02.23 22:50 [RU]
> н (2015.02.23 22:01 [UA])
я понимаю - от зависти совсем крыша съехала))))) гугл тебе в помощь - информации валом - впрочем тебе что в лоб что полбу...я лично общаюсь с учителями - дети ходят в школу мои не Путинские - и их моих деток учат учителя у кого такие ставки. Так что завидуйте молча....да, как трудно вам понять, непостежимо для вас - что где-то люди живут....аж желчью изошел весь...вам бы по принципу - сам буду в говне - лишь бы у соседа было хуже....а в итоге - хуже только у вас лично н.
Успехом других надо радоваться - успеха на всех хватит! Тогда может и самих что-то наладится....

ИА
 2015.02.24 18:34 [RU]
>  555=555     2015.02.23 22:50 [RU]

Не стоит распинаться перед > н - это незрелый пацан с ущербным образованием

"Мы вместе построим новый Крым", - Порошенко уверен, что Украина вернет полуостров

5164
Read Reviews (64)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[17.01 19:20]  
Снег любит отважных: зимние приколы и казусы. ФОТО

[17.01 19:00]  
Самая дорогая еда в мире. ФОТО

[17.01 18:40]  
Подборка забавных фоток из серии "Набило оскомину"

[17.01 18:22]  
Мастера грузоперевозок на дорогах Китая. ФОТО

[17.01 18:00]  
Минутка позитива: подборка смешных детских причесок. ФОТО

[17.01 17:41]  
Очаровательные миниатюры от японского художника Тацуя Танака. ФОТО

[17.01 17:22]  
Свежий хит Youtube: неудачный забег собаки в пруд. ВИДЕО

[17.01 17:00]  
«Сухой закон» в серии уникальных исторических снимков. Фото

[17.01 16:41]  
Оригинальная месть за неправильную парковку "взорвала" Сеть. ФОТО