Здание Центрального районного суда рушится буквально на глазах

23.02.2015 в 11:24
Здание Центрального районного суда рушится буквально на глазахЗдание Центрального районного суда рушится буквально на глазахЗдание Центрального районного суда рушится буквально на глазахЗдание Центрального районного суда рушится буквально на глазахЗдание Центрального районного суда рушится буквально на глазахЗдание Центрального районного суда рушится буквально на глазахЗдание Центрального районного суда рушится буквально на глазахЗдание Центрального районного суда рушится буквально на глазахЗдание Центрального районного суда рушится буквально на глазахЗдание Центрального районного суда рушится буквально на глазахЗдание Центрального районного суда рушится буквально на глазахЗдание Центрального районного суда рушится буквально на глазахЗдание Центрального районного суда рушится буквально на глазах

Сегодня утром, 23 февраля, сотрудники Центрального районного суда Николаева, придя на работу, застали просто-напросто катострофическую картину: со всех стен сыпется штукатурка, трещины увеличиваются, здание буквально рушится на глазах. Так, в субботу днем на втором этаже, как утверждает охранник суда, с потолка и со стен обвалилась штукатурка. К счастью, никто не пострадал. Более того, маячки, которые фиксировали повреждения, во многих местах уже порваны. Это свидетельствует о том, что трещины продолжают увеличиваться. 


По просьбе администрации Центрального райсуда зафиксировать текущее состояние здания прибыли сотрудники ГУ ГСЧС.

Начальник аппарата райсуда Оксана Чеботарь показала работникам ГУ ГСЧС, в каких аварийных условиях вынуждены работать сотрудники суда.

Изначально Чебортарь провела спасателей в архив, который находится в подвале. Архивное помещение в ужасном состоянии: многочисленные трещины как в стенах, так и в потолке, многие двери невозможно открыть, так как здание дало осадку.

Сотрудники ГСЧС зафиксировали все разрушения как на первом, так и на втором этажах. Также они обследовали здание и снаружи.

Судьбу же аварийного здания буде решать специальная комиссия, созданная из специалистов-строителей.

Ранее «Новости-N» сообщали о том, что здание, в котором располагается Центральный районный суд Николаева на ул. Потемкинской, признано аварийным и непригодным для дальнейшего использования.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив