На Николаевщине 15-летний парень развлекался, фотографируясь с пистолетом отца у здания налоговой

23.02.2015 в 11:19

В дежурную часть Вознесенского ГО УМВД Украины в Николаевской области поступил телефонный звонок от взволнованных работников налоговой инспекции о том, что возле админздания стоит неизвестный молодой человек и держит в руках предмет, похожий на пистолет.

Работниками следственно-оперативной группы горотдела милиции было выяснено, что в налоговую инспекцию по делам приехал 46-летний мужчина. Пока он решал вопрос об уплате налогов, его 15-летний сын остался ждать в салоне автомобиля, а чтобы «скоротать время», парень достал газовый пистолет отца, вышел на улицу и решил сфотографироваться на фоне административного здания.

Правоохранители пригласили отца с сыном в горотдел для дачи объяснений. А при установке всех обстоятельств выяснили, что 46-летний мужчина имеет разрешение на хранение газового пистолета.

Сообщение было зарегистрировано в журнал единого учета заявлений и сообщений о совершенных уголовных правонарушениях. Владельцу оружия правоохранители вынесли устное замечание, а с его несовершеннолетним сыном провели профилактическую беседу и подробно разъяснили правила обращения с оружием.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив