Боевики концентрируют свои войска в направлении Мариуполя – Тымчук

23.02.2015 в 08:49

Боевики продолжают наращивать количество сил и военной техники в направлении Мариуполя.

Об этом пишет организатор группы "Информационное сопротивление" депутат Дмитрий Тымчук утром 23 февраля в Facebook.

Он констатирует, что на протяжении выходных 21-22 февраля в зоне конфликта "российско-террористические войска продолжали грубо нарушать мирные договоренности, осуществляя обстрелы позиций украинских войск (в т.ч. из тяжелых вооружений) и предпринимая попытки наступательных действий, а также проводя перегруппировку войск".

Наиболее сложная ситуация сложилась в приморском (Мариупольском) направлении, отмечает Тымчук.

"В частности, противник продолжает переброску тактических резервов в район н.п. Безыменное. В течении последних суток зафиксирована переброска порядка 350 чел., 15 ед. грузового транспорта, порядка 20 ед. бронированной техники (включая 6 танков). Данные резервы развернуты на узком участке в районе от побережья до трассы Т0519", - пишет он.

Одновременно позиции украинских войск в районе поселка Широкино обстреливает артгруппа, поддерживающая "войска противника". В составе артгруппы – 4 огневых подразделения (2 – ствольная артиллерия, 1 – РСЗО, 1 - САУ).

Также были попытки танковых подразделений боевиков атаковать позиции украинских войск в районе Широкино.

Отмечается активность воздушной разведки противника (БПЛА).

pravda.com.ua

Комментарии (17)
солянской
23.02.2015 в 08:57 | RU

Тымчук, да и все майдауны, заготавливайте памперсы...

Уф
23.02.2015 в 09:03 | UA

Новые видения))

Мамы "отпускников" рыдают
23.02.2015 в 09:08 | GB

<удалено модератором>

555=555
23.02.2015 в 09:12 | RU

сначала врут - про это - следующий шаг - укрвсу - это обстрел мирных городов - значит скоро опять будет провокация от укрВСУ((((

1234
23.02.2015 в 09:12 | UA

Упссс... Митька очнулся от воскресных приходов. Сейчас потекёт поток незамутнённого сознания.

777
23.02.2015 в 09:29 | UA

А ТЕМ ВРЕМЕНЕМ НИКОЛАЕВ И ВСЯ УКРАИНА ПЕРДИТ ПОД ОДЕЯЛАМИ ЛЕЖА НА ЖИВОТЕ НАЖИМАЯ КНОПКИ КЛАВЫ. НЕНАДОЕЛО.........

о_о
23.02.2015 в 09:29 | NL

Не родись красивым, а родись подальше от России. (пословица)

Южак
23.02.2015 в 09:44 | UA

<удалено модератором>

777
23.02.2015 в 09:47 | UA

ЛЕЖУ И МЕЧТАЮ КОГДА ЗА МЕНЯ
РЕШИТ ВСЕ ПРОБЛЕМЫ НО ТОЛЬКО НЕ Я
ПОДЫМИТ СТРАНУ УСПОКОИТ НАРОД
ПОЧИНИТ ПОДВАЛЫ И ВОДОПРОВОД
МЕНЯ В ЕВРОПУ ХОТЕЛИ ПОЗВАТЬ
А НУЖЕН Я ТАМ НАДО МНЕ ОСОЗНАТЬ
РОССИЯ ГАЗОМ МАНИЛА МЕНЯ
ЗАЧЕМ Я РОССИИ И НУЖЕН ЕЙ Я
А МОЖЕТ СВОЙ В ПОРЯДОК МНЕ ПРИВЕСТИ
БУРЖУЕВ ПОДВИНУТЬ ЖИЗНЬ ДЕТЯМ СПАСТИ

бу-го-га
23.02.2015 в 10:50 | GB

> Южак (2015.02.23 09:44 [UA])
Освободят от рабочих мест, зарплат, пенсий, социальных выплат, еды, воды и электричества.

АБВ
23.02.2015 в 12:20 | UA

> бу-го-га (2015.02.23 10:50 [GB])
Так уже по всей Укропии освобождают. Останется работать Верховна Зрада и Петя с кабмином Яценюка. Ну и людишки, обслуживающие их.

бу-го-га
23.02.2015 в 12:35 | GB

> АБВ (2015.02.23 12:20 [UA])
А ты что, безработный что-ли?
Соболезную.

Наблюдатель
23.02.2015 в 14:54 | UA

<удалено модератором>

Наблюдатель
23.02.2015 в 14:59 | UA

Так удирайте быстрей пока не поздно!

дед
23.02.2015 в 18:14 | GB

> солянской (2015.02.23 08:57 [RU])
не волнуйся, блокпост недалече от Соляных, так что грады примешь с распростертыми))) или путин сказал, что по новоросам стрелять не станут?))

ахахах
23.02.2015 в 18:47 | US

Пробивают дорогу на Крым, видать бабло на мост уже распилили...

хунту еть