Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Выход из Дебальцево был сверхсложной операцией - замруководителя АТО



Выход из Дебальцево был одной из самых сложных успешных операций АТО. Об этом в интервью 5 каналу рассказал замруководителя АТО полковник Валентин Федичив.


По его словам, "результаты выхода показывают, что было выбрано оптимальное время". "Мы готовились к возможному отходу войск. Это была запланированная операция", - уверяет полковник.


Полковник рассказал, что силы АТО считали, что командный пункт в Дебальцево будет уничтожен.


"Противник до последнего времени считал, что пункт управления "сектора С" находится в горотделе милиции. А его там никогда не было. И он (враг - ред.) реально наносил артиллерийские удары по горотделу. А реально мы были в гаражах", - рассказал Федичив.


"Наше место вычислили реально за час до отхода командного пункта. Вначале нам выключили свет, потом связь, потом нам разбили помещения. Но выход осуществили с командного пункта без единой потери", - добавил он.


По его словам, бойцы получили приказ взорвать всю технику, которую нельзя было вывести, но порой случались проблемы. Так в руки врага и могла попасть переданная США установка для установления места расположения огневых точек противника.


"Последний батальон имел приказ взрывать все, включая пункт управления. И мы слышали взрывы. Но техника подрыва могла на определенном этапе относительно конкретной установки и не сработать", - заявил Федичив.


"Форма боя как выход войск из огневого мешка (это не окружение), всегда считалась самой сложной для ее проведения. Потому что войска должны каким-то образом ввести противника в заблуждение относительно времени отвода войск, не дать противнику сесть колоннам на хвост, не дать ему определить направления движения колонн. Наш выход прикрывали аэромобильные подразделения", - рассказал полковник.



При этом, по его словам, потери боевиков были настолько большими, что "они были вынуждены снимать войска с других направлений, чтобы сосредоточить их с одной и другой стороны дебальцевского выступа".


 

 

pravda.com.ua

Поделиться:
 


Холодный взгляд
 2015.02.22 23:39 [UA]
Смотрел его интервью по "Интеру".Упаси господь от такого командира....""Выход из Дебальцево был одной из самых сложных успешных операций АТО. Об этом в интервью 5 каналу рассказал замруководителя АТО полковник Валентин Федичив." Только пятый день прошел с тех событий,а уже официально подтверждено 159 убитых,1500 пропавших без вести.....Судя по той информации которая подавалась по Иловайскому котлу ,я боюсь представить какие потери придестя признавать через месяц...

777 ( )
 2015.02.22 23:39 [RU]
аааааа))))))
пипец))))
всё, всем Героев дать, записать эту операцию в учебники всех армий мира и поставить памятник хероям укропобеды, вывести породу ослов - дебальцевские и подарить Петрухе))))

если подумать
 2015.02.22 23:42 [RU]
Я правильно понял написанное ? Выход из "котла" - одна из немногих успешных операций антитеррористической операции ?

зара
 2015.02.22 23:53 [UA]
псаки-отдыхает

Allegro
 2015.02.22 23:53 [UA]
Очередная сказка на ночь. Почему слова этих командиров вообще не сходятся со словами самих солдат, которые открыто рассказывают как драпали , еле ноги унесли, столько видео в инете. Уже весь мир знает правду, а они все басни придумывают. Смешные...хотя глупые украинцы , подсевшие на телевизионную иглу все равно им верят.

567
 2015.02.23 00:04 [DE]
"Так в руки врага и могла попасть переданная США установка для установления места расположения огневых точек противника"? Бедный Обама, как же на него давят ублюдки сената, чтобы скорее передать укрзомби оружие для самоуничтожения.Был бы другой президент, не демократ, Украина давно стала бы пустырем.

работяга
 2015.02.23 00:45 [CY]
Огромный успех. Теперь у ополченцев еще и американская установка. :)

хунту еть
 2015.02.23 01:15 [XX]
567,  работяга, вы думаете захваченное  пиндоское оружие сильно поможет? Да не, не в этом дело, воевать с людьми помнящих своих предков гнавших фашистскую гадину, ни получиться у молодых бандерлогов продавшихся за печенюшки пиндосии.

Бывалый ( )
 2015.02.23 06:48 [KZ]
95% откровенной брехни, 5% правды.

Фукс
 2015.02.23 07:30 [UA]
<удалено модератором>

сева 47
 2015.02.23 07:42 [UA]
президент- победун!

дeдываевале,бабкипамагале
 2015.02.23 08:34 [GB]
Отход, как один из видов боевых действий, является более сложным процессом.
В Красной армии отход всегда превращался в паническое бегство и последующее окружение.
У Вермахта дела обстояли получше, но со Сталинградом вышла промашка.
Хвастливые обещания русско-фашистских террористов устроить из Дебальцево "второй Сталинград" оказались полным пшиком.

Южак
 2015.02.23 09:41 [UA]
Боже Боже!!!!!!   Это ж так брехать!!!???Не всех дурных война убила.

Казак
 2015.02.23 10:13 [RU]
> Южак (2015.02.23 09:41 [UA])"...Не всех дурных война убила..."

Нее..далеко не всех...тыщи полторы...

Веселый народ
 2015.02.23 14:01 [UA]
Их было пять, нас двадцать пять, мы дрались, пока не сравнялись, мы бы им еще дали, если бы они нас догнали!

Выход из Дебальцево был сверхсложной операцией - замруководителя АТО

5115
Read Reviews (15)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[28.02 18:39]  
Соцсети веселятся над Трампом и Путиным. ФОТО

[28.02 18:21]  
Первый выход звезд на красную дорожку Оскара. ФОТО

[28.02 18:08]  
Дети русских богачей развлекаются на трассе. ВИДЕО

[28.02 18:00]  
Советчица Трампа в неприличной позе. ФОТО

[28.02 17:46]  
Бурная жизнь Лондона в середине прошлого века. Фото

[28.02 17:20]  
Новогодняя елка в Закарпатье еще стоит украшенная. ФОТО

[28.02 17:00]  
Новый рекорд.Снегопад в Исландии. ФОТО

[28.02 16:57]  
Задержания Рубана. ВИДЕО

[28.02 16:41]  
Первые шаги белого медвежонка в зоопарке Германии. ФОТО