Елена Кравченко
Google

Новостной порталНовости мира

В годовщину победы «майдана» в Николаеве прошел «Марш гидности». ВИДЕО



В воскресенье, 22 февраля, в Николаеве состоялся "Марш гидности". Начался он в том самом месте, где в минувшем году в Николаеве собирались активисты "евромайдана". Мероприятие было посвящено памяти «Небесной сотни».  

В марше приняли участие около 1000 николаевцев. Среди них были первый заместитель главы облгосадминистрации Николай Романчук, народные депутаты Украины Тарас Креминь, Игорь Бриченко, Александр Жолобецкий, замгубернатора Оксана Янишевская, а также наиболее известные активисты николаевского "майдана": Игорь Деревянко, Юрий Диденко, Евгения Матейчук, Демид Губский  и другие. 


Перед началом шествия состоялся митинг. Открыл его народный депутат Украины Тарас Креминь:

- Я преклоняю голову перед теми, кто стоит тут, перед теми, кто верит в новый отсчет украинской истории. Я хотел бы, чтобы сегодняшний марш мира стал шагом к рождению новой украинской державы, смог показать всей Украине, что с Николаевщины начинается очищение, Николаевщина — столица патриотов, волонтеров и героев Украины. Вечная память героям!

В ходе митинга прошло награждение самых активных участников "майдановских" акций грамотами Николаевской областной государственной администрации. 

Священник отец Тарас, получивший почетную грамоту, обратился к присутствующим:

- Сегодня Прощенное воскресенье и надо друг у друга попросить прощения – может, мы кого-то обидели, перед кем-то провинились. Но никто сегодня не сможет простить того, что идет захват нашей земли. Пусть Господь Бог подарит нам веры, надежды, любви по отношению друг к другу и благословение на нашу Украину.

Митинг завершился исполнением Гимна Украины, после чего все участники прошли по ул. Советской и пр. Ленина к памятнику героям Небесной сотни, который был торжественно открыт в пятницу в сквере Совета Европы.

В ходе шествия колонна периодически выкрикивала: «Кому принадлежит Украина? Украинцам! Кому принадлежит Николаев? Нам!», «Слава Украине – Героям Слава», «Герои не умирают — умирают враги». Не обошлось и без крайне радикальных лозунгов: «Путин – х*йло», «Коммуняку на гилляку, москалей на ножи».

Шествие закончилось возле памятника "Небесной сотне", где священнослужители Кафедрального собора Касперовской иконы Божьей матери отслужили молитву. По окончании молебена, все желающие смогли возложить к монументу цветы.

 

 

 

Поделиться:
 


Николаевец
 2015.02.22 16:14 [XX]
Тыщу майдаунов в нашем городе?  Да ладно вам.  В сотню, другую еще поверю. А тысячу - это только в сальных мечтах...

1234
 2015.02.22 16:28 [UA]
Сотрудники военкоматов были? Удачный случай подправить статистику,по мобилизации.

Итоги майдана за год:
 2015.02.22 16:28 [UA]
Гражданская война с Донбассом и десятки тысяч погибших, геноцид украинского населения (повышение тарифов и цен, падение нац.валюты), разрушенные города и сёла, обнищание народа до уровня ниже африканского, массовое закрытие предприятий и соответственно массовая безработица, тотальное нарушение прав человека (запрет выезда из страны, вынуждение людей уходить с работы из-за НЕЗАКОННОЙ мобилизации), унижение украинцев, как нации (грузины, евреи, литовцы, американцы решают, как будут жить 45 милл. украинцев) ...и т.д. 

НАДО БЫТЬ ПРОСТО СУМАСШЕДШИМ, ЧТОБЫ ЭТО ВСЁ НЕ ПОНИМАТЬ, ДА ЕЩЁ И ПРАЗДНОВАТЬ!!!

Фарион+Европа=ж..
 2015.02.22 16:33 [RU]
Праздновать годину по покойной Украине, майданутые это есть кощунство.

qwerty
 2015.02.22 16:34 [UA]
Марш гнидности...
> Николаевец (2015.02.22 16:14 [XX])
Так там в основе работники гор и облисполкома, даже партии не смогли в масленицу свох членов собрать...

Ватку душит жабка
 2015.02.22 16:48 [NL]
Ватники-то на свои мероприятия собраться больше не могут.
Кворума нет.
Ну не прижились у нас в Николаеве идеи Русскаго мира.

Марш гідоти
 2015.02.22 16:49 [FR]
<удалено модератором>

qwerty
 2015.02.22 16:50 [UA]
> Николаевец (2015.02.22 16:14 [XX])
Так и не удивительно что не веришь. Раша ТВ и вата в голове не позволяет увидеть очевидных вещей.

ахахах
 2015.02.22 16:52 [UA]
<удалено модератором>

Лера
 2015.02.22 16:53 [UA]
<удалено модератором>

хм
 2015.02.22 16:54 [UA]
Вроде все свои николаевские могли бы по флешмобовски послать салоронятелей, такого рода привет из николаева.

Патриот Николаева
 2015.02.22 16:55 [DE]
Марш гидоти.

EU
 2015.02.22 16:58 [DE]
> Ватку душит жабка (2015.02.22 16:48 [NL])Не переживай,время ещё непришло,всему своё время!!!!Посмотрим как приживётся хохляцкий мир в Николаеве!!!

марик
 2015.02.22 17:02 [UA]
а   мне интересно, та бабуля, которая держит плакат с надписью "ГЕТЬ МОСКОВСКИХ ПОПОВ", хоть соображает что-то в вере и понимает, кто такие "украинские" попы? Филаретовская церковь- раскольники и самозванцы, и в этой церкве нет никакой благодати... Жаль, что народ зазомбирован нашими СМИ и этого не понимает или ей заплатили пару сотен за это? на том свете перед Господом не откупится никто.. Сердце разрывается от всего происходящего... так и хочется кричать..... НАРОД ОЧНИТЕСЬ, ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ......

Холодный взгляд
 2015.02.22 17:05 [UA]
Это вместо траура по погибшим и брошенным в Дебальцевском котле? А речевки то какие,  способствующие к единению и установлению мира...Бездари, больше нет слов....

Безобразная Эльза
 2015.02.22 17:06 [UA]
Вот никогда бы не подумала, что гиднисть страны и народа заключается в том что ими управляют министры иностранцы

1234
 2015.02.22 17:07 [UA]
Марш рогулья - так будет вернее,отображает суть.
Маршируйте,рогули,и чаще фотографируйтесь.

девушка
 2015.02.22 17:18 [UA]
Всех собрали под угрозой увольнения

зара
 2015.02.22 17:19 [UA]
> Ватку душит жабка (2015.02.22 16:48 [NL])я посмотрю как тебя будет душить жабка когда листы счастья по коммуналке прилетят

Джоанна
 2015.02.22 17:19 [XX]
Смотрю на фотки, ну никак там на 1000 человек не тянет, максимум 150-200 человек. Кому брешем, или по сценарию Николаев должен дать штуку на гора?

Безобразная Эльза
 2015.02.22 17:23 [UA]
Вспомнила как год назад я пришла на советскую, только завалили ленина
ко мне бросились трое подвыпивших от счастья парней лет 30 не очень гороцкой наружности с криками "Янукович подал в отставку, теперь все будет ХОРОШО ! "

где то сейчас они, счастливы ли до сих пор?

бежалостадобаранов
 2015.02.22 17:23 [RU]
Извините, я наверное не в тему, почем уже бакс уже в Нике? 
о, да 30грн - это марш Гидности, пановЭ ;)

зара
 2015.02.22 17:24 [UA]
> Ватку душит жабка (2015.02.22 16:48 [NL])я посмотрю как тебя будет душить жабка когда листы счастья по коммуналке прилетят

ага
 2015.02.22 17:28 [UA]
> девушка (2015.02.22 17:18 [UA])
Итак уволят или убьют могли бы проявить свою волю, просто забить на это и не прийти, терпилы.

Руль
 2015.02.22 17:31 [UA]
Бюджетников сгоняли.

123
 2015.02.22 17:32 [UA]
ватники сцуть собрать антимайдан, теперь только в интернетах срать остается)))

Ежики колючие
 2015.02.22 17:35 [UA]
> qwerty (2015.02.22 16:50 [UA])

> Ватку душит жабка (2015.02.22 16:48 [NL])

Пройдет время, и оно все расставит на места, а вас уже надо отдирать от полового члена чернокожего господина, а то уже так рассосались. И это все ваши достижения.

Безобразная Эльза
 2015.02.22 17:51 [UA]
<удалено модератором>

Турист
 2015.02.22 17:55 [UA]
> Ватку душит жабка (2015.02.22 17:30 [NL])
как погодка у Амстердаме?

qwerty
 2015.02.22 18:01 [UA]
<удалено модератором>

Андрей
 2015.02.22 18:02 [UA]
Почему слова Небесная сотня и достоинство  взяты в кавычки?

Безобразная Эльза
 2015.02.22 18:14 [UA]
> qwerty (2015.02.22 18:01 [UA])
Там опять ктото под тебя косил

зара
 2015.02.22 18:18 [UA]
> 123 (2015.02.22 17:32 [UA])а такие как ты на передовой обсираются

девушка
 2015.02.22 18:21 [UA]
> Андрей (2015.02.22 18:02 [UA])
потому что описочка то по Фрейду)))

Ден
 2015.02.22 18:21 [RU]
> марик (2015.02.22 17:02 [UA])
Та бабка с плакатом про попов на открытии памятника держала плакат со словами из песни опального ныне Кобзона про мгновения. Я думал, ее арестуют, ан нет, держится курилка. Попросту, с головой у нее не в порядке.

Увидел своего молодого коллегу на видео с цветочками, знаю его как достаточно образованного и адекватного. Понимаю его, ведь много молодежи шло на майдан добровольно, веря в лучшее, надеясь побороть коррупцию и активно сотрудничать по честному с ЕС. Многие хотят почтить память несчастных глупцов, принесенных в жертву на майдане. С этой точки зрения памятник пусть даже остается, но если не будет построено впоследствии аналогичного памятника жертвам геноцида политики Порошенко, то его нужно будет снести.

итоги года
 2015.02.22 18:23 [UA]
<удалено модератором>

555=555
 2015.02.22 18:26 [RU]
<удалено модератором>

МИРАЖ
 2015.02.22 18:28 [DE]
<удалено модератором>

Ден
 2015.02.22 18:35 [RU]
> МИРАЖ (2015.02.22 18:28 [DE])
Да, а кстати, никто не знает чела на 21 фотке? Везде появляется на шествиях Свободы с фашистско-бендеровской атрибутикой. Конечно, колоритный, легко запомнить.

девушка
 2015.02.22 18:57 [UA]
Правильно бы было назвать этот памятник так : первая сотня жертв майдана. Кто ЗА?

Безобразная Эльза
 2015.02.22 18:58 [UA]
> итоги года (2015.02.22 18:23 [UA])
Итоги года это бакс выросший в четверо вместе с коммуналкой
а молодые николаевцы теперь говорят что в украине у них нет будущего и уезжают заграницу

И как это ты про донбасс шоб забирали, этож украина, а ты значит сепаратист

Щирий
 2015.02.22 19:08 [UA]
<удалено модератором>

Тибул
 2015.02.22 19:12 [UA]
нагнали бюджетников плюс шароварные хунвейбины и ура нью-титушки в марше в честь революции Г...

ВатнеГ
 2015.02.22 19:21 [UA]
<удалено модератором>

Южак
 2015.02.22 19:24 [UA]
Мыздобулыкы как то гнусно поют гимн...

Паша
 2015.02.22 19:38 [UA]
Майдан больно ударил по всем, в том числе и по самим майданутым. Ведь они так же страдают от кошмара Украина. Что эта майданутая молодёжь отмечает?

Паша
 2015.02.22 19:43 [UA]
Украина по уровню жизни уже опустилась ниже Таджикистана. А ей продолжают кричать Слава! Чему Слава???

олег ( )
 2015.02.22 19:45 [RU]
Сколько же уродов появилось в моем любимом городе, обидно.

?!
 2015.02.22 19:47 [UA]
Интересно, а нецензурная брань в общественном месте, и открытые призывы к массовым убийствам, в Украине уже не наказуемы ? Тогда зачем что-то удалять в комментах, если я ВЫНУЖДЕН после марша этих пиарасов, объяснять шестилетней дочке, что такое х_йло, и почему надо "зарезывать москалей" ?! Мусора, как асегда, ослепли и оглохли...
D\S: Массовая социальная шизофрения.

ПРШ-ПНХ
 2015.02.22 19:51 [UA]
<удалено модератором>

яйцеголовыйжид
 2015.02.22 20:00 [UA]
Какие убогие страшные лица просто  ошибки природы. Генетический мусор прямо печать у всех их что отбирали где то кастинг был кто тупее кто страшнее??

яйцеголовыйжид
 2015.02.22 20:02 [UA]
Пациентов психушки вывели массово на свежий воздух?Иначе не объяснить чему радоваться  на свои 6000грн я теперь могу туалет обклеять и это не конец ещё.

qwerty
 2015.02.22 20:52 [UA]
> Безобразная Эльза (2015.02.22 18:14 [UA])
А что этим ущербным еще делать остается, но это радует, раз косят под меня, значит считают авторитетной личностью, мне это льстит, честно говоря...

Перун
 2015.02.22 21:30 [UA]
Просто улыбает эта биомасса.  Тот кому дано - уже все понял, а остальным безмозглым не стоит даже объяснять.  Они будут от голода есть своих детей и обвинять во всем москоляк

Guderian
 2015.02.22 21:55 [DE]
> ПРШ-ПНХ (2015.02.22 19:51 [UA])
Браво

Буду честной!
 2015.02.22 22:07 [UA]
Какульки пришли омечать годовщину смерти своей страны к своему новому и такому родному месту, горшку)))))) так милоооооо)))

555=555
 2015.02.22 22:40 [RU]
<удалено модератором>

111
 2015.02.22 23:01 [UA]
Марш ГНИДНОСТИ. Так будет точнее.

МАРШ ОГІДНДСТІ
 2015.02.22 23:21 [UA]

Сталин
 2015.02.23 07:49 [UA]
> Ватку душит жабка (2015.02.22 16:48 [NL])
Да нет, как раз нормально прижились, просто всех инакомыслящих (нормальномыслящих) нынешняя власть преследует. А теперь вас всех видно, а их нет))). И к слову про количество людей: у меня мама работает в лицее - приказ управления профтехобразования, дать по 10 человек на это "мероприятие" и так по всем заведениям. Марш гадости - так намного лучше.

Сталин
 2015.02.23 07:52 [UA]
Да еженедельные митинги антимайдана фору дадут этому собранию в разы.

Ден
 2015.02.23 12:08 [RU]
> Сталин (2015.02.23 07:49 [UA])
И что ваша мама? Или ее руководство? Дают 10 человек?

В годовщину победы «майдана» в Николаеве прошел «Марш гидности». ВИДЕО

5162
Read Reviews (62)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[26.03 16:01]  
Ольга Фреймут похвасталась талантами своей дочери

[26.03 16:00]  
Хит дня: в Австралии агрессивный кенгуру атаковал авто

[26.03 15:59]  
Невероятная и величественная красота пустынь мира. ФОТО

[26.03 15:31]  
Звезду сериала «Кухня» заподозрили в беременности

[26.03 15:30]  
Забавные случайные спортивные снимки

[26.03 15:29]  
Жизнь обычных людей глазами талантливого фотокорреспондента. ФОТО

[26.03 15:01]  
Истерика в России из-за Евровидения продолжается

[26.03 15:00]  
Котоматрица: подборка забавных фото котов

[26.03 14:59]  
Невероятные селфи на фоне северного сияния. ФОТО