Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В центре Москвы выстрелили в мужчину с флагом "Донецкой народной республики"



Фото Александра Калинина

В Москве в ночь на 22 февраля получил ранения мужчина, который нес флаг самопровозглашенной "Донецкой народной республики". Как передает портал М24, инцидент произошло на Петровке, где накануне состоялись многочисленные шествие и митинг движения "Антимайдан".


По данным полиции, двое молодых людей шли по улице с флагом ДНР. Из бара вышел посетитель и начал оскорблять мужчин, выкрикивая некие "националистические лозунги".


Завязалась потасовка, в ходе которой клиент бара достал травматический пистолет "Оса" и выстрелил одному из молодых людей в лицо.


Стрелка задержала полиция, прибывшая по вызову очевидцев.


По данным агентства "Москва", конфликт произошел у бара "Хаггис". Нападавшему 34 года.


Отметим, что в день акции "Антимайдана" в столице около станции метро "Третьяковская" прошел согласованный пикет против политики нынешней российской власти в отношении Украины.


30 участников акции призвали остановить войну на Украине. Пикетчики держали украинские и российские флаги, флаги движения "Солидарность", а также плакаты и транспаранты с надписями: "Разруха на селе? Зато Крым наш", "Русский мир — это ложь, война и смерть?!", "Люди, что с вами? Это не ваша война! А умирать будут ваши дети!". У участников акции также были плакаты с призывами освободить граждан Украины Надежду Савченко, Олега Сенцова и Александра Кольченко, сообщает "Коммерсант".


"Мы проводим эти пикеты с конца апреля прошлого года. Почти каждую неделю мы выходим на улицу, чтобы выразить свое мнение по поводу политики Путина на Украине. Мы также проводим опрос граждан и выясняется, что очень много людей осуждают действия России в отношении Украины", — пояснила "Новой газете" Надежда Митюшкина из движения "Солидарность".


Та этот раз также не обошлось без провокаций: неизвестные молодые люди попытались вступить в спор с участниками пикета, полиция отреагировала незамедлительно. Так же одна из прохожих попыталась вырвать у пикетчика флаг Украины, но была остановлена другимиучастниками пикета.


Подробнее:http://www.rosbalt.ru/moscow/2015/02/22/1370786.html




Поделиться:
 


ПР
 2015.02.22 12:49 [UA]
С конца апреля прошлого года проводятся эти пикеты, но сторонников что-то не прибавляется и последователей не находится...

слава украине
 2015.02.22 13:13 [LT]
Терориста подстрелили подумаешь

123
 2015.02.22 13:31 [UA]
Российские реалии начали прорезаться)

девушка
 2015.02.22 13:58 [UA]
Точно такие же провокации были год назад. И е чему они привели? Надеюсь,  сценарий, осуществленный в Украине,  в России не пройдет.

мыздобулам
 2015.02.22 14:12 [UA]
> слава украине (2015.02.22 13:13 [LT])

> 123 (2015.02.22 13:31 [UA])

Сколько еще дерьма должна вылить "влада" на ваши тупые головы, чтобы вы хоть очевидное увидели? Или вы слепые и не видите вообще что в Украине происходит на самом деле? Вы ответьте на простой вопрос: " Что конкретно улучшилось в стране и для чего погибло столько людей, ради чего все это затеяли?" Может сразу надо было у предыдущей "влады" попросить таких "покращень", вам стабильность, курс гривны, рабочие места, более-менее единая страна, соседские отношения мешали?

Дмитрий ( )
 2015.02.22 14:13 [UA]
жаль не насмерть

правда
 2015.02.22 14:15 [XX]
Не переворот в России  не пройдет, дебилы конечно есть, но не в таком количестве как на Украине.

Вывод
 2015.02.22 15:04 [UA]
В Николаеве сепаратистов хватает, ждут звездного часа))) крысы)))

Ґґыыы
 2015.02.22 15:28 [NL]
Хорошо-то как!

qwerty
 2015.02.22 15:46 [UA]
> Вывод (2015.02.22 15:04 [UA])
В военкомат не пробовал пойти... али школоту еще не берут...

еще рано
 2015.02.22 16:00 [UA]
> правда (2015.02.22 14:15 [XX])
когда путя вытрусит весь золотовалютный резерв на мифическую борьбу с бандерой и пендосней - его вынесут вперед ногами сам народ россии

крымнаш
 2015.02.22 16:01 [UA]
> qwerty (2015.02.22 15:46 [UA])
а ты уже был в военкомате? или инвалид?

крымих
 2015.02.22 17:00 [UA]
> крымнаш (2015.02.22 16:01 [UA])
Да нет он просто в здравом уме и трезвой памяти в отличии от некоторых

девушка
 2015.02.22 17:25 [UA]
> Вывод (2015.02.22 15:04 [UA])
это единственное слово которое выучили? Никакие мы не сепаратисты, мы за мир. Порядок. И стабильность. А не за бесноватых слепцов, которые только рушить все умеют.

chel
 2015.02.22 17:46 [UA]
А что вы хотите? Титушкой тоже трудно быть. Вишь, как оно перевернулось, сам за 30 серебряников хотел кому-то вломить, а по итогу сам выхватил. На войне, как на войне...

Парень
 2015.02.22 23:45 [UA]
> девушка (2015.02.22 17:25 [UA])
В раше уже поплыло в суботу - Антимайдан - Майдан , это один сценарий ,
звенья одной цепи .

В центре Москвы выстрелили в мужчину с флагом "Донецкой народной республики"

5116
Read Reviews (16)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[11.12 15:31]  
Автоприколы: забавные картинки из жизни водителей

[11.12 15:30]  
Церемония вручения Нобелевских премий. Фото

[11.12 15:01]  
"Пойду-ка эрудицию нагуглю": забавные открытки от настоящих мастеров сарказма

[11.12 15:00]  
Красота мейн-кунов в фотографиях Robert Sijka (ФОТО)

[11.12 14:31]  
"Духовные скрепы" в действии: открытие церкви при торговом центре в РФ повеселило Сеть

[11.12 14:30]  
Георгиевские ленты, российские флаги и маскарад: Фотоархив Труханова взорвал Интернет (ФОТО)

[11.12 14:01]  
"Совпадение? Не думаю": российский рубль заржавел

[11.12 14:00]  
Отдых на зимние праздники: лучшие курорты планеты.ФОТО

[11.12 13:31]  
Уфолог обнаружил базу инопланетян на спутнике Марса