Задержанного в Николаеве российского журналиста «выменяли» на украинских военных

22.02.2015 в 11:57
Журналиста РФ, задержанного в Николаеве, «выменяли» у России на украинских военных (фото)


Журналист с украинским гражданством Андрей Захарчук, сотрудничавший с российским информационным агентством "Невские новости", освобожден в ходе обмена пленными на территории самопровозглашенной Луганской народной республики.


Захарчук приехал в Украину 2 февраля, а 10 февраля был арестован СБУ.


Прокуратура Николаевской области сообщила, что Захарчук, подозреваемый украинскими властями в государственной измене, взят под стражу.


Позднее глава самопровозглашенной Луганской народной республики Игорь Плотницкий заявил о намерении предложить Киеву выдать журналиста Захарчука в обмен на взятых ополчением в плен солдат украинской армии.


"Андрей Захарчук освобожден и отправляется в Петербург. Информацию об освобождении Андрея официально подтвердил телеканал "Россия 24", журналисту которого также довелось побеседовать с нашим корреспондентом", — говорится в сообщении. По данным агентства, он намерен вернуться в Петербург, получить вид на жительство в России или политическое убежище и продолжить свою профессиональную карьеру.


Напомним, ранее сообщалось, что в Николаеве задержали журналиста, сотрудничающего с российским изданием, за фотосъемку "Николаевского бронетанкового завода".



Комментарии (15)
qwerty
22.02.2015 в 12:07 | UA

Ну так об этом еще вчера было известно

Татьяна
22.02.2015 в 12:16 | UA

Кому-то известно, кому-то неизвестно. Я, например, только сейчас об этом узнала.
Ну, хоть жив,здоров - и то слава Богу. Пострадал ни за что.

V
22.02.2015 в 12:27 | UA

Типичное похищение с целью обмена.

qwerty
22.02.2015 в 12:31 | UA

> V (2015.02.22 12:27 [UA])
Так понятно было, для этого и заводятся дела за сепаратизм чтоб потом обменивать политических на военных

национально несвидомый
22.02.2015 в 12:48 | UA

вот происходит обмен пленными. И возникает вопрос, а кто эти пленные воевавшие за ДНР-ЛНР? Парашник говорит об агрессии, даже паспорта РФ показывает, хотя все знают, что военные не носят паспортов. Зачем паспорта, покажите пленных российских военнослужащих, если таковые имеются. Это и будет доказательством. Или местных донецких жителей тоже в ВС РФ записали?

qwerty
22.02.2015 в 13:11 | XX

> национально несвидомый (2015.02.22 12:48 [UA])
Там все не просто, с тем что воюют добровольцы из России никто не спорит, но в ополчении же есть и граждане ЕС и даже пендостана, а это уже скандал...
P.S. Приветствую, модер-бандерлог...

Ялынка
22.02.2015 в 13:21 | RU

> qwerty (2015.02.22 13:11 [XX]) P.S. "Приветствую, модер-бандерлог..." - не ругайте пианиста - он играет, как умеет. Если всё будет пропускать, то останется без работы. Нельзя не признать, что на этом сайте ещё можно оставить альтернативное мнение. Хотя и приходится иной раз постараться. ;)

В С У
22.02.2015 в 13:35 | UA

> qwerty (2015.02.22 13:11 [XX])

столько постов.. главное, подмываться не забывай! а то, сегодня хозяева твои эти, а потом те... не подмоешься, не угодишь..

подозрение на спам...
22.02.2015 в 14:00 | UA

Глупое шоу арест и мнимые шпионы... В жизни все на много серьезнее- нет войне.!

Ялынка
22.02.2015 в 14:04 | RU

> В С У (2015.02.22 13:35 [UA]) Делитесь богатым опытом? Год назад Яныку служили, теперь другие у власти. И всем нужно угодить.

qwerty
22.02.2015 в 14:59 | UA

> В С У (2015.02.22 13:35 [UA])
Ты по себе то не ровняй, чучело заднеприводное, да и на счет хозяев, у меня их как не было так и нет, я выражаю свою гражданскую позицию, да и по сути я сам хозяин т.к. у меня свой бизнес и люди работают на меня...

Духовная скрепа
22.02.2015 в 15:34 | NL

С паршивой овцы хоть шерсти клок.(пословица)

национально несвидомый
22.02.2015 в 16:49 | UA

> Ялынка (2015.02.22 14:04 [RU])
> qwerty (2015.02.22 14:59 [UA])

не отвечайте юродивому, не становитесь в ровень с ним!!!!!!!!!

Безграмотный
22.02.2015 в 18:16 | UA

<удалено модератором>

Я не робот