Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Президент предлагает сделать День защитника Украины 14 октября выходным



Президент Петр Порошенко инициирует установление Дня защитника Украины, который с недавних пор празднуется на Покрову - 14 октября, государственным праздником и нерабочим днем.

Об этом он сообщил во время встречи с обществом Запорожской области в субботу, информирует пресс-служба Главы государства.

"Корни этого праздника, Казацкой Покровы, - здесь, в Запорожье, и мы с вами впервые на государственном уровне отмечали в прошлом году его здесь на Хортице вместе", - сказал Порошенко.

По словам Президента, он направил в Верховную Раду законопроект, которым предлагается внести изменения в Кодекс законов о труде Украины и закрепить День защитника Украины в перечне праздничных и нерабочих дней.

Порошенко выразил убеждение, что этот день станет традицией нового празднования Дня защитника Отчизны и позволит забыть памятную дату страны-агрессора.

"Будем почитать мужество и героизм защитников независимости и территориальной целостности Украины, военных традиций и побед Украинского народа", - сказал он.

Напомним, 14 октября 2014 года Президент своим указом установил, что отныне в этот день будет отмечаться День защитника Украины. Таким образом, положен конец "советской" традиции отмечать День защитника Отчизны 23 февраля.

14 октября для украинцев имеет важное значение - в этот день празднуется День Покровы Пресвятой Богородицы и День Украинского казачества.



ukrinform.ua 

Поделиться:
 


ленинский р-н
 2015.02.21 18:25 [UA]
Мы согласны на выходной день, но войну закончи, господин президент! !!!!

Павлик
 2015.02.21 18:26 [UA]
а все нормальные мужики как праздновали 23 февраля, так и будут продолжать это делать

АБВ
 2015.02.21 18:38 [UA]
Может ТЫ-УРОД  ещё вытрешь из памяти людей 1 мая, 9 Мая, 7 Ноября, Новый год? Да кто тебя слушать будет? Когда и что праздновать. Например, 18 марта - День Парижской коммуны.

Павлик
 2015.02.21 18:40 [UA]
> АБВ (2015.02.21 18:38 [UA])
да уж лучше День Парижской коммуны праздновать!

Waterman
 2015.02.21 18:45 [XX]
<удалено модератором>

я
 2015.02.21 19:22 [UA]
В ближайшем будущем нас ждут сплошные выходные.Работать негде,офигенную коммуналку платить нечем.Гуляй-не хочу.

Фукс
 2015.02.21 20:05 [UA]
Да собственно скоро каждый день будет выходным - работы не будет,  вот праздновать-то будем ...

Казак
 2015.02.21 21:56 [RU]
<удалено модератором>

зара
 2015.02.22 09:38 [UA]
чем глупее презик тем глупее законы.

Я
 2015.02.22 10:55 [UA]
А 23 февраля,9 мая

В С У
 2015.02.22 11:01 [UA]
вата может скулить и волосы рвать до тех пор, пока не сгорит... зажигалка есть?

зара
 2015.02.22 11:54 [UA]
> В С У (2015.02.22 11:01 [UA])у ваты и зажигалка и газ есть.а вот у нас скоро и дров не будет.с углем тоже скоро будет покончено.

В С У
 2015.02.22 12:45 [UA]
> зара (2015.02.22 11:54 [UA])
"у нас"? ты же вата! вот и пользуйся газом, только подмываться не забывай!

зара
 2015.02.22 19:53 [UA]
> В С У (2015.02.22 12:45 [UA])у меня жопа чище чем твои мысли.и руки твоего презика дебила

Президент предлагает сделать День защитника Украины 14 октября выходным

5114
Read Reviews (14)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[25.02 15:41]  
Самый очаровательный рядовой израильской армии. ФОТО

[25.02 15:19]  
"Мимишность" зашкаливает: стая щенков набросилась на мужчину. ВИДЕО

[25.02 15:03]  
Крик души матери, чей 10-летний сын умирает от рака. Прямо сердце кровью обливается... ФОТО

[25.02 15:00]  
12 самых больших каньонов на Земле. ФОТО

[25.02 14:37]  
Милый мопс развеселил соцсети танцами под Джорджа Майкла. ВИДЕО

[25.02 14:21]  
Худшие образы звезд на Brit Awards 2017. ФОТО

[25.02 14:00]  
Хохот до упаду: свежая подборка веселых анекдотов

[25.02 13:42]  
Жители Северной Кореи, довольные своей жизнью. ФОТО

[25.02 13:21]  
В Сети жестко высмеяли российского писателя, воюющего за боевиков "ДНР"