Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Порошенко: в Украине с нетерпением ждут Януковича и готовы к встрече



Президент Украины Петр Порошенко отмечает, что в Украине с нетерпением ждут бывшего президента Виктора Януковича, который год назад бежал в Россию.

Об этом Порошенко сказал на пресс-конференции в Запорожье, отвечая на вопрос журналистов.

На просьбу прокомментировать заявление Януковича, что появилась в российских СМИ, о желании вернуться в Украину, Порошенко заявил: «Я считаю, что это будет хорошо для Украины. Не уверен, что будет хорошо для него. Мы ждем его с нетерпением. И готовы к встрече. Чем быстрее он вернется в Украину, тем лучше будет для Украины. Пусть возглавит протестное движение. В лучшем случае - в тюрьме ».

12 января Интерпол объявил Виктора Януковича в розыск по обвинению в злоупотреблении властью и убийстве. Ранее он был объявлен в межгосударственный розыск МВД.

Янукович сбежал из Киева в ночь на 22 февраля 2014 года и вскоре окончательно покинул Украину. В тот же день Рада признала его таким, самоустранился от выполнения своих обязанностей, и назначил и.о. президента Александра Турчинова. Вместе с тем, Янукович в своих заявлениях продолжает говорить, что является легитимным президентом Украины, поскольку в стране, по его словам, произошел переворот.

Виктор Янукович - фигурант по меньшей мере шести уголовных дел, в том числе его подозревают в причастности к массовым убийствам митингующих во время Евромайдан. Верховная Рада лишила Януковича звание президента Украины.

 

 

radiosvoboda.org

Поделиться:
 


АБВ
 2015.02.21 17:33 [UA]
Лишить звани "Зрада" не могла. А Парашке уже одного уголовного дела хватит. Уничтожение собственного НАРОДА.

РЕАЛ
 2015.02.21 17:46 [UA]
Пэте даже свалить не дадут...

работяга
 2015.02.21 18:10 [CY]
Ой, петя, не хорохорься. 
Если Янек вернется, то драпать тебе аж через океан. Причем пешком :)

Намыв
 2015.02.21 18:25 [UA]
Петя сам не понимает, на сколько он прав. Ждут яныка. Но не как президента, а как возврат к стабильности и спасение от неминуемой гибели. Потому, что с ним вернется поддержка России. Не та, которой Украина на жралась за этот год от ЕС, а реальная. Загрузка предприятий, возобновление поставок С/Х продукции, отмена эмбарго и, самое главное, поступление живых заказов и, как следствие, денег в Украину. А это значит работа, нормальные зарплаты и стабильность. Что эта сектанско-олигорхическая кодла может предложить взамен? Идите на хер, "герои майдана". Гореть вам в аду. Будте вы проклячты!!!

сева 47
 2015.02.21 18:29 [UA]
петя, петя, петушок- шоколадный гребешок.

Санек
 2015.02.21 20:33 [UA]
Петя. Жди.....

Янукович
 2015.02.21 22:44 [UA]
А президентская печать то у меня :)))
А ты Петюня, чем докажешь что ты президент? Чем докажешь законность подписанных тобой документов? Что то я не припомню публикаций, об утере или признании недействительной предыдущей печати президента?
А это значит, что утверждённые тобой Петюня документы недействительны, так как изготовленная тобой печать недействительна.

Валера с
 2015.02.22 04:21 [GB]
> Намыва (2015.02.21 18:25 [UA]) воровать тебе уже все равно не дадут, ну ты намек понял?

Порошенко: в Украине с нетерпением ждут Януковича и готовы к встрече

518
Read Reviews (8)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[28.06 23:43]  
Сотрудница клининговой компании поделилась кадрами нелегкой работы. ФОТО

[28.06 23:40]  
Ева Лонгория вернула былую стройность. ФОТО

[28.06 23:39]  
"Вирус-вымогатель "Скотыняка": в сети хохочут над кибератакой против Украины. ФОТО

[28.06 23:33]  
Работа в ночную смену приводит к онкологии

[28.06 23:04]  
Забавные и милые животные заряжают позитивом. ФОТО

[28.06 23:02]  
Пять минут хохота: смешные анекдоты от настоящих мастеров сарказма. ФОТО

[28.06 23:00]  
Настя Каменских похвасталась фигурой в купальнике.ФОТО

[28.06 22:33]  
Названы главные отличия правильного питания мужчин и женщин

[28.06 22:22]  
Самые роскошные частные дома в разных уголках мира. ФОТО