Николай Федоров
Google

Новостной порталНовости мира

Дело хулиганов на Mitsubishi, избивавших на дороге других водителей, развалилось: ни обвинений, ни потерпевших



20 февраля в Заводском райсуде состоялось судебное заседание по обвинению водителя Mitsubishi Pajero Артема К. в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. 

Здесь нужно пояснить, чем примечатльно именно это дело. Речь идет о том самом водителее, который 2 февраля вместе со своим товарищем Александром К. — пассажиром его автомобиля - на ул. Скороходова в пьяном виде пытались с помощью физической силы «учить» других участников дорожного движения, как нужно «правильно ездить». При этом пьяных друзей не смущали ни дети в салонах этих автомобилей, ни женщины: автомобили, которые, по их мнению, им мешают, хулиганы «подрезали», вынуждая остановиться, а дальше устраивали «разборки».
Остановили «борцов за правила дорожного движения» только подоспевшие сотрудники ГАИ и милиции. Нетрезвых хулиганов правоохранители доставили в Николаевский областной наркологический диспансер для установления факта опьянения, но водитель был в таком состоянии, что даже разговаривать был не в силах не то чтобы осуществлять выдох в алкотестер «Драгер». В результате в крови у водителя было обнаружено 1,2 промилле алкоголя.

Затем правонарушителей доставили в Заводский райотдел милиции, где было начато уголовное производство по ч. 3 ст. 296 Уголовного Кодекса Украины «Хулиганство».

И вот удивительные метаморфозы произошли на пути следования дела из РОВД в суд. Во-первых, начисто пропала статья о хулиганстве: судья уже рассматривал обвинение в административном правонарушении по поводу управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения в отношении водителя «Митсубиси». Как следствие, о пассажире Александре К., который, по словам водителей, и был наиболее активным драчуном, речь не велась вообще. Пропали и сами потерпевшие — пока дело дошло до суда, ни у кого, по всей видимости, уже претензий не было.

Что касается самого рассмотрения дела в отношении Артема К., то в зале суда подсудимый полностью признал свою вину и просил, чтобы его не лишали прав, поскольку его работа связана непосредственно с управлением автотранспортом: в суде выяснилось, что он является генеральным директором фирмы.

Однако судья Виктор Андрощук, который выносил постановление, был непоколебим и принял решение о лишении горе-водителя права на управление транспортными средствами сроком на один год.

 

Поделиться:
 


ART
 2015.02.21 15:55 [UA]
бенджамин франклин - чудотворец. особенно, если не один)

Холодный взгляд
 2015.02.21 16:32 [UA]
Респект судье,респект ГАИ!Ганьба - "свидетелям",особенно "пилоту"! Мы все еще мечтаем о Европе?!

индира
 2015.02.21 16:41 [UA]
да,прокуратура не работает( без бабла).

gh5
 2015.02.21 16:42 [UA]
Все правильно... Если у тебя нету денег= ты никто и тебя можно воспитывать ... 
Короче, милиция, суд на страже закона??? Короче эти два драчуна должны были получить по пятерочке на нос... шоу по беспределу власти истинное лицо прокуратуры и судебной власти= свободно все продаются...

АБВ
 2015.02.21 16:50 [UA]
И кто то здесь пытается говорить о ПРАВЕ в этой забытой Богом стране?

44
 2015.02.21 17:45 [DE]
Страна не богом забыта , а просрана майданом и щиримы украинцями.

Её
 2015.02.21 18:07 [UA]
Набить и отпустить

НкВд
 2015.02.21 19:54 [UA]
<удалено модератором>

555=555
 2015.02.21 21:21 [RU]
www.youtube.com/watch?v=8vgzPPDZws0#t=1379 - а как эе вот с этими? Почему их то так никто и не наказал? Ровно год прошел...
Сегодня годовщина корсуньского погрома. В ночь с 20 на 21 февраля группой т.н. "активистов Майдана" была остановлена автобусная колонна крымчан, возвращавшихся домой с Антимайдана. Есть данные, что на всём протяжении пути от Киева до места разгрома, колонну вели активисты Майдана на колёсах - Автомайдана. Они же и предупредили черкасских рагулей о прибытии к ним автобусной колонны. Десятки людей, включая женщин, ждали избиения и издевательства, а некоторых - убийство и исчезновение без вести.

По некоторым данным, в устроенной рагулями бойне погибли 12 человек. Их убийцы до сих пор не наказаны. Рагули не постеснялись и выложили в сеть видеосвидетельства своих "подвигов", в которых похвалялись, что тела убитых ими людей они закопали на ближайшей мусорной свалке.

Ганди
 2015.02.22 00:00 [UA]
Этим двум гандонам яйца нужно было отрезать, а не лишать прав всего на годик.
Судья явно на лапу взял, а прокуроры еще больше....

Вася
 2015.02.22 00:02 [UA]
<удалено модератором>

Д.Дениалс
 2015.02.22 08:18 [UA]
Мы говорим о продажных судьях,ментах и т.д..Но сейчас в первую очередь на лицо факт продажности самих людей(свидетелей).Просто без слов- ТВАРИ.Искренне желаю вам,чтобы на вашем пути встретились отморозки поотмороженей. Теперь мы хоть знаем в лицо водил пилота и четверки и что их можно оба...ть, а потом денег дать.

ку ку
 2015.02.22 08:22 [UA]
Теперь мы хоть знаем в лицо людей,которых можно обоссать,а потом дать денег и все будет ОК.Водила хонды и четверки-это я о вас.

ПЕТЛЮРА
 2015.02.22 11:28 [DE]
> ку ку (2015.02.22 08:22 [UA])
Если дали денег-то это нормально. Извинились стало быть. А что лучше этих долбоёбов на зону? Это правильно? А вот если дали только мусорским-то это беспредел

Дело хулиганов на Mitsubishi, избивавших на дороге других водителей, развалилось: ни обвинений, ни потерпевших

5114
Read Reviews (14)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[29.03 05:30]  
Худеем быстро: яичная диета на 3 дня

[29.03 01:31]  
Спокойствие, только спокойствие: продукты для борьбы со стрессом

[29.03 01:00]  
Семейные каникулы: Вера Брежнева показал как отдыхает в Дубае. ФОТО

[29.03 00:30]  
Диетологи подсказали, как обмануть чувство голода

[29.03 00:21]  
Страсть и любовь в новой песне Тины Кароль. ВИДЕО

[29.03 00:01]