В рамках четвертой волны мобилизации оповестили все 100% людей, — Минобороны

20.02.2015 в 16:23

В рамках четвертой волны мобилизации оповестили все 100% людей, 94% из них уже прошли медкомиссию.

Об этом сообщил заместитель начальника Управления информационных технологий Минобороны Сергей Галушко на брифинге в Киеве, передает корреспондент Укринформа.

«Запланированные мероприятия на три месяца уже выполненные на 80% относительно поставки мобилизационных ресурсов в войска. 100-процентно проведено оповещение, 94% военнослужащих, которые мобилизуются, прошли медицинский осмотр и пригодны для военной службы по состоянию здоровья», — сказал он.

В Минобороне сообщили, что в вопросах обеспечения мобилизации четвертая очередь была разбита на два этапа, первый из которых уже выполнен.

«Эти этапы нами спланированы с учетом материально-технического и финансового обеспечения и возможностей учебных центров, где проходят подготовку призванные военнослужащие. Что касается первого этапа четвертой очереди, по вещественному имуществу мероприятия обеспечены на 99,9%. Спустя некоторое время начнутся мероприятия второго этапа, то есть будут поставлены в войска остальные спланированные ресурсы», — сказал Галушко.

В Минобороны также отметили позитивный опыт привлечения органов местной власти к координации в вопросах проведения 4-й| очереди мобилизации: как помощь в оповещении и поставке мобресурсов|, так и предоставлении психологов, юристов, но др.

«Те планы, которые мы наметили, они выполняются. Неблагоприятные прогнозы, к счастью, места не имеют», — отметили в Минобороны.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив