Валерия Шаповалова
Google

Новостной порталНовости мира

«Семь ступеней вверх и два крыла» - в Николаеве открыли памятник Небесной cотне



Сегодня, 20 февраля, в николаевском сквере Совета Европы состоялась церемония открытия памятника Небесной cотне.

На мероприятие пришли сотни горожан. Также присутствовали представители власти — народный депутат Тарас Креминь, губернатор Николаевской области Вадим Мериков, его заместитель — Оксана Янишевская, заместители городского головы — Юрий Андриенко, Валентин Гайдаржи, Евгений Шевченко, депутаты городского и областного советов, общественники и священнослужители.

В своем выступлении председатель Николаевской ОГА вспомнил события Майдана прошлого года, при этом он призвал всех горожан, в том числе и депутатов городского и областного советов признать Россию страной агрессором.

- Ровно год назад мы вышли на мирные акции протеста ради европейского демократического будущего, а бандитская власть отдала приказы открывать огонь, уничтожать, разгонять мирных протестующих. У них это не вышло. Небесная сотня отдала свои жизни за свободное правовое государство. ВР Украины признала РФ страной агрессором. Депутаты местных советов Николаевской области должны солидарно поддержать решение о признании РФ страной-агрессором, - сказал Мериков.

 



В свою очередь нардеп Тарас Креминь назвал Николаев полуостровом свободы и заявил, что все горожане будут оборонять его достойно.

- Николаев первым собрал в далекий поход наших десантников, Николаев первым показал пример югу Украины как нужно бороться, Николаев первым создал армию волонтеров и Николаев первым в Украине, а может даже и в мире, подтверждает, что мы уважаем и помним огромный подвиг наших героев, - сказал Креминь.

И.о. заместителя мэра города Евгений Шевченко отметил, что то количество людей, которое сегодня пришли на церемонию открытия монумента Небесной Сотне доказывает, что николаевцы знают, помнят и никогда не забудут Героев Майдана.

Также выступили соавторы памятника Владимир Цисарик и заслуженный художник Украины Владимир Иванов. Они выразили надежду, что события Майдана прошлого года больше никогда не повторяться в Украине.

После официальных выступлений состоялась торжественная церемония открытия памятника. Презентовали монумент председатель Николаевской облгосадминистрации Вадим Мериков и народный депутат Украины Тарас Креминь.

По завершению мероприятия священнослужители окропили священной водой памятник Героям небесной Сотни.


Поделиться:
 


Павлик
 2015.02.20 15:54 [UA]
<удалено модератором>

Крымчанин
 2015.02.20 15:57 [UA]
Осталось задать вопрос - за что им этот памятник?!
Ведь именно благодаря им происходит то, что происходит

2
 2015.02.20 15:58 [UA]
Буду обходить за три километра

лучшмй
 2015.02.20 16:00 [UA]
<удалено модератором>

Я
 2015.02.20 16:00 [UA]
<удалено модератором>

Приора
 2015.02.20 16:03 [UA]
Это памятник человеческой тупости.
Напоминает то место, каким думали майдауны.

Семен
 2015.02.20 16:05 [UA]
А где фото? или не хотят "сотни тысяч горожан" светить?

***
 2015.02.20 16:06 [UA]
интересно, сколько сие произведение искусства простоит целым и не разрисованным???
как быстро обоссцут новую местную достопримечательность???

итоги "какой-то там сотни" :
доллар - 32,
газ - +280% с апреля,
эл. энергия - + 40% с марта,
промышленности и экономика - ... скоро и им памятник поставим,
инфляция - 20-25% за 2014, 20-25 % уже в 2015,
гражданская война на Донбассе, Крыма нет.

да за такие успехи можно было как минимум тысяч 10 положить на муйдане.

слава укроине???

будьте вы и ваши поколения, и ваши кураторы прокляты до 7 колена!!!

МАЙДАННЫЙ БОГ
 2015.02.20 16:09 [GB]
Предлагали же люди туалет там поставить! Нет, поставили унитаз на постаменте. Хотя первый раз вижу, чтобы быдлу памятники ставили.

даешь майдан 3
 2015.02.20 16:09 [UA]
10 тыс. шахтеров, которых должны сократить, очень рады открытию  этого уродства.

смотри
 2015.02.20 16:10 [UA]
> 2 (2015.02.20 15:58 [UA])
не заблудись

1234
 2015.02.20 16:11 [UA]
А мне нравится. Дебилам дебильный памятник.
Да и обссыкать его будут постоянно. Это 100%

Духовная скрепа
 2015.02.20 16:11 [GB]
Какую дикую анальную боль от этой новости испытывают колорадские недобитки!

===
 2015.02.20 16:13 [UA]
Даже Савка-сявка отметился... который копытами бил,в те дни,от желани я поехать разогнать майдаунов.
Тьфу,гыдота.

***
 2015.02.20 16:15 [UA]
товарищи, делаем ставки:
- когда этот "памятник" подвергнется вандализму?
- когда этот "памятник" будем сносить?

МИРАЖ
 2015.02.20 16:17 [DE]
Надеюсь военкомы с открытия этого убожества хороший получили? Завтра большинство из присутствовавших с радостью поскачут у вийськоматы.

Ага
 2015.02.20 16:29 [IT]
Семь ступеней символизируют падение уровня жизни в семь раз.Разорванные крылья без туловища и головы - разделение Украины на две части.Два голубя - это два пид@раса из ВР, кто стоит за массовыми убийствами граждан.Вся эта скульптурная композиция вписана в силуэт Жопы, как символ альфы и омеги Украины.
Символичный памятник.

?????
 2015.02.20 16:31 [XX]
Первый раз вижу, чтобы принесенным в жертву агнцам памятники ставили. И чтобы их героями называли... Совсем мир с ума сошёл!

Павлик
 2015.02.20 16:32 [UA]
ПОВТОРНО... 
ИСКРЕННЕ ЖЕЛАЮ ЭТОМУ "ПАМЯТНИКУ" ДОЛГО НЕ ПРОСТОЯТЬ

p.s. модератору: от того правду матку и ненавидят, и режут и полосуют ее по всякому, что она поперек горла стоит ( касаемо удаления моего первого и этого тоже коммента)

rt
 2015.02.20 16:33 [UA]
Пришло.........
Кто у нас и куда приходит??? . Это бюджетники. Они приходят на выборы и правильно голосуют. их "ПРИВОДЯТ" на мероприятия и только поддерживать партию которая у власти иначе будут уволены. Они не за тех, а ни за других --- они боятся быть уволенными с работы... Эти люди "ГОРЯЧО ПОДДЕРЖИВАЛИ И ОДОБРЯЛИ" с понимание выступления на мероприятиях губернаторов; - кинаха, садыкова, гаркушу, круглова ... и кто будет дальше им это не важно, но они и его "ПОДДЕРЖАТ НА МЕРОПРИЯТИИ"..

Ната
 2015.02.20 16:36 [UA]
> Духовная скрепа (2015.02.20 16:11 [GB])

А ты на всех сайтах один и тот же коммент чего оставляешь? Последсвтия вчерашной бурной ночи сидеть спокойно не дают и ты решилО со всем миром своей болью поделиться? Бедняжка, не балуйся, а то на старости какульки вываливатся будут.

аня
 2015.02.20 16:45 [UA]
десантникам памятник нужно ставить , а не уродам мыздобулым .

Человек
 2015.02.20 16:48 [UA]
> Духовная скрепа (2015.02.20 16:11 [GB])
Сам-то не забудь себя свечкой побаловать.

ккк
 2015.02.20 16:54 [UA]
Какое гавно нечем заняться Памятник бомжам и нищим ....

Виагра
 2015.02.20 16:59 [XX]
Когда уже этот цирк уродов закончится?

777 ( )
 2015.02.20 17:00 [RU]
вот как ваши герои умеют воевать толпой, и с кем? с женщиной...)) 
www.youtube.com/watch?v=7o8V-tJ25b4
теперь смотрите: машины с хохляцкими номерами в России можно под предлогом досмотра петрушить и номера снимать
это я вам говорю с полной ответственностью, ответка неминуема
хохляцкие "автолюбители" - скажите большое спасибо своим героям

100%
 2015.02.20 17:06 [UA]
Семь ступеней  созданного ада.
И какой мы сейчас ? Даже не знаю .

сева 47
 2015.02.20 17:08 [UA]
упыри собрались. пойду завтра чеснок туда принесу!

Буду честной!
 2015.02.20 17:09 [UA]
> Духовная скрепа (2015.02.20 16:11 [GB])
действительно дикая боль от того, что туда нагнали всех студентов с преподами, а на слава украине отвечало три калеки!
посмотрим какая боль вас "свидомых" схватит когда вы не сможете заплатить за комунальные услуги, и будете смотреть как в нищете оборванные и голодные умирают родные, вот тогда возле этой чаши в виде какульки будете прыгать под своё коронное " Хто не скаче той москаль" ! Ну если конечно в такую хреновую "Рассеюшку" не свалите и то если денег на билет хватит!

Руль
 2015.02.20 17:13 [UA]
Бюджетников в воскресенье сгоняют на марш страдания. 
Сегодня объявили.
Янукович диктатор!

работяга
 2015.02.20 17:18 [CY]
Надеюсь, его скоро снесут.

Не потрясло
 2015.02.20 17:27 [UA]
А памятничек - то из цветняка! Почём нынче бронза на чёрном рынке? Думается, сам Мерик  в ближайшее ночное время его и оприходует, чтобы ещё раз отдохнуть на евро-курорте. Остальным-то такие поездки то по гроб жизни не светят!

Алиса
 2015.02.20 17:29 [UA]
Студентов аграрки в воскресенья сгоняют на митинг. Кто не явится грозятся отчислением или проблемами на сессии. Подскажите как быть? При чём сгоняют именно городских, селюки на выходные по деревням своим уезжают им сказали можно не приезжать.

Джоанна
 2015.02.20 17:34 [XX]
Обратите внимание на эту банду с крестами на пузе и кастрюлями на головах. И они тут как тут, при "Янеке палаче" везде их толстые зады сверкали. теперь при американской демократии не одна шабашка без их благословения не проходит. Упыри на теле страны.

Человек
 2015.02.20 17:43 [UA]
> Алиса (2015.02.20 17:29 [UA])
Все очень просто. Если сможете жить с осознанием того, что прогнулись под шантаж, прогибайтесь.
Если же вы не рабского склада ума, то вы должны быть готовы чем-то жертвовать ради своих убеждений и совести.

ленинградец
 2015.02.20 17:55 [RU]
Помнят с горечью древляне,..?

Наставник
 2015.02.20 17:59 [UA]
Семь ступеней символизируют падение уровня жизни в семь раз. А если идёшь по Садовой, на эту хрень, то Это " произведение" напоминает дракона. И семь голов нужно рубить и желательно до их него свала .

Руль
 2015.02.20 18:05 [UA]
Это чьи-то родственники.
Были.
Теперь трупы.
https://www.youtube.com/watch?v=gYacG5h939k

Безобразная Эльза
 2015.02.20 18:07 [UA]
> Алиса (2015.02.20 17:29 [UA])
Пригрозить преподам люстрацыей

Безобразная Эльза
 2015.02.20 18:08 [UA]
Памятнег похож на разбитый горшок

солянской
 2015.02.20 18:15 [RU]
сгодиться как общественный сортир, на более не тянет.

sim
 2015.02.20 18:19 [UA]
Посмотрел первое видео.....паноптикум да и только.....почему этот горе-губернатор лепечет свою речь на языке агрессора....и не объявляет России,а точнее,агрессору войну.....Да и еще...Вы заметили,как это дерьмо стоит и извивается...как уж на сковородке..а эти мерзкие лица вокруг него......как истуканы стоят....вот он театр абсурда в действии..!! А второе видео вообще кошмар....бедные те покойники,которых поминали эти бесноватые раскольники.....точно там в аду переворачиваются..

111
 2015.02.20 18:28 [XX]
> 777 (2015.02.20 17:00 [RU])

Этих пубертатных шакалят-правосеков срочно на фронт, нехрен здесь в тылу ленточки жечь, когда в военкоматах такой недобор!

птус
 2015.02.20 18:29 [UA]
..
> Духовная скрепа (2015.02.20 16:11 [GB])-Какой подвиг они совершили? Они пали невинной жертвой. Значит памятник невинно убиенным.

22_alb
 2015.02.20 19:05 [UA]
А когда и где будут ставить памятники памяти погибших ПОСЛЕ небесной сотни?

Кому и когда пришло в голову разрушить и утопить страну в крови? Кто и что оставит этот продолжающийся беспредел?

мы здобулы
 2015.02.20 19:23 [UA]
Бред и рогульство.  Так что же "мы здобулы"?

Кому памятник?
 2015.02.20 19:52 [UA]
Католики-униаты беснуются - поставили памятник своему рогатому богу. 
Этот парк "Совет Европы", который кажется Ильюк открывал - портал для сатанистов. Если посмотреть на него сверху, хоть бы через гугл-меп - это ровная перевернутая пентограмма - вот, эти гады поставили портал возле центра города, блин.

123
 2015.02.20 20:03 [GB]
ватные пуканы рвутся на славу! вата едьте в рашу, тут вам покоя не будет!

николаевец
 2015.02.20 20:29 [UA]
петушиная вата пасть раскрыла,чмырьё поганое

А мне нравиться
 2015.02.20 20:58 [UA]
как вата и кацапоцефалы тута сруться. Значит их достало, а может за рубли, но точно не "проклятые пиндоские баксы"?

УДАВ
 2015.02.20 21:10 [GB]
> А мне нравиться (2015.02.20 20:58 [UA])

> 123 (2015.02.20 20:03 [GB])

> николаевец (2015.02.20 20:29 [UA])

Не нервничайте девчонки! Когда в зону АТО выдвигаетесь? Или как подобает истинным европейцям, вы пассивные педерасты? Так встретьтесь, отфачьте друг-дружку назло вате.

ржунемогу)
 2015.02.20 21:12 [RU]
<удалено модератором>

мир
 2015.02.20 21:13 [UA]
<удалено модератором>

LG
 2015.02.20 21:30 [UA]
путинососы щас удавятся собственным дерьмом!

ЗАРА
 2015.02.20 22:05 [UA]
ПОТОМ ЖЕНЩИНУ С ПЛАКАТОМ ПОСАДЯТ?У НЕЕ НА ПЛАКАТЕ СЛОВА ИЗ ПЕСНИ КОТОРУЮ ИСПОЛНЯЕТ ОПАЛЬНЫЙ КОБЗОН.

Долой сатанюг!
 2015.02.20 22:07 [UA]
Что за черно-магический обряд у памятника демонам? Почему мир мертвых для поддержки привлекают? Попахивает сатанизмом!
Когда люди приходят и приобщаются к местам, отмеченным сатанинским культом, пусть даже неосознанно, они подтверждают свое отречение от Христа. Любое приобщение к демоническим символам накладывает на душу отпечаток отречения от Бога.
Нельзя Православным посещать такие сборища!
Может один-два раза ничего не будет, но потом оно начинает действовать.
Люди, не ходите туда! Это опасно для Души!

девушка
 2015.02.20 22:16 [UA]
К сожалению Николаев знают еще как тот город,  в котором раздают кров росийськых нэмовлят

Инженер
 2015.02.20 22:55 [UA]
Данный монумент благодаря своей конструкции, конструктивно похож на устройство молниезащиты (два шпиля направленные в небо). Учитывая тот факт, что монумент находиться на большой по площади и совершенно открытой площадке, не имеющей рядом высотных зданий оборудованных молниезащитой, вполне может притягивать молнии и быть опасным для горожан.

Патриот
 2015.02.20 23:47 [UA]
Ребята! Вот удивляюсь тому, что нас так много, а такие вот сатанинские перфомансы происходят и происходят. Мериковы, Кремени и другие шариковы рулят, а руль у них забрать никто даже не пытается. Многие мои знакомые поносят майдан и всё, что он принёс, однако пугливо шепчут: "Только бы не было войны, как на Донбассе... Только бы не стреляли..." ОТЛИЧНО!!! По хохлятски это звучит так: "Хай їбуть, аби не били..."

злость от проигравших мыз
 2015.02.20 23:55 [RU]
Ржунемагу))))

Повелеваем
 2015.02.21 00:56 [UA]
<удалено модератором>

111 ( )
 2015.02.21 06:49 [UA]
Да, людям свойственно поклоняться идолам: сначала - Ленину, потом - небесной сотне...

И когда же все это прекратится ?

Команду сверху дали - и городское руководство бегом выполнять...

Лучше бы деньги, потраченные на памятник, отдали раненым бойцам АТО или кинули на ремонт дорог...

А память о погибших пусть живет в сердцах.

История все рассудит и время покажет, где ПРАВДА. (Недаром фильм "БРАТ" запретили показывать...

робот
 2015.02.21 08:43 [UA]
с тех ступенек навернется не мало пьяных людишек и детишек.желающих фотографироваться на фоне шедеврального монумента

Наблюдатель
 2015.02.21 10:19 [UA]
Памятник хороший! Правильный. Рогулям - рога! И - птички, которые на них ср-ут! Только, думаю, простоит он недолго. Разрушат сразу после того, как смоет власть хун-ты. А до того  не раз будет обкакан.

Ден
 2015.02.21 12:48 [RU]
Где записывают в Движение сопротивления?

АБВ
 2015.02.21 16:09 [UA]
> 777 (2015.02.20 17:00 [RU])
Если будет "ответка", то не только с номерами, а ещё и с хохляцкими паспортами будут "гнать в шею". И где деньги наши мыздобулые зарабатывать будут, в Гейропе?

Ден ( )
 2015.02.22 00:37 [UA]
"Небесная сотня отдала свои жизни за свободное правовое государство." - чета ржу.

Света ( )
 2015.02.22 20:32 [UA]
Его каждую ночь охраняет частное охранное агенство,сидят в машинке напротив и пасут,чтоб никто не пописял на него...

«Семь ступеней вверх и два крыла» - в Николаеве открыли памятник Небесной cотне

5168
Read Reviews (68)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[20.07 19:42]  
Инвертированные рисунки Лиама Йорка. ФОТО

[20.07 19:39]  
Екатерина Климова примерила соблазнительное платье. ФОТО

[20.07 19:21]  
Хохма дня: беглый Янукович, вращающий спиннер. ФОТО

[20.07 19:00]  
Знаменитости без макияжа. ФОТО

[20.07 18:39]  
Фото Путина на авиасалоне вызвало бурный смех в Сети. ФОТО

[20.07 18:18]  
Повседневная жизнь в США. ФОТО

[20.07 18:11]  
Убитый в ходе ночной стрельбы в Киеве оказался убийцей из России. Видео

[20.07 18:00]  
Доброта зашкаливает: спасатель на руках отнес в воду выбросившуюся акулу. ВИДЕО

[20.07 17:50]  
В Киеве задержали пьяного полковника Минобороны, устроившего стрельбу. Видео