Тарифы на электроэнергию для населения вырастут на 40% с марта

20.02.2015 в 10:05

Договоренности с Международным валютным фондом (МВФ) предусматривают рост тарифов на электроэнергию для населения на 40% с марта, сообщил министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин в интервью журналу "Фокус", опубликованном в пятницу.

"На 40%, начиная с марта, должны вырасти тарифы на электроэнергию", - сказал он.

Глава Минэнергоугля также сообщил, что тарифы на природный газ для населения и теплокоммунэнерго будут повышаться до рыночного уровня поэтапно в течение двух лет, но первое увеличение произойдет после завершения отопительного сезона уже в апреле.

"Люди получат платежки, оценят новые тарифы и летом утеплят стены, поменяют котлы, чтобы подготовиться к будущей зиме. С апреля также введем систему субсидий. По нашим оценкам, их будет получать две трети населения", - сказал В.Демчишин.

Он добавил, что на эти цели в поправках к бюджету предусмотрено 12,5 млрд грн.

Ранее на этой неделе глава Нацбанка Украины Валерия Гонтарева сообщила, что власти Украины согласовали с МВФ первый этап повышения тарифов: на газ - на 280%, на тепло – на 66%.

В.Гонтарева добавила, что в связи с таким повышением тарифов, инфляция по итогам 2015 года составит 25-26%.

interfax.com.ua

Комментарии (16)
mm
20.02.2015 в 10:10 | UA

Люди получат платежки, оценят новые тарифы и летом утеплят стены, поменяют котлы, чтобы подготовиться к будущей зиме.
Где взять деньги на это?

ALEXXX
20.02.2015 в 10:17 | RU

Люди будут утепляться бесплатно, вспоминая былые времена т.е. будут переходить на печное отопление и т.к. денег на уголь и дрова у населения нету и не будет, начнут собирать коровьи эксременты и ими же топить печки. Спасибо дебилам с майдана и всяким яйценюкам и шоколадным зайцам

МАКС
20.02.2015 в 10:20 | UA

> ALEXXX (2015.02.20 10:17 [RU]) А где взять коровьи экскременты? уже весь крупный рогатый скот вырезают.

зелёный
20.02.2015 в 10:25 | UA

Начнём массовую заготовку дров.

Катя
20.02.2015 в 10:27 | UA

Как я рада что мы переходим на евро стандарты --- но не могу
понять этих дебилов которые засели в кабинетах власти.
Да восстанет народ от старого до малого
и на этом Украина прекратит свое существование.
аминь

Женя Круз
20.02.2015 в 11:09 | RU

Да...восстанет...мы тоже так думали...а потом пришлось уехать...когда он восстанет? сколько будет терпеть?

НОРОТ
20.02.2015 в 11:11 | UA

Платить не буду, - нечем. Придут отключать, - буду пиз_ить ! А там будь шо будет !

витал
20.02.2015 в 11:13 | UA

Ребята надо текать с этой страны! Детей жалко - какое у них будущее!

пршъ-пнхъ
20.02.2015 в 11:27 | UA

<удалено модератором>

Яценюк - пидорас!!!
20.02.2015 в 11:46 | UA

.

Афромайдан
20.02.2015 в 11:53 | UA

Хотели в Европу, попали в Африку

девушка
20.02.2015 в 11:53 | UA

Дура какая-то. ..она вообще в курсе сколько стоит котел поменять и утеплить дом? Тыщ так 20 нужно приготовить

1234
20.02.2015 в 11:53 | UA

> Яценюк - пидорас!!! (2015.02.20 11:46 [UA])
не он один,но он главный.

сева 47
20.02.2015 в 13:01 | UA

<удалено модератором>

АТБ
20.02.2015 в 13:21 | XX

"Люди получат платежки, оценят новые тарифы и летом утеплят стены, поменяют котлы, чтобы подготовиться к будущей зиме.
::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

Нет слов - одни междометия! Этот идиот не знает, что у людей денег нет не то что на новые котлы или утепление стен - на прожиток едва хватет! Сколько цинизма у этих с позволения сказать, министров. Мерзавцы, людей просто уничтожают.

Наблюдатель
20.02.2015 в 13:29 | UA

Шо опять Путин нагадил? От за-ра-за! Всё время мешает нашим ангельским правителям!