Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Тарифы на электроэнергию для населения вырастут на 40% с марта



Договоренности с Международным валютным фондом (МВФ) предусматривают рост тарифов на электроэнергию для населения на 40% с марта, сообщил министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин в интервью журналу "Фокус", опубликованном в пятницу.

"На 40%, начиная с марта, должны вырасти тарифы на электроэнергию", - сказал он.

Глава Минэнергоугля также сообщил, что тарифы на природный газ для населения и теплокоммунэнерго будут повышаться до рыночного уровня поэтапно в течение двух лет, но первое увеличение произойдет после завершения отопительного сезона уже в апреле.

"Люди получат платежки, оценят новые тарифы и летом утеплят стены, поменяют котлы, чтобы подготовиться к будущей зиме. С апреля также введем систему субсидий. По нашим оценкам, их будет получать две трети населения", - сказал В.Демчишин.

Он добавил, что на эти цели в поправках к бюджету предусмотрено 12,5 млрд грн.

Ранее на этой неделе глава Нацбанка Украины Валерия Гонтарева сообщила, что власти Украины согласовали с МВФ первый этап повышения тарифов: на газ - на 280%, на тепло – на 66%.

В.Гонтарева добавила, что в связи с таким повышением тарифов, инфляция по итогам 2015 года составит 25-26%.

 

 

interfax.com.ua

Поделиться:
 


mm
 2015.02.20 10:10 [UA]
Люди получат платежки, оценят новые тарифы и летом утеплят стены, поменяют котлы, чтобы подготовиться к будущей зиме.
Где взять деньги на это?

ALEXXX
 2015.02.20 10:17 [RU]
Люди будут утепляться бесплатно, вспоминая былые времена т.е. будут переходить на печное отопление и т.к. денег на уголь и дрова у населения нету и не будет, начнут собирать коровьи эксременты и ими же топить печки. Спасибо дебилам с майдана и всяким яйценюкам и шоколадным зайцам

МАКС
 2015.02.20 10:20 [UA]
> ALEXXX (2015.02.20 10:17 [RU]) А где взять коровьи экскременты? уже весь крупный рогатый скот вырезают.

зелёный
 2015.02.20 10:25 [UA]
Начнём массовую заготовку дров.

Катя
 2015.02.20 10:27 [UA]
Как я рада что мы переходим на евро стандарты --- но не могу
понять этих дебилов которые засели в кабинетах власти.
Да восстанет народ от старого до малого
и на этом Украина прекратит свое существование.
аминь

Женя Круз
 2015.02.20 11:09 [RU]
Да...восстанет...мы тоже так думали...а потом пришлось уехать...когда он восстанет?    сколько будет терпеть?

НОРОТ
 2015.02.20 11:11 [UA]
Платить не буду, - нечем. Придут отключать, - буду пиз_ить ! А там будь шо будет !

витал
 2015.02.20 11:13 [UA]
Ребята надо текать с этой страны! Детей жалко - какое  у них будущее!

пршъ-пнхъ
 2015.02.20 11:27 [UA]
<удалено модератором>

Яценюк - пидорас!!!
 2015.02.20 11:46 [UA]
.

Афромайдан
 2015.02.20 11:53 [UA]
Хотели в Европу, попали в Африку

девушка
 2015.02.20 11:53 [UA]
Дура какая-то. ..она вообще в курсе сколько стоит котел поменять и утеплить дом? Тыщ так 20 нужно приготовить

1234
 2015.02.20 11:53 [UA]
> Яценюк - пидорас!!! (2015.02.20 11:46 [UA])
не он один,но он главный.

сева 47
 2015.02.20 13:01 [UA]
<удалено модератором>

АТБ
 2015.02.20 13:21 [XX]
"Люди получат платежки, оценят новые тарифы и летом утеплят стены, поменяют котлы, чтобы подготовиться к будущей зиме.
::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

Нет слов - одни междометия! Этот идиот не знает, что у людей денег нет не то что на новые котлы или утепление стен - на прожиток едва хватет! Сколько цинизма у этих с позволения сказать, министров. Мерзавцы, людей просто уничтожают.

Наблюдатель
 2015.02.20 13:29 [UA]
Шо опять Путин нагадил? От за-ра-за! Всё время мешает нашим ангельским правителям!

Тарифы на электроэнергию для населения вырастут на 40% с марта

5116
Read Reviews (16)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 01:00]  
Удивительная красота океана от фотографа Эндрю Смита. ФОТО

[10.12 00:22]  
10 городов мира с самыми красивыми каналами. ФОТО

[10.12 00:21]  
Светлана Лобода удивила идеальным шпагатом. ФОТО

[10.12 00:01]  
Политолог посмеялся над возможным конфликтом между "ДНР" и "ЛНР" ФОТО

[09.12 23:40]  
Умиротворяющие пейзажи от фотографа с мировым именем. Фото

[09.12 23:40]  
Мария Яремчук изменилась до неузнаваемости. ФОТО

[09.12 23:20]  
Зажигательный клип с крымскими "чиновницами" взорвал Сеть. ВИДЕО

[09.12 23:00]  
Пятьдесят лучших снимков года по версии National Geographic. Фото

[09.12 23:00]  
В Сеть выложили фотосессию 16-летней Джоли в нижнем белье. ФОТО